Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон


Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11, дык дело не в том, что нравится или не нравится. я ж вроде нигде и не говорил, что нормальная маска должна 20+ стоить.

DIN+ маску я нашёл за 3.600 (младшая модель Текмен), если уж совсем с деньгами напряг. хотя в таких случаях наверное лучше вообще просто с обычным стеклом взять,

точно и картинка хорошая будет и защищает хорошо.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,взять спид и сантинель,сертификаты одинаковые наверное,но судя по сантинелю их сертификация для меня тот же бампер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще,почему при одинаковой сертификации разных с/ф работают они совершенно по разному?

а почему они должны одинаково работать? открой табличку с характеристиками - там даже на этом уровне отличия будут.

 

ну у тебя всё бампер в твоих условиях, что без электромагнитного датчика. не только Сентинель от твоего гнева пострадал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, у тебя Сентинель в определённых условиях не закрывается, у меня Текмены произвольно закрываются, у Хлорофоса в 3М грязь через вентиляцию залетает.

нет идеальных масок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,я про с/ф,а не об устройстве масок.Ну так объясни мне,почему маска,имеющая все сертификаты,открывается,когда я дугу вижу через с/ф,а датчики не видят и как эти засветы сказываются на здоровье пользователя?Чем они лучше дешевых ноунейм,пропускающих даже первоначальный поджиг?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мои условия ни при чем,они тепличные,просто иногда бывают труднодоступные места.Сварить ящик-это сложная работа для маски?Поставить прихватки внутри ящика-это чего там такого сложного,чтоб маска открывалась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто иногда бывают труднодоступные места.

сам же условие и озвучил. и сам же говорил, что ЭМ в таких условиях рулит (а такие датчики редкость).

 

 

 

Поставить прихватки внутри ящика-это чего там такого сложного,чтоб маска открывалась?

а чего сложного сделать так, чтоб маска от бликов от фрезерованного стола произвольно не закрывалась? 3М так может, другие - не очень :)

 

вообще в этом мире не существует вещей, которые бы всем одинаково нравились и всех одинаково устраивали.

 

 

DIN гарантирует работу базовых вещей. остальное - дело вкуса, ну или области применения.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,я к тому,что все эти сертификации не дают гарантии адекватной работы маски в различных условиях.Как пользователю ориентироваться?Как ему не ошибиться в выборе?Купят мне сантинель,а она открываться будет и некоторую работу я не смогу выполнить,что мне на это руководство скажет?Будет сертификатами на маску махать,чтоб не открывалась при работе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, тебе гарантируют что маска безопасна и что все озвученные характеристики соответствую заявленным.

ни на одну маску, как и ни на какую другую вещь, никто не даст гарантии, что она конкретно тебя (или меня, или еще кого-то) устроит.

даже нет гарантии что если ты по чужому отзыву (уважаемого мега-спеца) что-то купишь, то тебе точно так же понравится.

самому только тестить и всё.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мои условия ни при чем,они тепличные,просто иногда бывают труднодоступные места.Сварить ящик-это сложная работа для маски?Поставить прихватки внутри ящика-это чего там такого сложного,чтоб маска открывалась?

Оптрель при перекрытии рукой датчиков, когда рука меж дугой и ними - промаргивает бывает. Хотя на мма полыхалово будь здоров. Купленная году в 2013 так, примерно,безродная маска, за 2.5 тысячи, имела на борту три датчика, закрыть которые одновременно было не реально. Не припомню за ней открытий. Два в верху и один в низу по центру. Пыль сосала очень под стекло, и само стекло по тому времени было купить сложно, здоровое сильно. Режим шлифовки, тест батареи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,я не должен иметь понятия чего там перекрывается,мне нужна рабочая маска.Когда она стоит 20 т и имеет кучу сертификатов,а по факту не подходит под мои нужды,хотя производитель уверяет,что маска огонь и сварщики всего мира ей безумно рады,то кто мне вернет мои честно заработанные деньги?

 

Почему маска,которая стоит в два раза дешевле подходит,хотя производитель с/ф один и тот же?Что мне до этих сертификатов,когда маску хочется пнуть?

 

Сертификаты дают гарантию,что не ослепнешь,любуясь в ней вечерним закатом или утренним рассветом.

