Перейти к содержанию

Уроки от Vnuk.TiG нержавейка


Рекомендуемые сообщения

 

 

Модель требует тщательного подбора газа и если удастся подобрать, то  для любого предприятия эта идея будет высоким качеством, экономичностью и более высокой скоростью сварки. 
все тонкости всю задумку сведут в ничто, по этому ее запатентовав, потратив денег, отдачи не будет из-за сложностей думаю не только изготовление но и настройки. Все гениальное должно быть простым.

 

 

Так что суды и криво толки бросьте. Вы плохо подумали обо мне. 
это сам виноват создавая тень на плетень да даже тот секрет, какой камерой снимаешь, потом и думай как хочешь...

 

 

там есть весь род Давида,
вот так и в сварке - есть процессы о которых некоторым просто и знать не надо (как там бегут токи по микросхемам во время сварочного процесса, это надо инженерам а не сварщику) так же и для прихожан, надо знать о покаянии а не о о том кого рожал Давид, это надо знать проповеднику... Так что будут видео краткие и наполненные существенным материалом и аудитория будет смотреть все, хотя все равно найдутся критики  ;)
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vnuk, газовый Смеситель 0-25%СО2 не проблема. Если надо для экспериментов, давай на время тебе организуем?

И я пробовал на нерже смесь с кислородом 2-5% смешивал, ничего хорошего не выходит, но перенос материала в пульсе хорош. Цвета шва дерьмовый, окисленный. Если и играться с пропорциями, то полагаю только с СО2.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На сколько я выяснил, что защита от сопла на столько хороша, что это влияет негативно на сварочный процесс, таким образом приходится уменьшать подачу газа до минимального значения, дабы допустить не большое влияние нашей среды, которой мы дышим,
Евгений, я наверно понял вашу задумку, правда есть пару моментов- если будут брызги, качество защиты, в сегментах, пострадает, если не изготавливали оригинальную оснастку. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сам виноват создавая тень на плетень да даже тот секрет, какой камерой снимаешь, потом и думай как хочешь...

Здесь сайт про сварку, а не про камеры. В отличии от Вас и других я не спрашивал у других блогеров, как они снимают сварку, 

а пол года работал над этим материалом сам, поставил много экспериментов, потрачено много времени, средств и сил и теперь весь этот труд я обязан выложить на полку для Вас да) Знаете, в отличии от Вас я никогда не лезу человеку в личное пространство и его талант с секретами и такие есть люди на примете, тоже бы спросил. Но людей уважаю и ценю, что они знают и умеют.  По передаче обучения на том же заводе фактически идет даром, так же на канале Ютуб, который намереваюсь закрыть. Он нужен был мне лишь для одной цели, которую возможно скоро достигну и тогда заблокирую. Мои домашние его еще спасают,, ругаются 

Думайте, что хотите, кому смог, помог, 

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, я наверно понял вашу задумку, правда есть пару моментов- если будут брызги, качество защиты, в сегментах, пострадает, если не изготавливали оригинальную оснастку. 

Брызг на нерж. ке быть не должно,, двойной импульс, синергетический режим, верная настройка брызги ликвидирует. 

Просто заметил, что сопло на столько дает чистоту защиты, словно 2 процентов кислоты нет совсем, как будто варишь в 

чистом аргоне. А в чистом аргоне варить очень тяжело нерж.ку и для того, что бы это сделать, нужно сопло самопал с 

более широким выходом, юбочкой 22 мм внутренний диаметр на выходе. Это придает не большое влияние окружающей среды и слегка 

дает нужное окисление для стабилизации сварочной ванны. Когда то в Милесте лет с 15 назад настраивал на сварку Мегатрон 

и швы было темно малиновые и бордово медного цвета. Тут заново придется пройти этот путь, но не много усовершенствовать, 

если успею. Но думаю, что не хватит времени уже. Тогда все настроил там и ушел и вот приходит тоже время. Ладно тандем настроил 

