Перейти к содержанию

Уроки от Vnuk.TiG нержавейка


Рекомендуемые сообщения

То, что не вошло в видео сверху, потерял, нашел и в этот ролик поставил. Тут переплавка внутри трубы происходит, очень хорошо видно. многие спрашивали, как это закручивается металл, вот внутри очень хорошо видно. 

Приятного просмотра  :pleasantry:

 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот смотрите по ссылке, отличная машина для сварки, а собрано изделие не правильно. Тип стыковки, прихватки на углах. Интересно то, что даже швы не показали, так как показывать нечего.

Изначально было видно по сборке, что сварка красиво не пойдет. Вот так и бывает, что те, кто создает машины, не могут их правильно от рекламировать, показать изделия после сварки машин. 

Ну а если бы показали стыки  :search: думаю вряд ли кто нашелся бы, кто такую машину купит. Прихватки черные и крупные. Парни в ручную не хуже проходят подобные изделия и собирают достойнее. Если не показали швов, 

понятно, что показывать там было нечего, все вижу по сюжету. 

Изменено пользователем vnuk
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня эта информация на канале и другая по деформациям, но ее не смотрел никто и поэтому сын, который управляет каналом, убрал все это видео. А я от дела отошел, 

так как знания в этой стране никому особо не нужны. Что он считает нужным, то и оставляет. Снова писать статью и рисовать уже нет интереса. 

https://www.youtube.com/watch?v=vrmwcmYOBCY

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня эта информация на канале и другая по деформациям, но ее не смотрел никто и поэтому сын, который управляет каналом, убрал все это видео. А я от дела отошел, 

так как знания в этой стране никому особо не нужны. Что он считает нужным, то и оставляет. Снова писать статью и рисовать уже нет интереса. 

https://www.youtube.com/watch?v=vrmwcmYOBCY

Не понял, видео от Вас больше не будет совсем и каналом управляет сын?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

@Calma,@vlach,

Мне вот интересно, какими соображениями вы руководствуйтесь, размещая все это в данной теме? Вам тем других соответствующих мало? Устное предупреждение обоим, сообщения будут перенесены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

 

 

Я думаю это я виноват.
 

 

Реагирование нейронов мозга на  стресс всегда крутится возле трех основных вариантов в разных комбинациях ажитация, ступор и агрессия.
  :) Наказание последует в следующей жизни.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Артем, здравствуйте. 23 февраля выпустил такой ролик и Вы подтвердили мою теорию потолка делом! Вы молодец, Отлично Вышло! Много писать не стану здесь, редко бываю, иначе мой комментарий подвергнется сомнению и критике с написанием целых статей с просьбой отречься от своих слов. Пишите лучше в Ютуб или лично в Вацап. Если дадите разрешение, то покажу Вашу врезку на канале Ютуб в следующем видео для закрепления материала. Было бы отлично. Упомяну Вас на канале и Вашу работу к Вам закреплю. Спасибо Вам за дело! Придет время и приходит уже, когда другие подтвердят делом. 

Евгений, доброго Дам здравия!
Если честно, долго ждал и надеялся что на ютубе выйдет ролик по сварке как у нас их называют "воротниковых врезок"(вварка трубы в трубу). Но время не позволило ждать, много было попыток без положительного результата. Но при совершенно случайном случае. в самом неудобном месте эта врезка оказалась строго смотрящей вниз, тобишь шов потолочный. 

Все отмахивались от этого стыка, у кого жопа не пролезет, у кого аппарат не потянет такой ток, послали меня, как самого молодого. Многие хихикали за спиной, что стык не продавлю, некоторые прямо говорили, что ты приехал за место другого человека и должен уйти..." вот и пришел мой час собирать чемодан братишка". Выбора у меня особо не было, пошел варить. После того как заварил, не стал смотреть  на провар и даже скотч с трубы не отклеил. Позвав итальянского инженеришку по сварке принять стык, повесил нос и пошел хапнуть свежего воздуха на улицу, сказав про себя будь что будет.. 

Результат на фото

Труба внешняя Ф63 стенка 2мм, врезка труба Ф32 стенка тоже 2мм, спасибо слесарю что подогнал врезку без зазоров. 

Изменено пользователем vnuk
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если дадите разрешение, то покажу Вашу врезку на канале Ютуб в следующем видео для закрепления материала

Евгений, я не против 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте в аргонодуговой сварке я самоучка. Лет 5 варил для себя. Теперь стоит вопрос научится варить нержавеющие трубы под "просвет". Попробовал заварить нержавеющую трубу сделав фаски в нож без зазора и задул трубу.Все получилось нормально кроме некоторых косяков. Есть и обратный валик 1_1,5мм и облицовка легла нормально, но на обратном валике я обнаружил пару несквозных кратеров.Когда заваривал корневой шов с лицевой стороны этих кратеров не было. Подскажите пожалуйста из за чего они появились и как с ими бороться.Зарание буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал заворить нержавеющую трубу

Положение трубы/шва в пространстве, диаметр трубы, толщина стенки? Или вопрос для телепатов? :)

Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Труба 57 нержа. Положение трубы вертикальное неповоротное, стенка трубы 5мм.В одном месте обнаружил кратер примерно 0,5мм.Подскажите пожалуйста может я неправильно начинаю сварку, или наоборот неправильно заканчиваю сварку и вывожу вольфрам из сварочной ванны некоректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, добрый день. Вот чему научился.

Труба 38-я стенка 1.5мм. Ток 38А, поддув 4.5л, сварка телом. Мало видно, но как есть.

 

post-15945-0-29403300-1615803832_thumb.jpegpost-15945-0-27927900-1615803842_thumb.jpegpost-15945-0-64470600-1615803875_thumb.jpeg

Изменено пользователем Кулак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулак, приветствую. Внутри проварилось, только снаружи черно. Купите сопла с сеткой Джумбо  https://www.svarka-nn.com/goods/86971897-soplo_keramicheskoye_abicor_binzel_48_0_mm_razmer_8_701_1200_jumbo 

8 мм и 10 мм самое оно. Там линза, фторопластовое кольцо должно быть вместе с керамикой. Это самый проверенный вариант и надежный. Швы будут светлее. 


Здравствуйте. Фотографии покажите пожалуйста. Когда полная переплавка проходит, пор нет, если только не попала грязь внутри или от болгарки крошка от круга отрезного. Это версия, но точно сказать не могу, так как не обладаю даром проницания или пророчества. 

Здравствуйте в аргонодуговой сварке я самоучка. Лет 5 варил для себя. Теперь стоит вопрос научится варить нержавеющие трубы под "просвет". Попробовал заварить нержавеющую трубу сделав фаски в нож без зазора и задул трубу.Все получилось нормально кроме некоторых косяков. Есть и обратный валик 1_1,5мм и облицовка легла нормально, но на обратном валике я обнаружил пару несквозных кратеров.Когда заваривал корневой шов с лицевой стороны этих кратеров не было. Подскажите пожалуйста из за чего они появились и как с ими бороться.Зарание буду благодарен.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Время моей работы в Милесте подходит к концу. Жаль конечно 4 лет, но качество сработало и компания в лидерах. 

Это была моя последняя работа для всего производства. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...