Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

Видел вчера рекламку гроверса,там вообще один в один.Но у линкольнов все таки дизайн круче.

Не такой? http://tsvarka.ru/katalog/svarochnye_poluavtomaty/poluavtomaty-wega/universalnyy-svarochnyy-poluavtomat-vega-200-mig-multismart-1/ у этой модели в отличии от аналогичного Фоксвелда механизм подачи к сожалению всего лишь 2-х роликовый, но зато есть режим для подключения спулган, да и рег-ка напряжения начинается от 10ти вольт.

Изменено пользователем BAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такой? http://tsvarka.ru/katalog/svarochnye_poluavtomaty/poluavtomaty-wega/universalnyy-svarochnyy-poluavtomat-vega-200-mig-multismart-1/ у этой модели в отличии от аналогичного Фоксвелда механизм подачи к сожалению всего лишь 2-х роликовый, но зато есть режим для подключения спулган, да и рег-ка напряжения начинается от 10ти вольт.

не,то был гроверс 

https://www.youtube.com/watch?v=pB47VAzWUL8&t=1s

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю. Потому как неоднократно, даже при работе на ПЯ при союзе, я видел, что при приёме на работу соискатель работы обязательно разговаривал с цеховыми специалистами, и только потом, при согласии этих специалистов, ОК оформлял документы. И я, проходил такую же процедуру при приёме на работу.

Спорить не буду. Попробую позвонить и поговорить с кадровичкой, посмотрю, что ответит на это. Хотел сегодня, да по работе не получилось((

PS: А как вообще новички приходят варить на завод, к примеру на ПА, не имея практики сваривания очень толстого металла, что на кораблях и лодках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как вообще новички приходят варить на завод,
Завод должен иметь некий кадровый голод - сварщиков не хватает. Приходит выпускник ПТУ и говорит - хочу работать. Его принимают на работу, с испытательным сроком. Вручают программу теории для сдачи экзамена на аттестацию. Дают работу на подхвате и возможность практиковать для сварки образца для аттестации . Приходит срок - аттестуют. Ежели нет - то за забор, или слесарем каким оставляют и дают возможность попрактиковаться в сварке еще. Это я наблюдал в Северодонецке. Это не Россия.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завод должен иметь некий кадровый голод - сварщиков не хватает. Приходит выпускник ПТУ и говорит - хочу работать. Его принимают на работу, с испытательным сроком. Вручают программу теории для сдачи экзамена на аттестацию. Дают работу на подхвате и возможность практиковать для сварки образца для аттестации . Приходит срок - аттестуют. Ежели нет - то за забор, или слесарем каким оставляют и дают возможность попрактиковаться в сварке еще. Это я наблюдал в Северодонецке. Это не Россия.

Ну понятно, в принципе, нормальный расклад. А это Вы про гос завод пишите или частный? Просто у нас частный и на сколько мне известно, сварные как перчатки меняются там, хотя платят очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частный. гос у нас уже нет. 

Хорошо, спасибо за диалог. Обязательно воспользуюсь вашим советом)

PS: Кто-нибудь пользовался Tesla 303? Судя по отзывам на ютюбе, аппарат довольно-таки приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо за диалог. Обязательно воспользуюсь вашим советом)

PS: Кто-нибудь пользовался Tesla 303? Судя по отзывам на ютюбе, аппарат довольно-таки приличный.

Вот честно.По опыту именно промышленных св.апп. Могу сказать что все примерно одинаковы,наверное даже отечественные что-то могут.

Но если вы хотите что-то крутое,надежное.Из серии раз купил и все.То тут только брендовые.Fronius(у меня всегда на 1 месте),ESAB,Kemppi,LincolnElectric,EWM.Это те что на слуху у всех.

В данный момент работаю на каком то китайце и знаете что ? Никаких проблем.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То тут только брендовые

Только следует учесть, что "в случае чего" - стоимость ремонта "брендового" сварочника может встать как ремонт Мерседеса или Роллс-Ройса по сравнению с Жигулями  :huh:  Хотя, конечно, при этом почти 100%, что его отремонтируют (в отличии от no-name).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно.По опыту именно промышленных св.апп. Могу сказать что все примерно одинаковы,наверное даже отечественные что-то могут.

Но если вы хотите что-то крутое,надежное.Из серии раз купил и все.То тут только брендовые.Fronius(у меня всегда на 1 месте),ESAB,Kemppi,LincolnElectric,EWM.Это те что на слуху у всех.

