Перейти к содержанию

Тестирование сварочной проволоки ITALFIL


Рекомендуемые сообщения

@BelaZZ,

Игорь , а чо руками крутишь где друг "Вращалкин" . 

P.S. Проволочка хорошо "шумит" и значит с ней все в порядке.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валерий , как на работе жопа началась , так и забил на всё - устал уже и химичить что-либо , и себя рвать , даже не за спасибо . Не стоИт  :pardon:  

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже проволочка пришла, но пока не пробовал. Что-то с выходных всем срочно нужен. Пока погода стоит, техника должна работать. Да и подопытного жду. Надо правда сначала на кошках потренироваться.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Силикагель , что сейчас присутствует почти во всех упаковках , здесь отсутствует ( не знаю , насколько дейтсвенно его присутствие , но , просто , как факт ).

 

Сегодня задал вопрос итальянцам по поводу селикагеля.

Получил такой ответ: так как качество омеднения у проволоки очень качественное, то присутствие селикагеля не целесобразно. Обычная естественная влага которая присутствует в целофановой упаковке для проволоки не критична, а если нарушить целофановую упаковку и производить экстремальное увлажнение, то тут пакетик селикагеля не спасёт.

 

Полированная проволока изготовлена методом сухого волочения и имеет большую коррозионную  стойкость, чем омеднённая, так как при её вытяжке нет соприкосновения ни с какими жидкостями(СОЖ при вытяжке, раствор при омеднении и т.д.). При вытяжке в нужный диаметр проволока проходит через специальный порошок-смазку, который и повышает коррозионную стойкость проволоки.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё забыл добавить))

В Европе идёт постоянная тенденция на переход от омеднённой проволоки к полированной. Одна из причин этого -  экологичность и забота о здоровье сварщика. Пары меди ещё никому пользы для здоровья не приносили.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serwo,как это влага в пакете не критична?Допустим вы отгрузили партию проволоки в зимнее время.Если она у вас хранится по инструкции,то из тепла она попадет в холод при перевозке-конденсат,потом на предприятии ее опять на склад в тепло-опять конденсат,а так как упаковка герметичная,то влага не уйдет и чего там будет с этой проволокой к примеру через год?Ее ни одно отк в работу не пропустит,а вы говорите селикагель не спасет.Итальянцы видимо самые умные,копейки экономят,у остальных производителей скорее всего качество проволоки настолько плохое,что они просто вынуждены селикагель ложить,что бы хоть как то снизить риск окисления.

@serwo,а причина омеднения какая?Почему только сейчас решили позаботиться о здоровье сварщика,с чего бы это?И есть ли у вас данные о парах меди на 1 литр вдыхаемого воздуха,на сколько (можно в процентах) она вреднее других вредных паров при сварке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serwo,как это влага в пакете не критична?Допустим вы отгрузили партию проволоки в зимнее время.Если она у вас хранится по инструкции,то из тепла она попадет в холод при перевозке-конденсат,потом на предприятии ее опять на склад в тепло-опять конденсат,а так как упаковка герметичная,то влага не уйдет и чего там будет с этой проволокой к примеру через год?Ее ни одно отк в работу не пропустит,а вы говорите селикагель не спасет.Итальянцы видимо самые умные,копейки экономят,у остальных производителей скорее всего качество проволоки настолько плохое,что они просто вынуждены селикагель ложить,что бы хоть как то снизить риск окисления.

дело не в экономии а в целесообразности и исходя из опыта производства проволоки с 1978 г., и сходя из этого опыта, селикагель в пакетиках кладут только в бочки с проволокой и не один пакетик, а штук 15-20, это тоже обусловлено исходя из опыта производства проволоки. И поверьте, что пакетик селикагеля от обильного конденсата Вас не спасёт. Если у Вас есть желание проверить это опытным путём на проволоке ITALFIL, то давайте проведём эксперимент и проверим насколько это верно. До зимы немного осталось, я Вам высылаю катушку проволоки(бесплатно), Вы берёте любую другую проволоку с селикагелем  и  терзаете эти катушки температурными режимами и посмотрим что из этого получится.

@serwo,а причина омеднения какая?Почему только сейчас решили позаботиться о здоровье сварщика,с чего бы это?И есть ли у вас данные о парах меди на 1 литр вдыхаемого воздуха,на сколько (можно в процентах) она вреднее других вредных паров при сварке?

Самое безвредное для здоровья, это вообще не заниматься сваркой)) Но согласитесь, если каких то вредных компонентов в сварочных парах будет меньше, это не будет плохо?

 

Тест, проведенный в соответствии EN ISO 15011-1 показал  снижения эмиссии паров (FER) на 8% и снижение выброса меди с 0,373 мг, до 0,095 мг.  Испытывались проволоки одинакового диаметра, изготовленные из одного и того же сырья (лот/партия), разница была лишь в покрытии  проволоки, одна  классическая омедненная, а другая полированная проволока.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

полированная проволока.

Согласен и принимаю что ключевое слово "полированная" очень даже противостоит коррозии и может даже лучше чем  омеднение , да что там точно лучше. 

Кто не верит , эксперимент отполируйте кусочек и положите рядом омедненную что бы одинаки условия , ну и наблюдайте .  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,эсаб грамотно и наглядно рассказал на конференции про покрытия и что для чего и зачем,очень познавательно было,они даже полированную каким то составом покрывают.Досконально все не помню,можно у них спросить,пойду к ним в тему,попрошу все по новой разжевать).

