Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Радость была недолгой, продувка проблему не решила, зато методом научного тыка удалось установить что поджиг дуги нормально происходит при стартовом токе от 50А, но стартовый ток на данном аппарате можно регулировать только 4Т режиме...  грусть-печаль

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость была недолгой, продувка проблему не решила, зато методом научного тыка удалось установить что поджиг дуги нормально происходит при стартовом токе от 50А, но стартовый ток на данном аппарате можно регулировать только 4Т режиме...  грусть-печаль

При поджиге оттяните горелку от детали и дуга возбудится.

То есть нажимаете кнопку на маленьком зазоре и оттягиваете при работающем осцилляторе.

Изменено пользователем Zwangsschweiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята да какая экономия из за разницы в постгазе даже в 5 сек? это 1 рубль именно рубль а не тысяча и к примеру во время сварочного процесса вы 20 раз останавливались и это 20 р. При выполнении работы любой стоимость  от 500р и что это не окупает продувку? Даже если просто открыть газ 10л в мин то за 15 мин, а маленькая работа и не требует больше времени то получаем при вашей стоимости в 1700р за баллон 42.5 р ну и что? сделайте стоимость услуг на 50р дороже и все.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@механик78, Неправильно считаете. Если при продувке 5сек. у меня баллона хватает на неделю, то при 10 сек. он кончится в два раза быстрее. В основном приходится варить мелочевку, короткие швы. Например ломаные детали, с длинной каждого шва 3-5см, или трубка кондиционера. По времени такой короткий шев варишь не больше 20 сек. и после каждого такого стежка буду дуть в воздух по 10сек, это точно не 40 рублей. Я не кому не навязываю своего мнения, просто написал как делаю я. Может если было у мня много работы с массивным материалом, и я ставил другие настройки, но для мелочевки считаю это лишним.

Изменено пользователем Weldermax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax, Погуглил, у вас заправка 40л баллона аргоном 700р. О каких мега затратах может идти речь? С другой стороны мне вообще все равно, кто как хочет так и извращается.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил, у вас заправка 40л баллона аргоном 700р

Погуглил и я ради интереса, бред полный. Там и кислород написано по 200р., а по фокту 650.Но мне большей балон с доставкой обходится 1700. Я просто звоню и мне привозят.

Изменено пользователем Weldermax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При поджиге оттяните горелку от детали и дуга возбудится.

не помогло...

Зато выкрученный в 0 подъем тока позволил спокойно разжигать дугу и на 30А (ниже не пробовал). Укрощение алюминия продолжается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неправильно считаете
:crazy:  чистая математика тут нет ошибки. в баллоне 6000 литров газа.

 

По времени такой короткий шев варишь не больше 20 сек. и после каждого такого стежка буду дуть в воздух по 10сек
  тем более о каких тратах речь???????? если вы работаете так

 

у меня баллона хватает на неделю
  то ваши заработки в неделю должны быть 30-50 р или у вас газ дует литров 20- 30 в мин. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

увеличил постгаз до 5 сек, электрод перестал синеть, проблема ушла (по крайней мере пока себя не проявляет), спасибо всем кто откликнулся

В интервале температур 500-600 С интенсивно образуется трехокись вольфрама,которая будет затруднять электронную эмиссию вольфрамового электрода при повторном зажигании дуги, и защита аргоном вольфрамового электрода в этом интервале температур(и ниже) должна быть.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и защита аргоном вольфрамового электрода в этом интервале температур(и ниже) должна быть.

 

Да , я вот гнул на медне и постгаз 20сек  и беленький как с завода  (а на него действовала дуга) где подходила защита , выше чуть посинел но это дело поправили наждачкой №400.

post-11842-0-23561300-1572800154_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, я может и не правильно делаю, но меня все устраивает.

 

то ваши заработки в неделю должны быть 30-50 р или у вас газ дует литров 20- 30 в мин.

Хотелось бы. Но я с баллона зарабатываю 10-15т.р. А насчет литража, честно говоря не знаю. Горелка Агни и настраиваю по старинке вентилем на щеке, может лишка и дую сильнее.

Изменено пользователем Weldermax
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может лишка и дую сильнее
просто я встречал и не раз что некоторые дуют так что можно наверное удержать шарик от малого тенниса не потоке из сопла. У меня тоже нет ротаметров(лежат на полочке :D ) и настройка так же "по щеке" на DC очень легкий поток , на АС побольше. Можно просто взять и зажечь дугу при этом убавлять редуктором газ и понять тот минимум и вот тут будет больше экономии чем на постгаз ;)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогло...

Зато выкрученный в 0 подъем тока позволил спокойно разжигать дугу и на 30А (ниже не пробовал). Укрощение алюминия продолжается :)

На перепрошитом гроверсе wsme-200 ac/dc pulse, на несвежем вольфраме wl-20, на стартовом токе 10 ампер оттяжка всегда решает вопрос. Тренируйтесь и получится. Прямо смелее оттягивайте, как загорится обратно зазор нормальный делайте, уже не оборвется.

У меня это уже в привычку вошло. ) Нюансы перепрошитого гроверса.

Изменено пользователем Zwangsschweiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно просто взять и зажечь дугу при этом убавлять редуктором газ и понять тот минимум
Поясните, как понять тот минимум? Тоесть прикручивать до тех пор когда начнет чернота лезть, а потом чуть добавить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стартовом токе 10

у меня в мурзилке написано 5А (wsme-200P), но хорошо, буду пробовать, авось получится

Изменено пользователем Buzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но я с баллона зарабатываю 10-15т.р
Такое впечатление что вы или газ перепродаете а не сваркой занимаетесь или как Михаил сказал, расход такой что не только теннисный шарик будет держать а футбольный мяч... Я включаю аппарат от 500р, это ж сколько тогда стоит у вас минимум? 50р????
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоесть прикручивать до тех пор когда начнет чернота лезть, а потом чуть добавить?
так и есть, попробуйте и я уверен что сразу поймете 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я включаю аппарат от 500р, это ж сколько тогда стоит у вас минимум? 50р????
Бывает дети приносят самокат или велосипед, так ничего не беру.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня старый гроверс, он меньше 10 не умеет на AC.

ну у меня на АС тоже минимум 10А, только я ж не про базовый ток говорю, а про начальный, с которого начинается подъем до базового

завтра проверю на каком минимуме смогу разжечь, а потом потренируюсь с оттяжкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня на АС тоже минимум 10А, только я ж не про базовый ток говорю, а про начальный, с которого начинается подъем до базового

завтра проверю на каком минимуме смогу разжечь, а потом потренируюсь с оттяжкой

Я про него же говорю. Стартовый ток, который в 4т режиме задается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про него же говорю. Стартовый ток, который в 4т режиме задается.

ну вот, написано что заводская установка - 5А

завтра продолжу эксперименты, есть у меня еще подозрения что он на малых токах не зажигается при высоких частотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, это для чего такой электрод используется?

Предназначен для сего был , но увы не всегда дело только в ляктроде .

http://websvarka.ru/talk/topic/1398-vosstanovlenie-aliuminievykh-detalej-tig-om-i-ka/?p=401097

Ну и так делают и не только так для труднодоступных мест для облегчения работы .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...