Перейти к содержанию

Ожог каплей металла при сварке


Рекомендуемые сообщения

Это не ожог,а фигня.Радуйтесь,что не на пузе...или ниже.Проходит долго,остаётся розовое пятно

или крест на могиле,если не будешь обрабатывать.Плёночку на ранке не сдирать и лишний раз не мочить.

Не любоваться надо,а к врачу идти и быстрее.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
дааа ожоги это неприятно,беги скорее к терапевту,а там уж наверно направит к дерматологу если серьезное что. у меня вон вся грудь,плечи,руки и даже блин ступки(носки как сито )))оставил пару пар выходных на черный день,но покупать уже замучался новые))) самое противное мелкие ожоги давно затянулись но под кожей покраснения(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Такие ожоги не редкость, заживают долго. Корочку трогать иногда нужно, если похоже, что под ней гной. Убрать корочку, обработать перекисью водорода и зеленкой через время. Главное не увлекаться перекисью, а то можно заработать глубокий рубец.Если знаете, что ваш иммунитет ни к черту, то нужно обратиться к врачу. Если все с иммунитетом в норме, то достаточно следить за состоянием раны...

Ни в коем случае не обрабатывать рану йодом, только края раны, иначе йод будет очень сильно жечь и замедлять восстановление кожи.Если заживление раны затягивается, то к врачу надо идти однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж разговор зашёл о корочке,то гной нужно аккуратно выдавливать из под неё,но не срывать саму плёнку на ранке.Иначе рана станет ещё глубже с каждым намоканием и сдиранием корочки.С памятью стало сАФсем плохА,но помню,что есть две мази от ожогов.Нужная подбирается "опытным путём" и "методом исключения".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая картинка!

Мне как-то обрабатывали ожог пеной из какого-то аэрозольного баллончика(что-то специальное из пречиндалов мчс)пенка подсохла и получилось сероватая корочка.Зажило быстро.Вот бы узнать что это и иметь в аптечке под рукой.А в аптеках сколько не спрашивал только плечами пожимают.Может кто знает?

Мне тогда не до названий было,вот и не спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой ожог получил позапрошлым летом. По не опытности отбивал горячий шлак и получил последним в верхнее веко правого глаза. Спасло то, что успел моргнуть. Ожог крайне неприятный, болезненный, и как

заживают долго

АВН предпологаю, что одна из мазей это мазь Вишневского. По крайней мере помогла, но урок такой запомнил надолго. Будьте внимательней :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кусочек при потолочном шве в между шеей и воротом попал, инстинктивно сразу живот втягиваешь... вот у мя на гениталиях такой ожог был!! я долго мучился. жена сначала даже не поверила :) А другой раз брызга (опять потолок) прямо в крагу залетела и под кольцо обруйчайльное! (оно чуток большеватое было).. вообщем это профессиональное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрабатывали ожог пеной из какого-то аэрозольного баллончика(что-то специальное из пречиндалов мчс)

"Пантенол" или "Спасатель" я пользуюсь Пантенолом, всегда рядом баллончик держу.

post-2204-0-95244600-1334285487.jpeg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-нибудь сфотаю свои рубцы, на медосмотре врачиха их псориазом обозвала. :crazy:

Псориаз, "веснушки", ветрянка... какие только версии не выдвигают. Гордо отвечаем хором - СВАРКА!! У меня "псореаз" на левом бедре 100 /20мм - 14й пруток только что отрезанный прошёлчерез джинсы, лизнул кожу и вышел наружу... и торчит - красный такой... во картина была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@som, Пришлось как-то варить МР-3 в обычных слесарных рукавицах. ЛЭЗовские, брызгучие да ещё вертикалы... Вобщем, через три дня я на людях прятал руки - все в красной сыпи, как клопами покусанный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Не одной приличной футболки не осталось . все прострелены . как и носки . вроде и бережёшся . и без спецовки редко работаеш . зимой резал старую противо-пожарку на верхотуре . на майку смотреть страшно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
в прошлом году, мне лень было болгарку завести, решил отрезать электродом и капля улетела в кроссовок . Я даже на танцполе так не отжигал. Теперь варю только в берцах, нафиг эти плясунчики.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то попал огарок электрода в кросовок под "язык". С тех самых пор никогда (даже в повседневной жизни) не ношу плотно зашнурованные кросовки. Выдали на работе обувь, для сварщиков.

А был один раз, варил сидя на пятой точке (высота около 7-и метров) и шлак закатился куда не следуёт, обжёг заднюю часть бедра левой ноги. С тех пор никогда (даже на земле) не сижу на изделии во время сварки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в прошлом году, мне лень было болгарку завести, решил отрезать электродом и капля улетела в кроссовок . Я даже на танцполе так не отжигал. Теперь варю только в берцах, нафиг эти плясунчики.

Как быстро проходит, и что от него остаётся?

У меня такое же было на левом боку, варил потолок в угол полуавтоматом , междудонка низкая, и тут офигительная клубничка срывается и между ремнем рукава и собственно мной застряла ..да как вспомню аж передергивает а когда тяжелое попадает в обувь мы это называем конь копытом бьет
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Хорошо знаком с ожогами в моём случе помог алазоль похожий балончик примерно как и пантенол более эфективный он на основе аблипихового масла .В любом случе обратится к врачу.У меня 90% ожогов 3степени Б пол года больнички хотели инвалидность дать отказался не хочу быть инвалидом! После маленького ада изменил отношение кТБезопастности и к жизни!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой у меня это вечная проблема во неделю назад, варил потолок и тоже капля упала, прожог двое штанов и ожог большой остался, до сих пор не проходит зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...