Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Ожог каплей металла при сварке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 SantaClaus86

SantaClaus86
  • Гость
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Май 2011 20:08

Как быстро проходит, и что от него остаётся?
Вот фото:
Изображение
Изображение

#2 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 21 Май 2011 20:52

Это не ожог,а фигня.Радуйтесь,что не на пузе...или ниже.Проходит долго,остаётся розовое пятно
или крест на могиле,если не будешь обрабатывать.Плёночку на ранке не сдирать и лишний раз не мочить.
Не любоваться надо,а к врачу идти и быстрее.

#3 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 18 Июнь 2011 17:23

дааа ожоги это неприятно,беги скорее к терапевту,а там уж наверно направит к дерматологу если серьезное что. у меня вон вся грудь,плечи,руки и даже блин ступки(носки как сито )))оставил пару пар выходных на черный день,но покупать уже замучался новые))) самое противное мелкие ожоги давно затянулись но под кожей покраснения(((
  • 0
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#4 afoninal

afoninal
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 08 Апрель 2012 13:32

Какая знакомая картинка!!!!
  • 0

#5 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 08 Апрель 2012 14:55

Как-нибудь сфотаю свои рубцы, на медосмотре врачиха их псориазом обозвала. :crazy:
  • 0

#6 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 08 Апрель 2012 22:29

Такие ожоги не редкость, заживают долго. Корочку трогать иногда нужно, если похоже, что под ней гной. Убрать корочку, обработать перекисью водорода и зеленкой через время. Главное не увлекаться перекисью, а то можно заработать глубокий рубец.Если знаете, что ваш иммунитет ни к черту, то нужно обратиться к врачу. Если все с иммунитетом в норме, то достаточно следить за состоянием раны...
Ни в коем случае не обрабатывать рану йодом, только края раны, иначе йод будет очень сильно жечь и замедлять восстановление кожи.Если заживление раны затягивается, то к врачу надо идти однозначно...
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#7 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 08 Апрель 2012 22:59

Если уж разговор зашёл о корочке,то гной нужно аккуратно выдавливать из под неё,но не срывать саму плёнку на ранке.Иначе рана станет ещё глубже с каждым намоканием и сдиранием корочки.С памятью стало сАФсем плохА,но помню,что есть две мази от ожогов.Нужная подбирается "опытным путём" и "методом исключения".

#8 владимир из камышина

владимир из камышина
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 09 Апрель 2012 20:38

Знакомая картинка!
Мне как-то обрабатывали ожог пеной из какого-то аэрозольного баллончика(что-то специальное из пречиндалов мчс)пенка подсохла и получилось сероватая корочка.Зажило быстро.Вот бы узнать что это и иметь в аптечке под рукой.А в аптеках сколько не спрашивал только плечами пожимают.Может кто знает?
Мне тогда не до названий было,вот и не спросил.
  • 0

#9 sonyk912

sonyk912
  • Участник
  • Cообщений: 93

Отправлено 09 Апрель 2012 20:39

Такой ожог получил позапрошлым летом. По не опытности отбивал горячий шлак и получил последним в верхнее веко правого глаза. Спасло то, что успел моргнуть. Ожог крайне неприятный, болезненный, и как

заживают долго

АВН предпологаю, что одна из мазей это мазь Вишневского. По крайней мере помогла, но урок такой запомнил надолго. Будьте внимательней :excl:
  • 0

#10 Bristar

Bristar
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 13 Апрель 2012 01:18

мне кусочек при потолочном шве в между шеей и воротом попал, инстинктивно сразу живот втягиваешь... вот у мя на гениталиях такой ожог был!! я долго мучился. жена сначала даже не поверила :) А другой раз брызга (опять потолок) прямо в крагу залетела и под кольцо обруйчайльное! (оно чуток большеватое было).. вообщем это профессиональное!
  • 0

#11 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 13 Апрель 2012 05:51

обрабатывали ожог пеной из какого-то аэрозольного баллончика(что-то специальное из пречиндалов мчс)

"Пантенол" или "Спасатель" я пользуюсь Пантенолом, всегда рядом баллончик держу.

Прикрепленные изображения

• Пантенол.jpeg

• 1

#12 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 14 Апрель 2012 08:18

Как-нибудь сфотаю свои рубцы, на медосмотре врачиха их псориазом обозвала. :crazy:

Псориаз, "веснушки", ветрянка... какие только версии не выдвигают. Гордо отвечаем хором - СВАРКА!! У меня "псореаз" на левом бедре 100 /20мм - 14й пруток только что отрезанный прошёлчерез джинсы, лизнул кожу и вышел наружу... и торчит - красный такой... во картина была :)
  • 0

хенк

#13 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 14 Апрель 2012 08:33

som, Пришлось как-то варить МР-3 в обычных слесарных рукавицах. ЛЭЗовские, брызгучие да ещё вертикалы... Вобщем, через три дня я на людях прятал руки - все в красной сыпи, как клопами покусанный.
  • 0

#14 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 14 Апрель 2012 18:00

одна из мазей-это мазь Вишневского.

Нет,они обе белого цвета.

#15 железный дровосек

железный дровосек
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 19 Май 2012 17:21

дааааа......ожоги очень не приятно. я пользуюсь пяти процентной борной мазью
  • 0

#16 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 19 Май 2012 23:24

Не одной приличной футболки не осталось . все прострелены . как и носки . вроде и бережёшся . и без спецовки редко работаеш . зимой резал старую противо-пожарку на верхотуре . на майку смотреть страшно .
  • 0

#17 BARMALEI1984

BARMALEI1984
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 02 Июнь 2012 10:02

в прошлом году, мне лень было болгарку завести, решил отрезать электродом и капля улетела в кроссовок . Я даже на танцполе так не отжигал. Теперь варю только в берцах, нафиг эти плясунчики.
  • 1

#18 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник

Отправлено 02 Июнь 2012 15:13

Как-то попал огарок электрода в кросовок под "язык". С тех самых пор никогда (даже в повседневной жизни) не ношу плотно зашнурованные кросовки. Выдали на работе обувь, для сварщиков.
А был один раз, варил сидя на пятой точке (высота около 7-и метров) и шлак закатился куда не следуёт, обжёг заднюю часть бедра левой ноги. С тех пор никогда (даже на земле) не сижу на изделии во время сварки...
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#19 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 02 Июнь 2012 20:54

http://www.помощь при ожогах.html
  • 0

#20 Максим28

Максим28
  • Участник
  • Cообщений: 321

Отправлено 04 Июль 2012 22:16

в прошлом году, мне лень было болгарку завести, решил отрезать электродом и капля улетела в кроссовок . Я даже на танцполе так не отжигал. Теперь варю только в берцах, нафиг эти плясунчики.

Как быстро проходит, и что от него остаётся?

У меня такое же было на левом боку, варил потолок в угол полуавтоматом , междудонка низкая, и тут офигительная клубничка срывается и между ремнем рукава и собственно мной застряла ..да как вспомню аж передергивает а когда тяжелое попадает в обувь мы это называем конь копытом бьет
  • 3
Дилетант построил Ковчег, а профессионал Титаник....