Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

Видео.

 

 

 

 

Обечайка получилась немного большего диаметра чем нужно. Разрезали и давай по новой.

 

18V 150A 

 

1.2мм проволока, смесь 82\18

 

толщина металла 20мм , Х-образная разделка

Изменено пользователем PecToPaH
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео.

 

..

Олег, супер, круто!  Прости, дружище, но это шутка. Не круто и не супер. Информативности 0. Много минут горит управляемая тобой дуга. Чего показать-то хотел?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, супер, круто!  Прости, дружище, но это шутка. Не круто и не супер. Информативности 0. Много минут горит управляемая тобой дуга. Чего показать-то хотел?

Да я и не обижаюсь. Собственно никакой информативности и нет там.Просто заснял как это со стороны выглядит,больше для себя.Чутка подумав решил выложить. Вот и все

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не обижаюсь. Собственно никакой информативности и нет там.Просто заснял как это со стороны выглядит,больше для себя.Чутка подумав решил выложить. Вот и все

А если бы шов заснял, да словами объяснил нюансы - то было бы супер!!!!!!!   Может так и сделаешь? Для всех....

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик, На практике она крайне неустойчива . Как вариант , или разбег делать больше ( что сводит на нет легенду ) , и 4-ре точки . Добавлю , если в статике опора , то одно дело , если предполагается какая-либо динамика ( вращение трубы ) , то уже всё выглядит иначе .  

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильнур , как вариант , можно приспособить такое - мобильное , дешёвое , некапризное к поверхности . Подшипники вместо обрезиненных роликов , на мой взгляд , не вариант - будут частые затыки и проскальзывания , тем более если плеть имеет геометрические отклонения . Если же всё-таки  опоры , то помимо других опор (не плоских) делай 4-ре луча . Все утверждения , что три точки - это наше всё , в реальности очень проигрывают по устойчивости 4-х точечным . И безопаснее . 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2781694690_8eb9af4cdf_o.jpg

Благодарю за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,замечательные конструктора у Вас,им ЕСКД нужно подарить 


@ilnursvarka,Конечно интересно 


@AKeeper, Какой присадкой наплавляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Лечить нужно так: что нарисовали,то и сварили и пускай потом бегают.Техническая неграмотность бич нашего производства.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛехаКолыма,так если по сварке ничего не нарисовано).Я понял как,я изолентой синей в след.раз замотаю места прилегания))).
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛехаКолыма, Алексей, я бы сократил.

Неграмотность бич нашего времени.

@Георгий 11, да нормальный чертеж, я тут периодически обороноспособность страны укрепляю, так там иной раз такого понарисуют  :fool:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, квадрат у вас зачётный! И где такой берёте? На стойки для лесовозов-самое то.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...