@serwo,про причину омеднения не рассказали.Раньше не в курсе были,что ее пары вредные?Эксперементировать с проволокой не буду,вам виднее,раз с 1978г. выпускаете,но останусь при своем мнении.Кстати 40 лет не показатель,эсаб вон 100 лет уже на рынке и то постоянно конфликтуем).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пойду к ним в тему,попрошу все по новой разжевать).

Георгий, может ЕСАБ и покрывают , но я точно знаю что полированное  и не обязательно проволока , ржавчине противостоит намного лучше чем не полированное.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,я не спорю,там еще какие то факторы из за которых покрытие наносят.Дениса в теме попросил,может видео выложит,думаю многим интересно будет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Итальянец занял достойное место
:D Ламборджини галлардо вырвалась на первое место,КТМ X-bow преследует лидера,и на почётном 3-м месте Кёнигсегг.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я добрался до тестов, правда пока на пластинах, налавка для меня это новое направление. post-14749-0-96808900-1506182723_thumb.jpg начальные настройки первая пара швов сварочной проволокой er70-6 post-14749-0-74378800-1506182794_thumb.jpg третий шов слева на тех же настройках, четвёртый шов напряжение поднял до 21.5в post-14749-0-08023900-1506182981_thumb.jpg, наплавку делал на себя(сверху вниз). Разбрызгивание больше, при сварке идёт треск. Может конечно ещё с настройками поиграть. Сейчас попробую на стойкость к болгарке. Да проволка на изгиб жёстче по сравнению со сварочной.

Подаётся обработке болгаркой, а вот от керна след не остаётся.

Изменено пользователем nik633
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други! А есть еще сплошная 1.2мм? Я б тоже ее попытал в серьезных условиях и на больших железяках. Как и у многих есть проблема выбора сплошняка, с порошком давно определился.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще сплошная 1.2мм? Я б тоже ее попытал в серьезных условиях и на больших железяках.

 

Вадим, вот такую проси и протестируй она интереснее чем ER70S-6.

IT-70S2 (1).pdf

P.S.  Да я думал найду ее в продаже , но пока нет у нас разнообразия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3930-0-64201100-1506198978_thumb.jpgpost-3930-0-36734100-1506199027_thumb.jpgpost-3930-0-52910200-1506199078_thumb.jpgpost-3930-0-25639900-1506199143_thumb.jpgpost-3930-0-02099500-1506199193_thumb.jpgpost-3930-0-41304200-1506199247_thumb.jpgpost-3930-0-26186900-1506199345_thumb.jpg

 

 

Тестируем до "чёртиков в глазах"))))

 

Комментарии. На сопряжении s=5mm/s=2mm можно таки поймать "светлый момент". Нечасто, конечно. Но - возможно.

 

Шлифовщики говорят, стало легче выводить стыки "в зеркало" и чуть дольше живёт абразивная расходка.

 

 

Присадке ITALFIL - ещё несколько баллов "к кунг-фу")))))))

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я добрался до тестов, правда пока на пластинах, налавка для меня это новое направление. http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifDSC_0029.JPG начальные настройки первая пара швов сварочной проволокой er70-6 http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifDSC_0028.JPG третий шов слева на тех же настройках, четвёртый шов напряжение поднял до 21.5в http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifDSC_0030.JPG, наплавку делал на себя(сверху вниз). Разбрызгивание больше, при сварке идёт треск. Может конечно ещё с настройками поиграть. Сейчас попробую на стойкость к болгарке. Да проволка на изгиб жёстче по сравнению со сварочной.

Подаётся обработке болгаркой, а вот от керна след не остаётся.

попробуйте изменить режимы сварки:

Рекомендуемые параметры для MAG сварки

Диаметр проволоки мм            ток А               напряжение V

   диам. 1,0                                 105 - 200                25 - 29

   диам. 1,2                                 135 - 260                26 - 31

   диам. 1,6                                 190 - 355                29 - 33

           

 

Зачистить поверхность до блеска. Предварительный нагрев до 450°C требуется только для инструментальной стали

Други! А есть еще сплошная 1.2мм? Я б тоже ее попытал в серьезных условиях и на больших железяках. Как и у многих есть проблема выбора сплошняка, с порошком давно определился.

Проволока ещё есть))) что за железяки? по механике какие требования? варите в смеси или углекислоте?

Вадим, вот такую проси и протестируй она интереснее чем ER70S-6.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIT-70S2 (1).pdf

P.S.  Да я думал найду ее в продаже , но пока нет у нас разнообразия. 

Организовать возможно испытания проволоки IT-70S2, но есть ещё момент экономической целесообразности. Проволока IT-70S2 существенно дороже обычной ER-70S-6, то что она покажет хорошие результаты я уверен, а вот то, что её будут использовать я сомневаюсь.

Изменено пользователем serwo
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проволока IT-70S2 существенно дороже обычной ER-70S-6, то что она покажет хорошие результаты я уверен, а вот то, что её будут использовать я сомневаюсь.

Жаль не знаю как вас зовут!!!

Но поверьте - если покажет хороший результат в чем я не сомневаюсь, то цена будет иметь второстепенное значение.

P.S. а нельзя озвучить хотя бы в % на сколь дороже она выходит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...