Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

@selco,Валера я нисколько не сомневаюсь в твоей правоте,просто объяснил как делал бы я.Опыта и навыков у меня маловато,поэтому много чего может делаю не совсем как надо,потому что теорию черпаю на форуме,но детали и поломки не всегда однотипные и приходится на ходу чего то придумывать.Это и нравится,что все время в тонусе и нужно постоянно думать,потом кайфовать от качественно выполненной работы.На счет прогреть только широкой разделкой спасаюсь,при 200А далеко не прыгнешь,поэтому приходится много лишнего при подготовке делать.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, Игорь, твой подход к делу, можно в учебники заносить! Посложнее есть ( в изготовлении ) система врезки в трубопроводы высокого давления( газовые).Принцип тот же.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Была бы моя воля, я и оцинкованные короба (причем там не простая профильная оцинкованная труба) заменил на нормальную железную проф трубу, для своего удобства. Иногда, к сожалению, приходится работать с тем что дают... 

 

post-21613-0-92587500-1524924788.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,собака может проскочить через прутья,заказчик может и не знать об этом.Понятно,что вам как исполнителю все равно,просто как информацию вам дал.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Учусь,собака может проскочить через прутья,заказчик может и не знать об этом.Понятно,что вам как исполнителю все равно,просто как информацию вам дал.
 

 

Не заказчик, а зять моего двоюродного брата, он в курсе. В деревню - алабаю этот вольер будет.

Заказчик был бы отправлен с таким халявным железом на металлобазу или к другому исполнителю :) А за совет на будущее, благодарен.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Занесла меня нелёгкая в солнечную Хакасию. А конкретно-в Абакан.
А там чо, сварщики не произрастают? Из Кемерово возить надо? 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прострагиваем трещины в адаптерной плите

   Если начала рваться, то на замену ее, режущую, надо. Какой источник на строжке? У меня Линкольн 400 А, не нравится, нет стабильности на дуге. Чем обусловлен выбор проволоки? Почему корень-одной, а все остальное-другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковыряем и находим горстку "артефактов"...

 

       :o

        http://s18.rimg.info/ad865b5673039255b6c96882c0c564b2.gif

     http://s.rimg.info/201b4fe6b58fa7a4d4f8171fc4aa45d3.gif

 

 Алексей, а постельки на холодную? И чем?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...