Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

а что это будет ?

Это москвичи ведают. У нас, в глубинке, видимо, дешевле заказывать подобные работы. Но, мозг клюют-как в столице. Предполагаю, что что-то ядрёное будет по этим воздуховодам идти от рабочих мест на утилизацию, т.к. 321-я используется. Это, кстати, малыши. Те, что взрослые-пойдут у меня в работу на следующей неделе. Их в микрик будет только два помещаться. Малыши-влезают по три.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123,там даже лазерный целеуказатель есть?

Да, но главное это качество реза. После стольких лет мучений с абразивом, я в восторге.

Изменено пользователем Vovka123
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123, Это BOSCH GCD 12 JL? Тоже думается такую взять, абразив достал, только на выезды с ним ездить. Отдельно стационарную поставить хочу, под неё отдельно посадочное как у деревянной торцовки, чтобы сама пила крутилась и выгравировать там лазером что-то вроде мерной угловой сетки типа транспортира. И стол под это дело метра 3 и тумбочку на направляющих. Такие планы.

Но сначала бормашинку и фрезы для неё :) За лето приобретём :)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123,круги конечно не хило стоят,чем больше зубьев тем лучше,износ меньше что ли?

Чем больше зубьев, тем быстрее пилит. Ресурс ~5000 резов, все зависит от условий. Ну ещё их можно точить после того как исчерпает свой ресурс, как цепь на бензопиле=)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож солидарности трудящихся празновал..))

Тогда я тоже покажу как Первомай отмечал (ну и мост попался, будто со дна морского, ни один болт не открутил, на фото самые заковыристые, пришлось сверлить и заваривая отверстие выводить под сварку гайки, по другому никак не хотели вылазить)

post-23174-0-40105000-1525639999_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ustas_,@Steelcar,  а если погреть резьбу другим способом - альтернативным, то тоже получится выкрутить. Мне раз свезло на много болтов М16, я сначала поизвращался, а потом подогревал резаком и откручивал почти без ключа. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
если погреть резьбу другим способом - альтернативным, то тоже получится выкрутить.

 @Isperyanc, просто погреть и потом выкрутить-так получается далеко не всегда...  Такой способ прокатывает, если  в резьбовом соединении возникла прослойка продуктов коррозии. При нагреве её плющит, натяг ослабевает. Если ещё по такому болтику хорошо постучать после охлаждения-то выкручивается, как миленький. Иногда щелевая коррозия соседствует с деформацией болта. Такая, с позволения сказать, "синергетика" шансов выкрутить крепёж опосля нагрева не оставляет. Приходится сверлить крепёж, срезав шляпку болта (гайку со шпильки), наваривать в сверление полуавтоматом металл и , как это делал @Steelcar, нахлобучив гайку, приваривать её. Тогда, помимо нагрева, происходит усадка наваренного металла, натяг ослабевает и крепёж выворачивается. Сам достаточно часто пользуюсь такой технологией. И то-если резьба сильно не деформирована. Иначе-только высверливать и перерезать новую резьбу.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

наваривать в сверление полуавтоматом металл и , как это делал Steelcar, нахлобучив гайку, приваривать её. Тогда, помимо нагрева, происходит усадка наваренного металла

@AMBIVERT42, а по пути тока резьбовое не пригорает (с коррозионной прослойкой) , там ведь массу по нормальному на тело резьбы не организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
а по пути тока резьбовое не пригорает (с коррозионной прослойкой) , там ведь массу по нормальному на тело резьбы не организовать?

@Isperyanc, масса, как раз, там есть. Если резьба-под натягом( а это-99,99% случаев), то около 50% (в идеале) площади витков резьбы находятся в контакте друг с другом. А свободные части витков имеют зазор. Этот зазор подвергается щелевой коррозии и заполняется её продуктами, вызывающими заклинивание резьбы. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...