Перейти к содержанию

Уроки от Vnuk.TiG нержавейка


Рекомендуемые сообщения

 

 

или учить или снимать
... я вообще не люблю отвлекаться , не говоря уже о том когда мешают ., это только гениям подвластно делать сразу два , а то и три  дела , низкий поклон уважаемому @vnuk,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Этот ролик сделал для того, что бы было ясное понимание, что все, что рассказываю на канале, очень важно, каждое правило соблюдаемое учащимися может привести к такому качеству. Спасибо конечно за высокую оценку. но ее не заслуживаю. Не гений я, а Евгений  :mellow:  

Гениями рождаются, а не становятся. Очень много мне пришлось вылезти из кожи вон, через пот, через боли в горбе, через усталость глаз, болезни на работе с температурой, что бы понять многое, что и передаю Вам. Но я всего лишь до сих пор учусь и я не специалист еще. 

Музыку для ролика собрал сам. она 3 по счету, две зарисовки для будущих видео пока в работе. 

Музыку создавать не легко, на 2 минуты трека может уйти до 12 часов работы без перекура. 

С высокими не доработал, а так, слушайте и пишите комы, как Вам музыкальное оформление. Спасибо. 

 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много мне пришлось вылезти из кожи вон, через пот, через боли в горбе, через усталость глаз, болезни на работе с температурой, что бы понять многое, что и передаю Вам.

 

Ну и где же эта передача? Кроме картинок ничегошеньки нету... а жаль страшно.  Поделись знаниями и умениями с людом, тут то и счастье приидет в душу твою.....

ПыСы  не трать свое время жизни на музыку...  12 часов менять на 2мин непонятного результата.....  не стоит оно того.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделился же и много, смотрите внимательнее. С ложки покормить смогу только на производстве и подзатыльник дать для гарантированного проглатывания.

Если не смотрите внимательно темы в сообществе и видео, где я указываю свои действия на производстве и чем занимаюсь, то это Ваши проблемы, от чего и не понятно, для чего 

выложил этот ролик, который считают некоторые трепом. Отчасти он больше для пацанов, которых пятеро и для тех, кто видел работы на фотографиях в сообществе, стыки, которые испекли пацаны 

из технаря за неделю моего наставничества и обучения с ними. Впрочем говорю это даже не Вам, так как не Вы этого достойны, а Уважаемым адекватным форумчанам данного сайта и 

для них же выкладываю фото, которые есть в сообществе на Ютубе. Вам всего доброго. 

post-1391-0-32402800-1581961513_thumb.jpg

post-1391-0-59677200-1581961521_thumb.jpg

post-1391-0-39721700-1581961556_thumb.jpg

post-1391-0-25921700-1581961570_thumb.jpg

post-1391-0-08308100-1581961579_thumb.jpg

post-1391-0-10049800-1581961601_thumb.jpg

post-1391-0-93296200-1581961612_thumb.jpg

post-1391-0-81166800-1581961624_thumb.jpg

post-1391-0-66242600-1581961640_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще лучше заварили tig, фото не сделал еще. Полуавтомат прошли нижние Т , вертикальные с верху вниз, потолочные Т и вертикальные снизу вверх к вечеру начали и кончился день.

Смотрите, что могут пацаны у меня без опыта и без брызг  :good:  Довольны они, как слоны 

post-1391-0-24584800-1581962334_thumb.jpg

post-1391-0-00767100-1581962347_thumb.jpg

post-1391-0-77869800-1581962356_thumb.jpg

post-1391-0-02706400-1581962372_thumb.jpg

post-1391-0-53061700-1581962394_thumb.jpg

post-1391-0-24964400-1581962412_thumb.jpg

post-1391-0-96056500-1581962426_thumb.jpg

post-1391-0-42626300-1581962439_thumb.jpg

post-1391-0-62135300-1581962463_thumb.jpg

post-1391-0-38894500-1581962483_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Впрочем говорю это даже не Вам, так как не Вы этого достойны, а Уважаемым адекватным форумчанам данного сайта и  для них же выкладываю фото, которые есть в сообществе на Ютубе. Вам всего доброго. 
 

Я часто и внимательно слежу за Вашими работами и тут и на Ютюбе. Внимания большого они достойны, умение великое.  Много для себя почерпнул и с другими поделился знаниями пришедшими. И считаю Вас Мастером в родном для меня граде Вятка. Если что я не смог донести до вас свои мысли , то мне сильно жаль. Удачи Вам в делах и успехов!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где же эта передача? Кроме картинок ничегошеньки нету... а жаль страшно.  Поделись знаниями и умениями с людом, 

Считаю это сообщение агрессивным. 

Ничего никому не должен, если что рассказываю, так от души. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

12 часов менять на 2мин непонятного результата

Да получше, чем у некоторых музукантав. Может это занятие для души, хобби такое, а на него никакого времени не жаль. Понятно, что без музыки (или с готовыми композициями) слепить видео быстрее, но на музыку всё равно бы время было потрачено отведено, был бы видеоклип в итоге или нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Считаю это сообщение агрессивным. 

