Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
- - - - -

Тестирование сварочной проволоки ITALFIL

MAG MIG TIG отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#41 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 094

Отправлено 11 Сентябрь 2017 21:55

serwo,на счет рюмки чая),огласите весь список пожалста,сколько в одни руки будут выдавать?)))
  • 2

#42 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 573

Отправлено 11 Сентябрь 2017 21:57

serwo,на счет рюмки чая),огласите весь список пожалста,сколько в одни руки будут выдавать?)))

кто-то свойско хотел привезти.
  • 2

#43 serwo

serwo
  • Новичок
  • Cообщений: 84

Отправлено 11 Сентябрь 2017 21:59

заходите, на месте обсудим, кому чего и сколько)))

• 2

#44 gyrza

gyrza
  • Участник
  • Cообщений: 517

Отправлено 11 Сентябрь 2017 22:01

Грибов не забудь)))

это запросто.
Но имейте ввиду,в этом списке я первый.
  • 2

Welder58.ru

#45 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 11 Сентябрь 2017 22:11

Кстати пора наверное определиться в какой день выставки приехать,что бы встретиться с максимальным количеством форумчан.
nik633,на али в корзину наскидывал что необходимо,офигел от конечной цены,проще готовый было купить),поэтому пока в процессе.
  • 1

#46 nik633

nik633
  • Участник

Отправлено 11 Сентябрь 2017 22:31

Пара тему отдельную создавать. Атак я на 11 планирую. Для тех кто приедет рано утром, встречаемся в макдонольсе у метро.
  • 3

#47 gyrza

gyrza
  • Участник
  • Cообщений: 517

Отправлено 11 Сентябрь 2017 22:38

nik633,Николай,ну пиши без ошибок,ведь подумают, что в городе на Суре все безграмотные.А .....хотя ты не из нашего города.
  • 0

Welder58.ru

#48 nik633

nik633
  • Участник

Отправлено 11 Сентябрь 2017 22:40

nik633,Николай,ну пиши без ошибок,ведь подумают, что в городе на Суре все безграмотные.А .....хотя ты не из нашего города.

это тел исправляет.
  • 1

#49 serwo

serwo
  • Новичок

Отправлено 13 Сентябрь 2017 20:56

К тестированию подключились ещё два форумчанина:

Штурман001

BelaZZ

• 4

#50 nik633

nik633
  • Участник

Отправлено 13 Сентябрь 2017 20:59

Надо ещё Валеру (селко) подключить.
  • 0

#51 serwo

serwo
  • Новичок

Отправлено 13 Сентябрь 2017 21:20

Надо ещё Валеру (селко) подключить.

ну главное чтобы желание было, а об остальном можно договориться

• 0

#52 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 2 095

Отправлено 20 Сентябрь 2017 20:32

*
Популярное сообщение!

Ну , начнём !  :crazy:

Сварочные материалы - присадка для ТИГ и проволока для ПА ф1,2мм (необмеднённая) , отправленные оперативно , благополучно получены и одну позицию уже задействовал . Времени сегодня в обрез , поэтому всего чуть-чуть .

Бесплатный сыр всегда чему то обязывает . И , если , материал не очень , то и сказать об этом как то неловко - халява , как никак , и душой кривить тоже не хочется . Действительность избавила меня от этой дилеммы - всё , пока , очень даже хорошо и , пока , всё нравится . Почему "пока" , потому как фронт работ не весь охвачен , но , думаю , мнение моё не изменится .

По порядку . Упаковка , намотка , внешний вид и качество , в принципе , как у большинства нормальных производителей . Дополнительные этикетки и блеск проволоки глаз радуют , но всё это второстепенно ( хотя отмечаешь такие нюансы ) . Силикагель , что сейчас присутствует почти во всех упаковках , здесь отсутствует ( не знаю , насколько дейтсвенно его присутствие , но , просто , как факт ).

1.jpg  2.jpg

3.jpg  4.jpg

5.jpg  6.jpg

Заряжаем и в бой . На катушкодержатель бобина встала очень плотно , были опасения , что не налезет . Параметры выставил "наработанные" , но подачу пришлось немного убавить . Сильно глубоко в настройки не лез ( во дворе ещё машина моя в ожидании мелкого ремонта , да и объект срочный - над душой стоят , да ещё ... В общем , на бегу ) . Даже в этом режиме удобоваримо .

На прихватках ведёт себя хорошо , но заметил при стачивании их , что металл шва жёстче , чем основной - болгарка , как по намыленному соскальзывает . Не так уж , чтобы конкретно , но ощущается .

пр.jpg  пр1.jpg

Шов ложится очень даже хорошо , без намёка на грубую чешую , расплывается сам . Брызг , налипших , крайне мало , да и большинство из них во время зачистки замка отпадает ( может так получилось случайно , но на стыке по зачистку попадает две-три капли )

б.jpg  

а1.jpg  а.jpg

в1.jpg  в.jpg

Замки . Как я их не люблю на ПА  :sorry: . Здесь чуда не произошло - надо править руки . Но у меня это всегдашняя проблема и болгарка в помощь . Небольшую усадку на замке можно каплей устранить , но так как всё равно точить , я этого не делаю . Под бугром замочным всё ОК .