Изменено пользователем круазик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему маска,которая стоит в два раза дешевле подходит,хотя производитель с/ф один и тот же?Что мне до этих сертификатов,когда маску хочется пнуть?

Вон человек маску купил безотказную и никому не показывает. Шпарит кемпарем новым и радуется. И правильно, тропинки к дешево/сердито показывать нельзя.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стесняется, тогда я покажу.

 

2 903,20 руб. | большой экран истинный цвет сварочный шлем 4 дуговой датчик Солнечная Сварочная маска Авто Затемнение Сварочный колпак LYG-M800H

https://s.click.aliexpress.com/e/bzEeZle2

 

Есть на Али ещё огромные кинескопы, на которых 3Din и 1/1/1/1, сейчас найду покажу.

Честно, самому очень хочется, но ещё Tecmen-ов и Спидглас не сносил.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, 3Din есть, но вот об оптическом классе эти ребята ещё пока не знают.

Да по сути какая разница, главное кинескоп большой, такой можно вообще без фильтра юзать, видимость будет бомба!! Сертификации, не не слышали, да и похрен, русский Иван схавает!

3 570,47 руб. | Из управления большой вид eara 4 дуговой датчик DIN5-DIN13 Солнечная Авто Затемнение TIG MIG MMA Сварочная маска/шлем/сварщик крышка/объектив/маска для лица

https://s.click.aliexpress.com/e/bJUdL0aO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки сертификация нужна (речь не про нашу шарагу по выдаче бумаги за бумагу).

Так хоть проверяется фильтр на предмет искажений, пропускную способность и ещё какие факторы связанные с восприятием мира через глаза. Есть современные стандарты (с оглядкой на современные технологии), по ним и проверяют. Может через сто лет будут другие стандарты, другие материалы и окажется, что современные маски не совсем хорошо защищали глаза, но на данный момент умные люди сделали такие стандарты, которые имеются, посему хорошая маска должна им соответствовать.

Если маска не имеет сертификата, то должен возникнуть вопрос - почему, по каким причинам фильтр не может получить заключение. Думаю дело тут не в деньгах (которые нужно заплатить за выдачу заключения), фабрики деньги имеют, конечная стоимость товара от этого не сильно увеличиться (пример тому тот же текмен).

В общем каждый сам себе хозяин, но "новичок" должен знать, что есть маски с сертификатами,а есть без, и выбор делать сознательно.

Я вот даже солнечные очки но нейм не одеваю. Но поскольку жизнь очков очень короткая, то и фирменные не покупаю. Так и хожу щурясь на солнце).

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привозмли маску купленную в польше. На посмотреть. Со светофильтром "реальный цвет".

Щиток и оголовье ничего необычного.Оголовье регулируется по конечным положениям, по удалению от лица. Фиксатор без нажима, но затягивает не ослабляясь.

post-9258-0-94423800-1576057496_thumb.jpgpost-9258-0-40959700-1576057526_thumb.jpg

post-9258-0-00574000-1576057585_thumb.jpgpost-9258-0-69137900-1576057642_thumb.jpg

post-9258-0-86344200-1576057668_thumb.jpgpost-9258-0-68718900-1576057702_thumb.jpg

 

Теперь по изобоажению. Эффект легко тонированных солнечных очков. Можно без напряга гулять, читать газету, даже в темноту глядя все видно.

 

post-9258-0-39762100-1576057853_thumb.jpgpost-9258-0-11458600-1576057879_thumb.jpg

 

Изображение просто отпадное, кристально чистое с легко различимыми цветами. При сварке так же замечательно все видно в слегка голубоватом оттенке. Светофильтр оставил неизгладимые впечатления о новой технологии. В этой маске реально производить зачистные работы не боясь накосячить из за плохого обзора или видимости. Цена на наши в районе трех тысяч рублей.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где?! Взял бы... :search:

В Польше. Но на али есть с такой же технологией фильтра. За трешник.

 

https://s.click.aliexpress.com/e/bzEeZle2

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на али есть с такой же технологией фильтра
 

Спасибо за наводку. Понравилась по описанию, уже заказал. Как приедет, отпишусь...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,значок РСТ на китайской маске привезённой из Польши классно влепили). Видимо знают китайцы куда маска скорее всего попадёт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...