Ну что же вы , сударь... Сердце чистое, мысли ясные, как я могу обидеть? Думами своими поделиться хотел, с советами своими никчемными к Вам лез... Прошу простить великодушно коли обида какая в моих словах показалась. Не было того в мыслях. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Поделись знаниями и умениями с людом) Вот в чем дело. Как будто не делюсь. Времени не стало совсем и по мере возможности делаю, что могу. В планах есть много идей на показ, которых нет ни на одном канале,

которые не мало важны. Просто явность и настоящего не видите и пишите, как будто должен. Так было воспринято мной данное сообщение. А так, обида не приносит удовлетворения, а вот решение вопроса радует сердце! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас! Только Вы оценили этот труд и данную музыку. Правда, это чудесно свое лепить! 

Да получше, чем у некоторых музукантав. Может это занятие для души, хобби такое, а на него никакого времени не жаль. Понятно, что без музыки (или с готовыми композициями) слепить видео быстрее, но на музыку всё равно бы время было потрачено отведено, был бы видеоклип в итоге или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как будто не делюсь.
Мне показалось или был как то вопрос про сопло горелки для ПА и оно вдруг оказалось секретным? 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, изобрел сопло для полуавтомата, пока держится в секрете, так как не до конца прошло испытание. Скажу пока одно, что оно позволяет тратить газ в 3 раза меньше, а эффект тот же. 

Когда оно пройдет испытание и будут результаты, опубликую в Ютубе и сделаю сравнение. 

Мне показалось или был как то вопрос про сопло горелки для ПА и оно вдруг оказалось секретным? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пока держится в секрете
Мне не понять смысл такого "секрета"? мы тут как бы собрались в  форум/"общину" и делимся, советуемся помогаем друг другу и вдруг секреты. Если реально есть плюсы (пускай с недоделками) почему бы не опубликовать для братьев по "оружию", мы же будем экономить а значит больше останется бюджет для семьи, или это помощь ближнему не в ваших правилах, как бы мы второй сорт (язычники)...??? 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если эта задумка принесет другим брак, кто будет виноват? Еще вопрос, разве делится секретами тот же Сорос, что хочет взять из активов, или музыкант набросками своими будущего хита? 

Ну а если изделие идет на патент? Идею и чертежи выбросил в нет, а эту идею реализовал тут же другой в патенте и после другие уже не будут иметь права сделать такое же, иначе пойдут под суд. 

Разве не имеет быть месту осторожным? 

А сколько еще у меня не реализованных задумок и идей и разве я обязан все свои мысли и наброски выкладывать на общее обозрение? И если что держу при себе и еще не проверил в деле, 

а так же не рассказал другим, разве я должен подлежать суду и не пониманию со стороны коллег? 

Разве Вы всё рассказываете мне и делитесь своими секретами, планами, идеями? 

Прежде чем задавать вопросы, поставьте себя на мое место и задайте эти вопросы самому себе. 

Многим поделился уже и сделал вклад в людей не малый, многие преуспели и рады тому, что получили и имеют. 

Но я еще не закончил. Всему свое время ....

 

Мне не понять смысл такого "секрета"? мы тут как бы собрались в  форум/"общину" и делимся, советуемся помогаем друг другу и вдруг секреты. Если реально есть плюсы (пускай с недоделками) почему бы не опубликовать для братьев по "оружию", мы же будем экономить а значит больше останется бюджет для семьи, или это помощь ближнему не в ваших правилах, как бы мы второй сорт (язычники)...??? 

Изменено пользователем vnuk
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подлежать суду

нет, судья один и он решает кто что делал, кто ккую корысть извлекал.

Разве Вы всё рассказываете мне и делитесь своими секретами

вот секретов точно нет, а планы это совершенно другое, не надо путать круглое с мягким.

Ну а если изделие идет на патент?

Вот честно скажу - у нас это не реально, опуститесь на землю, пока сыр бор ни патента не будет ни пользы никому (про талант закопанный надо вспомнить)

Идею и чертежи выбросил в нет, а эту идею реализовал тут же другой в патенте и после другие уже не будут иметь права сделать такое же, иначе пойдут под суд

Тут два варианта - раструбить так, что бы публикация стала доступной публично и задним числом не запатентуют. Второй вариант потратить время, деньги и возможно найдется спонсор/соавтор а может и вовсе выкрадут идею и будет кто то другой жить на халяву. В общем как правило тупо сливают за гонорар идею и на этом все кончается, китайцы потом скопируют и будем покупать у них. В общем бог мамонны всегда стоит на первом месте а все остальное прикрытие/бутафория с благими намерениями....

 

 

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне Мф. 6:24[

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,

Да вот чо можно придумать с соплом от ПА чтобы оно меньше жрало газу и на патент сие , да практически не чего и видел америкос типа "линзы " вставлял типа негорючего поролона что то , но сие на расход скорее в большую сторону повлияет .