на автоматической сварке успел. 3900 мм 6 мм толщ без снятия фаски проходим за час 45 минут, стык готов с обоих сторон, иногда 2 часа. Вот и посчитайте, какая скорость сварки и выпуск изделий. Идей много еще, не знаю куда деть ) Все не успеть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто заметил, что сопло на столько дает чистоту защиты, словно 2 процентов кислоты нет совсем, как будто варишь в чистом аргоне.
Так я и, о том влиянии окружающей среды.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В отличии от Вас и других я не спрашивал у других блогеров, как они снимают сварку,
Ну во первых тут не блогеры и причем ДАЛЕКО!  лично не спрашивал, но обратил на это внимание, мне показалось странным... во вторых лично от вас Евгений получал вопрос как добился такого шва (не смогу найти) я тут же показал сапожек (может что то перепутал, но ни какой корысти не имею тут ни в чем) и т.к. тут не только односторонняя ветка (выкупленная площадка для рекламы) пишем и свое мнение, как бы делимся всем что косвенно касается деятельности и т.к. иногда кто то хочет так же поделиться но далек от "кино" не считаю зазорным (тем более на подобном форуме) рассказать о технике съемки и заметьте - не для коммерческого использования а ради всех т.е. снять что то свое (удобосмотримое) И ПОКАЗАТЬ! Валера @selco, старается что то снять, экспериментировать и всех научить и за свою полувековой стаж никого не упрекнул за вопрос - а как это вы делаете?,  -что мол Я потратил свои лучшие годы, а вы тут салаги с не обсохшим молоком на губах, имеете дерзость задавать подобные вопросы. 

 

Я резковат иногда но чувствителен, конечно не совсем в тему и "хозяин" ветки имеет полномочия вычистит и быть пушистым, но промолчать не могу, когда идут перекосы религии и маммонны или еще каких амбиций

 

Для тешенья своего ЭГО есть другие ресурсы а тут на то и форум, что бы делиться и не только кто то , но и я в том числе почерпнул и не только из этой ветки и благодарен тем, кто без какой либо корысти делится, тратит свое время а иногда и деньги, и появляется такое же желание привнести и свою лепту по мере возможности и умения. :pardon:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот у него пригорело :mellow: Спрашиваю, дак ты что хочешь от меня услышать? Правды говорит. Ну вот смотри, сей час скажу тебе не правду,

то, во что ты хочешь верить, то сразу поверишь, скажу правду не поверишь. Ну вот сколько ты зарабатываешь? Вот скажи, разве денег с людей не берешь?

Не беру. Да лааадно :rofl: и ржет.

Мир сходит с ума. Тяга к обладанию материальными ценностями сбивает все моральные ориентиры у человечества. Это не излечимо.

 

post-27521-0-67124800-1583637684_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот смотри, если бы я не показывал других мощных обучающих роликов, которые приносят подписчикам огромную пользу в обучении, которые подтверждают мои труды 

по работе разъяснения и видео репортажей своими фотографиями и благодарностями в личку, то Ваш вопрос был бы уместным, так как этот ролик можно было бы 

расценить, как неким трепом, но здесь просто зрелище и оно этого заслуживает. Так же добавлю и то, что на этом замечательном сайте многим помог стать на ступеньку выше 

даром. Все эти люди видят в этом ролике не треп, а красоту и подарок. Стесняться не надо, говорите прямо. 

Идея в зрелище и думаю выложив его, этого заслуживаю. 

@vnuk,Стесняюсь спросить, а в чём идея ролика?  

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать ролик, но времени пока нет.

Большая обечайка, это 3 мм и на ней 0.8 мм

Маленькая обечайка 1.5 и на ней 0.5 мм экспериментальная пока, будем проводит тесты.

Последняя рубашка на емкости, это 3 мм и 0.8 еще до моего прихода, когда не настроена была машина для сварки рубашек. Причину нашел, устранили, теперь и 0.5 доступно для сварки. Тонкая работа и не всегда себя оправдывает.

Ну а так, получилось. Кстати испытали и в работу пустили 1.5 мм и на ней 0.8 десятых для холодилок, где порой выстреливает до 20 очков, испытывали в кондукторе на 26 очках, выдержало.

Евгений, яб при возможности ещё сделал в окружность формовку для усиления.... всех благ ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • welderman открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...