Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите с выбором полуавтомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 777

#21 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 540

Отправлено 22 Ноябрь 2017 14:57

кадровичка сказала,
Вам бы не с кадровичкой, а с цеховым начальством поговорить - начальником цеха или мастером участка. 
  • 1

#22 vlach

vlach
  • Новичок
  • Cообщений: 16

Отправлено 22 Ноябрь 2017 15:34

Вам бы не с кадровичкой, а с цеховым начальством поговорить - начальником цеха или мастером участка. 

Надо бы, да только никто мне их контактов не даст, не под каким предлогом. Сами понимаете)

• 0

#23 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 22 Ноябрь 2017 15:41

Не понимаю. Потому как неоднократно, даже при работе на ПЯ при союзе, я видел, что при приёме на работу соискатель работы обязательно разговаривал с цеховыми специалистами, и только потом, при согласии этих специалистов, ОК оформлял документы. И я, проходил такую же процедуру при приёме на работу.

• 0

#24 PecToPaH

PecToPaH
  • Участник
  • Cообщений: 419

Отправлено 22 Ноябрь 2017 15:54

а это они скрыли да и вообще невнятная рекламная компания и вообще продвижение бренда странное, но есть видео там все отчетливо видно 

Все начали под линкольны косить.Не ну а что ? Управление удобное вполне.Видел вчера рекламку гроверса,там вообще один в один.Но у линкольнов все таки дизайн круче.

• 0

#25 mutumbo

mutumbo
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 22 Ноябрь 2017 16:29

Я продал Линкольн speedtec 200c не подружились мы с ним

#26 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 468

Отправлено 23 Ноябрь 2017 05:19

Видел вчера рекламку гроверса,там вообще один в один.Но у линкольнов все таки дизайн круче.

Не такой? http://tsvarka.ru/ka...g-multismart-1/ у этой модели в отличии от аналогичного Фоксвелда механизм подачи к сожалению всего лишь 2-х роликовый, но зато есть режим для подключения спулган, да и рег-ка напряжения начинается от 10ти вольт.

Сообщение отредактировал BAN: 23 Ноябрь 2017 05:24

• 0

#27 PecToPaH

PecToPaH
  • Участник

Отправлено 23 Ноябрь 2017 17:21

Не такой? http://tsvarka.ru/ka...g-multismart-1/ у этой модели в отличии от аналогичного Фоксвелда механизм подачи к сожалению всего лишь 2-х роликовый, но зато есть режим для подключения спулган, да и рег-ка напряжения начинается от 10ти вольт.

не,то был гроверс 

• 4

#28 vlach

vlach
  • Новичок

Отправлено 24 Ноябрь 2017 07:20

Не понимаю. Потому как неоднократно, даже при работе на ПЯ при союзе, я видел, что при приёме на работу соискатель работы обязательно разговаривал с цеховыми специалистами, и только потом, при согласии этих специалистов, ОК оформлял документы. И я, проходил такую же процедуру при приёме на работу.

Спорить не буду. Попробую позвонить и поговорить с кадровичкой, посмотрю, что ответит на это. Хотел сегодня, да по работе не получилось((

PS: А как вообще новички приходят варить на завод, к примеру на ПА, не имея практики сваривания очень толстого металла, что на кораблях и лодках?

• 0

#29 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 24 Ноябрь 2017 09:39

как вообще новички приходят варить на завод,
Завод должен иметь некий кадровый голод - сварщиков не хватает. Приходит выпускник ПТУ и говорит - хочу работать. Его принимают на работу, с испытательным сроком. Вручают программу теории для сдачи экзамена на аттестацию. Дают работу на подхвате и возможность практиковать для сварки образца для аттестации . Приходит срок - аттестуют. Ежели нет - то за забор, или слесарем каким оставляют и дают возможность попрактиковаться в сварке еще. Это я наблюдал в Северодонецке. Это не Россия.
  • 1

#30 vlach

vlach
  • Новичок

Отправлено 24 Ноябрь 2017 12:08

Завод должен иметь некий кадровый голод - сварщиков не хватает. Приходит выпускник ПТУ и говорит - хочу работать. Его принимают на работу, с испытательным сроком. Вручают программу теории для сдачи экзамена на аттестацию. Дают работу на подхвате и возможность практиковать для сварки образца для аттестации . Приходит срок - аттестуют. Ежели нет - то за забор, или слесарем каким оставляют и дают возможность попрактиковаться в сварке еще. Это я наблюдал в Северодонецке. Это не Россия.