Уже все придумано и по сотому кругу испытано , в СССР были двойные сопла с разным газом и импульс подачей газа и т.д. и т.п. 

post-11842-0-33994800-1582227468_thumb.jpg

Torch_consumables_09.pdf

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, недавно общался с человеком, он состряпал двух контурное сопло для своего п/а для сварки алюминия. Говорит копоть пропала совсем, а за основу взял сопло от этого советского ранцевого. Якобы на нем так же реализовано.

post-11969-0-92485400-1582230382.jpeg

post-11969-0-27083700-1582230413_thumb.png

post-11969-0-42829600-1582230444.jpeg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos

Виктор , вот ранцевых не видел ПА в живую .

А вот двойные сопла были у нас и ставили в основном на роботы и газ разный подавали  и могли импульсно и с разными давлениями и под каждый металл свое и это у нас экспериментальное производство и отладка была ну и потом и быстро в основном в ВПК. 

ЗЫ , вот хотел себе тоже двойное сварганить но не как усе руки не дойдут и уже опередили товарищи  :good:  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, ну говорит намного лучше газовое покрытие стало, копоти нет даже когда варит люминь сверху вниз. Ну а в нижнем и тавр в горизонте тем паче. Обещал все рассказать и показать, но сдулся почему то. Он мне почти не знаком и я настаивать не стал. А мне страсть как интересно!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет кто то другой жить на халяву

Вот и не хочет он допустить такой ситуации. Нет не про здесь присутствующих речь, если кто и повторит в гараже у себя подобное, сильно не схалявит, ну сэкономит пол баллона в год, так @vnuk от этого не похудеет.

Другая ситуация в промышленных масштабах/условиях, запатентует какая сварочная забугорная фирмочка выпускающая оборудование определённого цвета и всё. Другие не будут иметь право штамповать такие сопла без отлущивания процентов. А ситуация может быть такая, что сопло которое дороже аналогов на 10 центов будет экономить в итоге на себе 20 центов. В гаражных условиях смысла нет, а на серьёзных производствах левыми незапатентованными пользоваться нельзя, можно на конкретные отчисления по суду попасть.

Китаю же как всегда будет пофиг, как и производствам в странах которых на законы кладут хорошо промасленный болт.

 

Как то так, все совпадения с конкретными фигурантами случайны, все цифры условны.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот чо можно придумать с соплом от ПА чтобы оно меньше жрало газу и на патент сие

В нашем советском понимании на патент вечный двигатель придумать надо или как минимум экономию в 80%. В мировой практике всё интереснее, можно и форму насечки на кнопке чтоб палец не скользил запатентовать, и угол изгиба гусака, и форму сопла, корректирующую вихревые потоки, и даже боевую раскраску своих аппаратов (в плоть до шрифта надписей).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже все придумано и по сотому кругу испытано

И патентные бюро закрылись за ненадобностью?

А сколько ещё нерасекреченного из ВПК какого?

Почему мы привыкли что сопло статично? А если туда турбинку приспособить, которая от потока будет раскручиваться и придавать ему на выходе новую форму и свойства?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, понесло, про патенты и привычный уклад вещей, расскажу ещё одну байку на ночь. Одного кулибина не могли поймать за самогоноварение. А почему не могли? Надо аппарат найти. А как у него аппарат найти ("охладитель") если он размером с маркер? А размером с консервную банку уже для полупромышленных объёмов. А какие патенты? Ничего нового, как он объяснял, просто принцип охлаждения как у ракетных двигателей. Всё сказанное на правах ОБС.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я выяснил, что защита от сопла на столько хороша, что это влияет негативно на сварочный процесс, таким образом 

приходится уменьшать подачу газа до минимального значения, дабы допустить не большое влияние нашей среды, которой мы дышим, 

что бы стабилизировать пере плавление. Мой газ при испытании на придуманном сопле для нержавеющей стали 98 А-2 СО 2 

Условно я уже понял, что мне нужна для такой модели сопла другая смесь газа, либо увеличение кислоты, а это нужен спец редуктор 

для подбора смесей в процентном соотношении. То есть не хватает раскислителя. Так же им может являться и чистый кислород. 

Есть такие выведенные пропорции 94 А и 6 кислорода. Модель требует тщательного подбора газа и если удастся подобрать, то 

для любого предприятия эта идея будет высоким качеством, экономичностью и более высокой скоростью сварки. 

Вол и смотрите сами, стоит ли показывать не готовое решение?! Мой взгляд и моя проповедь только о том, что сам испытал 

и проверил. Так что суды и криво толки бросьте. Вы плохо подумали обо мне. 

Так же пишут некоторые с ютуба, что я что то скрываю, на рассказываю, как и что стыковать.  :pardon:  А ведь в теоретических роликах начальных все уже показал и рассказал, но они их не смотрят, там я просто болтаю и показываю схемы и картинки, так считают многие.  Так что проще обвинить другого, чем самого себя. 

Вот смотрите, когда я читал Библию, там есть весь род Давида, кто кого родил, про Левитов и другое, это покажется всем такой тягомотиной, но я даже этого не пропустил и все прочитал, как бы не зевалось, как бы не хотелось бросить. Инструкцию следует читать не с середины или конца, а с самого начала. Но что бы ее создать, изделие следует испытать. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...