з.jpg  з1.jpg

Подводить итог , конечно , рано , но первые впечатление обнадёживают . Продолжение следует . И с ПА , и с ТИГ .

Всем спасибо за внимание ! :drinks:

serwo, Сергей , благодарю за презент !  :drinks:

Сообщение отредактировал BelaZZ: 20 Сентябрь 2017 20:35

• 18

#53 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 202

Отправлено 20 Сентябрь 2017 20:50

BelaZZ,

Игорь , а чо руками крутишь где друг "Вращалкин" . 

P.S. Проволочка хорошо "шумит" и значит с ней все в порядке.

Сообщение отредактировал selco: 20 Сентябрь 2017 20:51

• 2

#54 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 2 095

Отправлено 20 Сентябрь 2017 20:57

selco, Валерий , как на работе жопа началась , так и забил на всё - устал уже и химичить что-либо , и себя рвать , даже не за спасибо . Не стоИт  :pardon:  

Сообщение отредактировал BelaZZ: 20 Сентябрь 2017 20:58

• 2

#55 nik633

nik633
  • Участник

Отправлено 20 Сентябрь 2017 22:39

Мне тоже проволочка пришла, но пока не пробовал. Что-то с выходных всем срочно нужен. Пока погода стоит, техника должна работать. Да и подопытного жду. Надо правда сначала на кошках потренироваться.
  • 3

#56 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник
  • Cообщений: 3 315

Отправлено 21 Сентябрь 2017 12:14

*
Популярное сообщение!

WP_20170921_002.jpg WP_20170921_001.jpg

Наконец-то и я забрал в работу пруток. Сейчас пока добиваю кучу мелочи полуавтоматом, на на тиг-е тоже работы - вал)))

Упаковка - добротный тубус + сам пруток в плёночном чехле. Не придется сильно переживать за атмосферные факторы)

Для понимания что тут и как, и примерные объемы продукции
WP_20170921_006.jpg WP_20170921_005.jpg

• 12

#57 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник
  • Cообщений: 3 315

Отправлено 21 Сентябрь 2017 15:31

*
Популярное сообщение!

WP_20170921_012.jpg WP_20170921_017.jpg WP_20170921_016.jpg WP_20170921_011.jpg

Прошу прощения за бардак. Как всегда появился СРОЧНЫЙ заказ на две опоры. Труба 60х30. Поэтому одновременно с работой пытаюсь со смарта сделать нечто похожее на пост.

Первые ощущения. Материал - хороший. Кипения в ванне и посторонних хлопьев нет.

Конечно, я вряд ли добьюсь светлого шва на стенке s=2mm, но простор для экспериментов имеется.

Прошу этот поток сознания считать этаким экспромтом - "перформансом"))))))

Будем учиться дальше.
  • 12

#58 serwo

serwo
  • Новичок

Отправлено 21 Сентябрь 2017 19:19

Силикагель , что сейчас присутствует почти во всех упаковках , здесь отсутствует ( не знаю , насколько дейтсвенно его присутствие , но , просто , как факт ).

Сегодня задал вопрос итальянцам по поводу селикагеля.

Получил такой ответ: так как качество омеднения у проволоки очень качественное, то присутствие селикагеля не целесобразно. Обычная естественная влага которая присутствует в целофановой упаковке для проволоки не критична, а если нарушить целофановую упаковку и производить экстремальное увлажнение, то тут пакетик селикагеля не спасёт.

Полированная проволока изготовлена методом сухого волочения и имеет большую коррозионную  стойкость, чем омеднённая, так как при её вытяжке нет соприкосновения ни с какими жидкостями(СОЖ при вытяжке, раствор при омеднении и т.д.). При вытяжке в нужный диаметр проволока проходит через специальный порошок-смазку, который и повышает коррозионную стойкость проволоки.

• 4

#59 serwo

serwo
  • Новичок

Отправлено 21 Сентябрь 2017 19:57

и ещё забыл добавить))

В Европе идёт постоянная тенденция на переход от омеднённой проволоки к полированной. Одна из причин этого -  экологичность и забота о здоровье сварщика. Пары меди ещё никому пользы для здоровья не приносили.

• 2

#60 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2017 20:12

serwo,как это влага в пакете не критична?Допустим вы отгрузили партию проволоки в зимнее время.Если она у вас хранится по инструкции,то из тепла она попадет в холод при перевозке-конденсат,потом на предприятии ее опять на склад в тепло-опять конденсат,а так как упаковка герметичная,то влага не уйдет и чего там будет с этой проволокой к примеру через год?Ее ни одно отк в работу не пропустит,а вы говорите селикагель не спасет.Итальянцы видимо самые умные,копейки экономят,у остальных производителей скорее всего качество проволоки настолько плохое,что они просто вынуждены селикагель ложить,что бы хоть как то снизить риск окисления.
serwo,а причина омеднения какая?Почему только сейчас решили позаботиться о здоровье сварщика,с чего бы это?И есть ли у вас данные о парах меди на 1 литр вдыхаемого воздуха,на сколько (можно в процентах) она вреднее других вредных паров при сварке?
  • 0