Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

И почему инвертор?В этой батарее от инвертора нет ничего.))))

Но как для видео, согласитесь, впечатляет)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то и у меня задумка такая была(когда бытовых сварочных аппаратов в продаже не было а самодельные гасили линию и провоцировали скандалы с соседями) поставить три аккумулятора от грузовых авто(их тогда можно было практически на халяву достать) и зарядное к ним подсоединить.Поварил пару тройку минут,пока подготавливаешь что под сварку ,они и опять подзарядились.В промышленных масштабах конечно не поваришь но для дома я думаю хватило бы.Может когда нибудь к этому придём,допустим маленький генератор(ну что то около 1 киловатта) для подзарядки(пока электрод меняешь и подгоняешь детали)  каких либо современных литеевых или какие будут,которые отдают большие токи и в то же время быстро подзаряжаются,и вот вам мощный сварочный аппарат вдали от цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как для видео, согласитесь, впечатляет)) 

 

Я лично на видео увидел искры... Которые как от бенгальского огня... Шов не увидел... Они и не показывали... или проглядел?

Пробовал варить 3мя аккумуляторами 12 вольт, соединенные последовательно... Дрянь...

Изменено пользователем realevgenius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично на видео увидел искры... Которые как от бенгальского огня... Шов не увидел... Они и не показывали... или проглядел?

Пробовал варить 3мя аккумуляторами 12 вольт, соединенные последовательно... Дрянь...

Конечно, если по-серьезному, это как детская игрушка. Для сварки нужно АКБ (3-4 шт) емкостью 55-190 А/часов

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого типА надо в Сколково, шоб он ролики там снимал. Нанотехнологии.  Пришёл пацан с батарейками в кармане и усё порешал.  :rofl:  :rofl:  :rofl:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если по-серьезному, это как детская игрушка. Для сварки нужно АКБ (3-4 шт) емкостью 55-190 А/часов

Если по серьезному, то для сварки нужен сварочный аппарат и генератор. Это на тот случай если сварка проводится "вдали от цивилизации"...

Все остальное - это бред видеоинтернетизвращенцев. ..

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то к подающему устройству полуавтомата подключил 2 последовательно автомобильных аккумулятора. режим подобрал за счет скорости подачи проволоки. Варило. И шов симпатичный был. Но - недолго. Хотя - на какую нить вилку выжима сцепления хватило бы с избытком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то для сварки нужен сварочный аппарат и генератор. Это на тот случай если сварка проводится "вдали от цивилизации"...

Или чисто сварочный генератор.Я таким пару лет назад отвал на бульдозере варил.Четверкой уверенно варит.Марку и мощность правда не помню, но увесистый.

Кстати, может еще кто помнит как варит САГ?

песня!

Изменено пользователем gonta
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может еще кто помнит как варит САГ?

песня!

Нужен?) Смотри на Авито в Рязанской области (60-км от меня) нулевый продавали за 50т... Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может еще кто помнит как варит САГ?
 Помнит,ещё как помнит,я сагами поварил от души.И с дизельными моторами и с карбюраторными волговскими и с москвичёвскими и с приводом от вома трактора.Варят они хорошо,а вот с движками не любил я возится.Приедешь на объект а он там чих пых и не заводится,и ковыряйся там с ним вместо что бы варить.Эти саги прыгают сзади за машиной и растреплеваются дорогой как шарманки.А за то что с ними возишься платить никто не хочет,типа обязан.Как будто я мотористом нанимался.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...