Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1975

#681 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Эксперт
  • Cообщений: 977

Отправлено 07 Июнь 2018 19:38

G_Kar,как вариант,если специально обученный человек будет с приспособлением для поддува находится внутри емкости.

• 7

#682 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 1 379

Отправлено 07 Июнь 2018 19:41

время убивает и коробит больше.
 В одного самый простой вариант и быстрый - с двух сторон пробежать. А коробить там нечего - в этом плюс цилиндрических форм. Медяха есть, но жалко на полосы распускать.

ЛехаКолыма, нет поддувальщиков к сожалению, в одного работаю пока:)

• 3

По профессии - инженегр.

#683 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Эксперт

Отправлено 07 Июнь 2018 19:46

G_Kar,Ну или тогда изготовить  приспособление из проф трубы в виде небольшой камеры закрепив её с помощью алюминиевого скотча к стенкам обечайки.

• 3

#684 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 094

Отправлено 07 Июнь 2018 19:49

G_Kar,коробит, не критично, но всё же, большую ёмкость варил с двух сторон, больше на эти грабли не встану. Сгородить поддувалку из куска профтрубы - полчаса с перекуром, всяко быстрее и результат приятней. Хотя каждый занимается любовью как хочет  :blush:

• 6
Крылья-ноги..Главное хвост!

#685 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник

Отправлено 07 Июнь 2018 19:51

ЛехаКолыма, это излишние сложности в данном случае.

• 0

По профессии - инженегр.

#686 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 767

Отправлено 07 Июнь 2018 19:52

Все жадные, работают в одного :)

Поддув вещь, сам пользовался один раз, когда показывал людям разницу. А вот бак сваривать, в пожарку под пенообразователь, из нержи, придётся таки городить его.

На эту ёмкость и уголка хватит, труба то зачем? Можно прям саму бочку на уголок положить и изнутри обварить. Глупость сказал. там стык по середине :) С двух сторон, не иначе. Либо полоса, но тоже гемор..

Сообщение отредактировал Учусь: 07 Июнь 2018 19:56

• 0

#687 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Эксперт

Отправлено 07 Июнь 2018 19:54

G_Kar,зато качество шва будет на высоте.Если жалко аргона,то можно выйти из положения заменив его азотом высшего сорта,для аустенитных нержавеющих сталей  он является аустенизатором.см. стр.53

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал ЛехаКолыма: 07 Июнь 2018 20:10

• 8

#688 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 767

Отправлено 07 Июнь 2018 19:58

ЛехаКолыма, Алексей, ваш мозг это большая энциклопедия похоже :)

• 6

#689 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник

Отправлено 07 Июнь 2018 20:17

зато качество шва будет на высоте.
 Качество должно быть достаточным. Если каждый раз выжимать все возможное - это слишком затратно и по времени и по средствам. Чтобы перекусить - можно купить фастфуд, чтобы вкусно поесть - можно поехать в гости к маме или замотивировать жену, не обязательно каждый раз ехать в ресторан.
  • 0

По профессии - инженегр.

#690 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Эксперт

Отправлено 07 Июнь 2018 20:25

G_Kar,на здоровье экономить ненужно.По этому и такие работы стоят хороших денег ,кроилово оно ведет к поподалову.

G_Kar,или вариант флюс паста,конечно это не защита газом,но лучше чем ничего 

Сообщение отредактировал ЛехаКолыма: 07 Июнь 2018 20:23

• 4

#691 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 219

Отправлено 07 Июнь 2018 21:53

Все жадные, работают в одного

Да Олегу надо второго и в два смычка сыграть 

Аргоно-дуговая сварка изделия с двух сторон дуга в дугу (сварка тандем). Представитель немецкой компании Butting передает опыт инженеру-сварщику Евротек. 

Сварка дуга в дугу используется при изготовлении криогенных установок, резервуаров, цистерн, бойлеров большой ёмкости из легированных и нержавеющих сталей. Позволяет добиваться за один проход высококачественных сварочных швов благодаря аргонной защиты и укладке сварочного шва с двух сторон одновременно.

тандем.jpg

Скрытый текст

Сообщение отредактировал selco: 07 Июнь 2018 21:56

• 6

#692 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 459

Отправлено 07 Июнь 2018 22:20

selco,это заказ надо мощный (большой),тут объемы поменьше,поэтому можно и попроще.Валера,кстати помнишь про корзины от киа?Пока все нормально,сегодня еще одну варил,сказали примерно раз в неделю будут привозить.Явный же брак идет с завода,но почему то не устраняют.
  • 2

#693 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 219

Отправлено 07 Июнь 2018 22:42

*
Популярное сообщение!

про корзины от киа?Пока все нормально,сегодня еще одну варил,сказали примерно раз в неделю будут привозить.Явный же брак идет с завода,но почему то не устраняют.

Георгий , ну и хорошо что нормально усе. 

Брак с завода и не устраняют , а может и не с завода . Вот как то смотрел видео правда Япония но не важно они все на одно лицо , так вот их заводы работают так и вот не помню вроде Сузуки , то есть надомная работа . Завод привозит "частнику" заготовки и тот по сдельщине варит их дома так сказать не отрываясь от семьи и тем самым они убивают сразу трех зайцев , 1й заяц- он дома наварит больше и им не важно сколь времени и днем или ночью он это будет делать , 2й заяц- не каких больничных и профсоюзов и если что случится с ним то только на усмотрение "завода" помочь али нет в беде ему и скорее нет, 3й заяц - не надо покупать и обслуживать сварочное оборудование и это собственность частника . 

