Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Обрыв дуги на АС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 609

Отправлено 21 Июль 2017 15:04

Ну ещё бы на постоянке проблемы были. Их и на переменке быть не должно.  

Сергей, но это я как довесок к видео , а то мож кто и не поверит.

В общем придерживаюсь такой мысли что не успевает аппарат переключится а мож и в программе что.  Вот видел на Форсаж с чернягой дуга какая то "странная" и звук и по электроду спускается не скончика а равномерно с конуса , впрочем пару раз входила в норму и примерно как на АЛ сплаве.   

Сообщение отредактировал selco: 21 Июль 2017 15:04

• 0

#42 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 815

Отправлено 21 Июль 2017 16:09

selco, проблема в том, точнее не проблема если есть деньги. Сегодня все стараются как можно больше оптимизировать стоимость изделия. Поэтому и появляются разницы между монофазными и трех фазными. Но это ИМХО . И конечно я не изготовитель инверторов и не писал под них софт. Это я как мастер-паяльник, выразил свое мнение. 

Главное, что все согласятся, что проблема есть и скорее всего проблема в аппарате. Но если учесть те моменты о которых я писал, то возможно аппарат вытянет и позволит варить.

Т.е.:

- диаметр электрода

- баланс который влияет на шарик кончика электрода

Посмотрим, что ЕВО ответят. Может дело не в бобине :)  и все мы тут темнота :)

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#43 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 093

Отправлено 21 Июль 2017 16:22

copich, с балансом -75 как на видео там или совсем нет шарика или он минимальный. 90A - так скажем "средний ток", что 1,6, что на 2,4 проблем быть не должно. да даже если вдруг по ошибке 3,2 поставили - не должно такого быть.

• 0

#44 Andrey311

Andrey311
  • Участник
  • Cообщений: 97

Отправлено 21 Июль 2017 16:29

selco

Посмотрим, что ЕВО ответят. Может дело не в бобине :)  

Хорошая продолжение и в данном конкретном случае про нас! Виктору мы отгрузили машину б/у с демонстрационного фонда в корпусе предыдущего поколения. Не буду комментировать почему, но мы не установили очень важный фильтр в конкретный аппарат! Отсюда все беды на переменке. Решение вопроса - отправка другой машины взамен за наш счет. 

Виктор, пойми и прости  :blush:

• 9

#45 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 21 Июль 2017 16:36

Andrey311, да вы вообще молодцы. надеюсь, всё-таки когда-нибудь 3 фазы у меня появятся :)

• 1

#46 Andrey311

Andrey311
  • Участник

Отправлено 21 Июль 2017 17:31

Селко 1фазный творит чудеса на АС токе на любом металле и кто то в "чесалке для языка " высказал мнение что Селко помирает. Врут , и только одна фирма Селко (больше по крайней мере я не знаю не делает разницы в функционале между 1 фазнами и 3 фазными) выпускает аппараты с 1 или 3 фазные с абсолютно равным функционалом да еще каким не всем по зубам

Надеюсь сейчас не будет форум бурлить по поводу деревянного ящика, посмотрите на нашего Франкенштейна на 220 В (230 А), дисплей пока взят от большого брата, и корпус "сделан на коленках", но функционал отрабатывается, железо конструируется, дисплей заказан... 

Прикрепленные изображения

• IMG_4532.JPG
  • IMG_4533.JPG
  • IMG_4535.JPG

• 9

#47 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 646

Отправлено 21 Июль 2017 17:41

Andrey311, Я так понял, Вы представитель изготовителя аппарата. А можно фрагмент схемы, что вы не установили и как должно быть?  

Скрытый текст
 А что в аппарат у Валеры не установили?

Надеюсь сейчас не будет форум бурлить по поводу деревянного ящика,

не будем, это нормальный рабочий процесс.  Лично меня как то суть вопроса больше интересует. 

• 0

#48 Andrey311

Andrey311
  • Участник

Отправлено 21 Июль 2017 17:44

Andrey311, Я так понял, Вы представитель изготовителя аппарата. А можно фрагмент схемы, что вы не установили и как должно быть?

Скрытый текст
А что в аппарат у Валеры не установили?
не будем, это нормальный рабочий процесс. Лично меня как то суть вопроса больше интересует.