В данный момент работаю на каком то китайце и знаете что ? Никаких проблем.

Нет, далеко не крутое, а так, на первое время. Мне тут вот такой Па посоветовали, что скажете? Меня интересует, нормально ли он работает в углекислоте и смеси\аргоне?

https://svarkasvarka.ru/poluavtomat-mig-200-energy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlach, спросите у первоисточника @tehsvar. А что Вы в аргоне варить собираетесь?

Попервой уж точно ничего, куда мне, зеленому))

Это я так спросил, с запасом типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlach, Вы сильно не заморачивайтесь, этот Гроверс очень похож на Сварог Real 200, я его пробовал. Нормально работает. Аргон Вам вряд ли понадобится, алюминий им нормально варить не получится. В углекислоте и в смеси всё нормально будет. К тому же у Гроверса отличный сервис, если что. Не прогадаете. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скажите пожалуйста новичку стоит ли покупать св полуавтомат асп 0,8-500 нигде не могу найти инфу по ней. надо варить все подряд от 0.6 до 10 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста новичку стоит ли покупать св полуавтомат асп 0,8-500 нигде не могу найти инфу по ней. надо варить все подряд от 0.6 до 10 мм.

Как нигде? А гугл?

https://www.google.ru/search?q=асп+0%2C8-500&oq=асп+0%2C8-500&aqs=chrome..69i57j33.4275j0j4&client=ms-android-zte&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стоит ли покупать св полуавтомат асп 0,8-500
 Разве что за сущие копейки. А за 25 тыр, как его продают на Авито, думаю не стоит. За такие деньги можно взять современный инвертор, правда однофазный, но вполне уже с синергетикой, то есть он сам настраивается и варит красивые швы. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил купить себе полуавтомат, позвонил в один магазин, узнать о наличие у них Авроры овермана 180, и продавец порекомендовал новую модель инверторного Wester mig-200i. В интернете никакой информации о нем нет, только про старые трансформаторные.  Описание: http://www.220-volt.ru/catalog-486281/ (если ссылки запрещены, модераторы не пинайте) Стоит ли обратить на него внимание? Или на что нибудь другое? Сварка нужна для гаражных нужд, собираю Ниву, подварить ее, силовой бампер, каркас безопасности, и т.д.

___________

@Calllka_01, Ваша тема объединена с общей темой по выбору полуавтоматов. Просмотрите раздел Советы в выборе, возможно, найдутся ответы на Ваши вопросы.

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите уважаемые профи, и не только, кто имел дело с этими аппаратоми: AURORA PRO OVERMAN 180 - AURORA PRO OVERMAN 200

Основное назначение сварка кузовщины авто, и иногда авто раму, платформу на эвакуатор. Напряжение сети гаражное 180-200 вольт, но силу тока незнаю, а потребляемая мощность у этих аппаратов разная. Ну и собсвенно вопрос, какой из них будет комфортней для работы?

Мой старый Циклон 200М проситься уйти на покой, нужна срочная замена.

 

post-15377-0-06608200-1515263075_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проволока 0,8-1мм то подойдет любой. На просадку сети реагируют нормально.

Но я как пользователь 180-го советую поискать что нить другое. Сервис у авроры г*но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проволока 0,8-1мм то подойдет любой. На просадку сети реагируют нормально.

Но я как пользователь 180-го советую поискать что нить другое. Сервис у авроры г*но.

что Аврора уже сдувается? Но я не превередливый, мне так, для сэбя поварить.

@OleJon, гроверс посмотрите 

Спасибо присмотрюсь. Но ценник в 2 раза выше, эээх. 

Изменено пользователем OleJon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OleJon, Аврору не пользовал, но судя по таблице отличие по потребляемой мощности.

При напряжении в сети 200 вольт номинальное потребление у овер 180 - 6кВт у овер 200 - 7кВт.

Так что(опираясь на таблицу) различия незначительны, берите, что по деньгам выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OleJon, Аврору не пользовал, но судя по таблице отличие по потребляемой мощности.

При напряжении в сети 200 вольт номинальное потребление у овер 180 - 6кВт у овер 200 - 7кВт.

Так что(опираясь на таблицу) различия незначительны, берите, что по деньгам выгоднее.

Спасибо за ясный ответ!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...