Ну а по большему счету у них это паркетник и думаю там не такие лихии молодежь , у нас им даром достаются паркетники что богатым да и не богатым тоже и последние выбивают душу из родителей и знаю много примеров типа вот такого - начинают пить или того хуже наркота ну и родители переживают а он им купите паркетник брошу пить курить и еще кое чем заниматься , ну и бедняги родители в банк по уши в кредит влезают и чаду паркетничек новенький . Но и через неделю обычно новенький становится хуже старенького да и чадо не переживает он ему даром достался .   

• 10

#694 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 924

Отправлено 07 Июнь 2018 23:31

совмещаем стык при помощи уникального девайса

... в подобном применял обычный уголок : полку( торец уголка ) прихватывал ( вдоль шва ) с наружный стороны , второй полкой шантажировал непослушную часть детали  :crazy: .П.С. рычаг Архимеда второго рода  :ph34r: .

Сообщение отредактировал Фунтик: 07 Июнь 2018 23:32

• 6

#695 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 135

Отправлено 08 Июнь 2018 14:52

*
Популярное сообщение!

Забор вокруг парковки при ТЦ. Подрихтовал, подварил. Использовал генератор, сварочник Пико-162, автоген и всякие вспомогательные инструменты.

008.JPG   009.JPG

В свете произошедшей в нашем городе трагедии (я имею в виду "Зимнюю вишню") разные организации начали ревизию и переделку систем пожаротушения. Основная масса заказов-разобрана апологетами РЭДС. Но, это-там, где идёт реконструкция и можно не особо замудряться с защитой отделки от повреждений. Мне же достаются проблемные объекты. От того, где мне пришлось поработать, отказывались мои конкуренты в течение двух месяцев. Задача-врезать десяток пожарных гидрантов.Но, при этом-не попортить товар (дорогущая электроника, типа домашних кинотеатров) и не уделать интерьер (структурные обои и плитка). Тут я немного козырнул оснасткой. :pleasantry: В итоге-выхватил подряд безо всякой конкуренции.  Используя нотчер для врезки и РАДС, можно не переживать за сохранность отделки и товара. Наварил заготовок, загрунтовал.

001.JPG

Пока всё это сохло, подлечил КП с Хёнде-Тусан. Треснул картер сцепления в результате поломки выжимного подшипника. 

002.JPG

003.JPG   004.JPG

Притянул к плите, разделал, заварил короткими стежками с проковкой. Поводки от сварки в последствии не наблюдалось.

005.JPG   006.JPG

Слегка ободрал фрезой поверхность шва. Обратный валик постигла та же участь.

008.JPG   007.JPG

Краска высохла-в ночь вышел на ТЦ. Установил стояк гидранта

017.JPG

и полез в запотолочное пространство. Передвигался там по досочкам, которые привёз с собой.

010.JPG   015.JPG

За собой приходилось таскать в вёдрах вспомогательное оборудование.

018.JPG

Установил стойки, разложил заготовки, прорезал врезки.

014.JPG   009.JPG

Стоя на шаткой лесенке, или сидя на досочках, обкатал монтажные стыки.

012.JPG   

013.JPG   016.JPG

И так-десять раз подряд. :pardon:

• 47

#696 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 938

Отправлено 08 Июнь 2018 15:21

*
Популярное сообщение!

Не, я так не могу-просто плюсик поставить и не оставить комментарий, вот именно под постами от AMBIVERT42. Не перевелись ещё на Руси богатыри (в современной интерпретации - человек с головой и добрыми руками)!

• 10

#697 Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • Участник
  • Cообщений: 481

Отправлено 08 Июнь 2018 18:52

*
Популярное сообщение!

Будни некрофила: рама Форанера, или Тойоты тоже гниют:

Дёргали и оторвали всё, что держалось на ржавчине

01.jpg

Вскрыл

02.jpg

Вырезал и выдул всё, что там было в раме, примерно пол-лопаты.

03.jpg

По ржавому образцу нарезал заготовок

04.jpg

Закладные с усилителем

05.jpg

1-я латка

06.jpg

Шлифанул швы

07.jpg

Вторая латка и "обратный валик"

08.jpg

Сварил обе латки уже между собой, как положено на раме, подшлифовал свои кривые швы.

09.jpg

Заварил торец

10.jpg

Зачистка филея

11.jpg

Задул алкидной грунт-эмалью по ржавчине 3 в 1, добавив отвердителя.

12.jpg

Замовилил весь филей изнутри

14.jpg

Готово.

13.jpg

• 27

#698 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 902

Отправлено 08 Июнь 2018 19:15

*
Популярное сообщение!

То "фонтанчики" переделываешь,100_2892.JPG то дальнобоев подвариваешь.100_2894.JPG 100_2904.JPG Остальное по темам раскидал.

• 25

#699 Ligatura FH

Ligatura FH
  • Участник
  • Cообщений: 335

Отправлено 08 Июнь 2018 19:40

Оси BPW?
  • 0

#700 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 902

Отправлено 08 Июнь 2018 20:20

Ligatura FH, Не в курсе.Больше на  ROR похожи , креплением "пальцев".

• 0