При всем уважении, но нет
  • 0

#49 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 21 Июль 2017 17:52

Andrey311, ответ прогнозируемый. Обычная история, под "коммерческой" или иной тайной, производители прячут свои плюхи  и недоработки,  бывает, и откровенную халтуру. Отечественный производитель - не исключение. :pardon:

• 1

#50 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 2 640

Отправлено 21 Июль 2017 17:55

Может и посмеётесь.Закон Ома.Повышение сопротивления цепи , при изменении параметров проводящего материала(алюминия. Сопротивление возрастает) источник тока работает в режиме стабилизатора.Может наклон ВАХ надо поменять при стабильных режимах.Так, мысли.

• 0

#51 Andrey311

Andrey311
  • Участник

Отправлено 21 Июль 2017 18:08

Вот поэтому и не обсуждаю технические решения
  • 1

#52 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 21 Июль 2017 18:10

Может и посмеётесь.Закон Ома.Повышение сопротивления цепи , при изменении параметров проводящего материала(алюминия. Сопротивление возрастает) источник тока работает в режиме стабилизатора.

Была во времена ламповой электроники такая штука - бареттер. Применялась для стабилизации тока накала радиоламп.  Именно на этом эффекте основанная.  Ещё были термисторы - применялись для стабилизации амплитуды низкочастотных генераторов с мостом Вина.  Уже и то и другое кануло в Лету  :pardon:

• 1

#53 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 21 Июль 2017 19:25

Andrey311, 230А с одной фазы эт хорошо :)

• 1

#54 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 2 640

Отправлено 21 Июль 2017 19:35

посмотрите на нашего Франкенштейна на 220 В (230 А), дисплей пока взят от большого брата, и корпус "сделан на коленках",
Готов взять в таком виде, корпус сделаю! :)  
  • 6

#55 Andrey311

Andrey311
  • Участник

Отправлено 21 Июль 2017 19:36

Andrey311, А что в аппарат у Валеры не установили?

У Валеры аппарат исправный
  • 1

#56 selco

selco
  • Участник

Отправлено 21 Июль 2017 19:54

Да полностью подтверждаю , попытал сейчас "наплавку" и с любыми амперами и частотами дуга более чем стабильна.

Видео позже так как на это надо 1час времени чтобы перевести в формат ютубе и загрузить. 

Про АС на стали Андрей отписал и я все понял не будет он зажигать дугу АС так как в аппарат это не заложено и он строго соблюдает "рамки" программы .

Не знаю может позже и сделают программу АС для стали и чугуна, о чем Андрей думаю нас и проинформирует. 

Ждем однофазный аппарат на 220 :good:  

P.S. Немного моих пояснений , почему я так "прицепился" к АС току на стали и чугуне . Да все просто сварка-пайка на АС токе намного прочнее выходит чем на DC токе за счет очистки поверхности. Я знал это и без американца , но он видео вперед сварганил у него поболе возможностей. 

Сообщение отредактировал selco: 21 Июль 2017 20:26

• 6

#57 selco

selco
  • Участник

Отправлено 21 Июль 2017 21:42

Вот и видео поспело. Виктор просто супер не одного сбоя и спасибо ребяткам с Евоспарк они и в прямь сделали " Русский Селко" и думаю мы совместно и Итальянский Селко уделаем . Так что Виктор не переживай все поправимо и самый крутой аппарат да еще с такими прекрасными ребятами и тех. поддержкой.  

P.S." Дед" сейчас пару чарок "пропустил" за здоровье всех кто изготавливает и пользует сварку , так что если что не так написал то извиняйте.  

P.S. и за грязный люминий извиняйте я такой не когда не варю, но взял специально такой для теста дуги так сказать усложняем задачу. 

Сообщение отредактировал selco: 21 Июль 2017 21:52

• 9

#58 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 21 Июль 2017 21:52

selco, Andrey311,  хорошо, а то сплошное разочарование.   И сколько "Русский Selko" ампер на 300 стоит?

• 3

#59 selco

selco
  • Участник

Отправлено 21 Июль 2017 22:15

хорошо, а то сплошное разочарование.

Сергей , вот видишь тесты без всяких   недомолвок и все на суд выносится . А разочарования может и будут но не долгие , так как тех поддержка  на высоте .

Ну и про цену хочется сказать , вот опять я к теме "чесалка языка" и кто то не обосновано сделал вывод что Селко ну очень завышает цену . А по идее так и должно быть , "мерседес" дешево" ну просто не может стоить , иначе он будет не мерседес. Впрочем у Тельвина цена тоже не хилая но я бы его не когда не купил и за полцены , не мерседес это и даже не Фольксваген .  

Сообщение отредактировал selco: 21 Июль 2017 22:19

• 0

#60 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 733

Отправлено 21 Июль 2017 22:15

SergDemin,300А нету,есть 350А,десять прибавьте-будет стоимость в рублях).
  • 1