Ну понятно, в принципе, нормальный расклад. А это Вы про гос завод пишите или частный? Просто у нас частный и на сколько мне известно, сварные как перчатки меняются там, хотя платят очень хорошо.

• 0

#31 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 24 Ноябрь 2017 15:03

или частный?
Частный. гос у нас уже нет. 
  • 0

#32 vlach

vlach
  • Новичок

Отправлено 25 Ноябрь 2017 05:59

Частный. гос у нас уже нет. 

Хорошо, спасибо за диалог. Обязательно воспользуюсь вашим советом)

PS: Кто-нибудь пользовался Tesla 303? Судя по отзывам на ютюбе, аппарат довольно-таки приличный.

• 0

#33 PecToPaH

PecToPaH
  • Участник

Отправлено 25 Ноябрь 2017 18:33

Хорошо, спасибо за диалог. Обязательно воспользуюсь вашим советом)

PS: Кто-нибудь пользовался Tesla 303? Судя по отзывам на ютюбе, аппарат довольно-таки приличный.

Вот честно.По опыту именно промышленных св.апп. Могу сказать что все примерно одинаковы,наверное даже отечественные что-то могут.

Но если вы хотите что-то крутое,надежное.Из серии раз купил и все.То тут только брендовые.Fronius(у меня всегда на 1 месте),ESAB,Kemppi,LincolnElectric,EWM.Это те что на слуху у всех.

В данный момент работаю на каком то китайце и знаете что ? Никаких проблем.

• 2

#34 OBN_RacerMan

OBN_RacerMan
  • Участник
  • Cообщений: 235

Отправлено 26 Ноябрь 2017 01:56

То тут только брендовые

Только следует учесть, что "в случае чего" - стоимость ремонта "брендового" сварочника может встать как ремонт Мерседеса или Роллс-Ройса по сравнению с Жигулями  :huh:  Хотя, конечно, при этом почти 100%, что его отремонтируют (в отличии от no-name).

• 1

#35 vlach

vlach
  • Новичок

Отправлено 26 Ноябрь 2017 14:04

Вот честно.По опыту именно промышленных св.апп. Могу сказать что все примерно одинаковы,наверное даже отечественные что-то могут.

Но если вы хотите что-то крутое,надежное.Из серии раз купил и все.То тут только брендовые.Fronius(у меня всегда на 1 месте),ESAB,Kemppi,LincolnElectric,EWM.Это те что на слуху у всех.

В данный момент работаю на каком то китайце и знаете что ? Никаких проблем.

Нет, далеко не крутое, а так, на первое время. Мне тут вот такой Па посоветовали, что скажете? Меня интересует, нормально ли он работает в углекислоте и смеси\аргоне?

https://svarkasvarka...-mig-200-energy

• 0

#36 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 014

Отправлено 26 Ноябрь 2017 14:14

vlach, спросите у первоисточника  tehsvar.  А что Вы в аргоне варить собираетесь?

• 0

#37 vlach

vlach
  • Новичок

Отправлено 27 Ноябрь 2017 03:49

vlach, спросите у первоисточника tehsvar. А что Вы в аргоне варить собираетесь?

Попервой уж точно ничего, куда мне, зеленому))
Это я так спросил, с запасом типа
  • 0

#38 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 014

Отправлено 27 Ноябрь 2017 12:29

vlach, Вы сильно не заморачивайтесь, этот Гроверс очень похож на Сварог Real 200, я его пробовал. Нормально работает. Аргон Вам вряд ли понадобится, алюминий им нормально варить не получится. В углекислоте и в смеси всё нормально будет. К тому же у Гроверса отличный сервис, если что. Не прогадаете. 

• 3

#39 sadco777

sadco777
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 05 Декабрь 2017 23:00

скажите пожалуйста новичку стоит ли покупать св полуавтомат асп 0,8-500 нигде не могу найти инфу по ней. надо варить все подряд от 0.6 до 10 мм.

#40 Psihogen

Psihogen
  • Новичок
  • Cообщений: 92

Отправлено 06 Декабрь 2017 00:26

скажите пожалуйста новичку стоит ли покупать св полуавтомат асп 0,8-500 нигде не могу найти инфу по ней. надо варить все подряд от 0.6 до 10 мм.

Как нигде? А гугл?
https://www.google.r...mobile&ie=UTF-8
  • 0