Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварка вдали от цивилизации

MMA генератор вопрос электроды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 oboldeus

oboldeus
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 12 Сентябрь 2017 07:17

Иван , попробую по свободе схемку накидать.

#42 Иван69

Иван69
  • Гость
  • Cообщений: 7

Отправлено 13 Сентябрь 2017 12:15

oboldeus, спасибо!

#43 Иван69

Иван69
  • Гость
  • Cообщений: 7

Отправлено 13 Сентябрь 2017 12:45

Изначально хотел взять https://ru.aliexpres...be-a8bb782fb9b9

Судя по фото там есть шунт. Но так и не решился купить.

#44 Cварщик Джо

Cварщик Джо
  • Участник
  • Cообщений: 213

Отправлено 26 Ноябрь 2017 23:37

В интернете видел ролик про карманный сварочный аппарат. Берется 40 литий-ионных аккумуляторов 18650 (длина 65 мм, ширина 18 мм), их спаивают между собой по схеме: 4 в параллель – 10 последовательно. . Номинальный ток каждой такой батарейки составляет 28А, но так как при параллельном соединении ток складывается, вся сборка выдаст 106А при 36В –это то что нужно для полноценного сварочного аппарата.

KS.png?resize=768%2C457.

• 0

#45 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 729

Отправлено 27 Ноябрь 2017 06:05

Эти 40 батареек, показанные на фото, обойдутся в 200 баксов минимум. Они незащищенные, следовательно, им нужен специальный зарядник. (Где его брать? Самому паять?) Их нельзя сильно разряжать. Они не переносят КЗ. Всего около 500 циклов (это максимум, если реально будет около 100 и то- хорошо). Может, проще будет все же генератор + инвертор?

• 0

#46 gonta

gonta
  • Участник
  • Cообщений: 508

Отправлено 27 Ноябрь 2017 06:55

Cварщик Джо,

Как рванет эта сборка при залипании электрода или при зарядке-мало не покажется!!!

• 0
Ко мне обращаться на ты.

#47 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 27 Ноябрь 2017 08:14

Как рванет эта сборка при залипании электрода
Это точно. :) Очень опасная штука - эти литиевые батареи. Я сжигал в печи (на раскаленном угле) старые аккумы от сотового - очень красиво горит - мощное малиновое пламя, вырывается из пластикового корпуса.

Это, не говоря уже о том, что эти падлюки имеют свойство самовозгораться. Причин не знаю, но пара самолетов так уже сгорела в воздухе. Везли груз этих батареек. Смотрите Air Crash Investigation S15E04 - Fatal Delivery, когда из-за них сгорел грузовой рейс United Parcel Service UPS 006.

И такую бомбу вы хотите иметь дома? 

• 0

#48 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 683

Отправлено 27 Ноябрь 2017 10:10

В интернете видел ролик

земляк хорошо развернулся.молодец,умеет деньги на видео зарабатывать.

добавим просмотров)))

обойдутся в 200 баксов минимум

4тр~80 уе.

• 0
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#49 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 27 Ноябрь 2017 11:09

4тр~80 уе.

Ага, щаззз... :D

Вы перепутали с обычными батарейками для LED фонарика, или с китайскими подделками. 

То что дает от 20А в разряде стоит от 250 - 400 руб за ОДНУ штуку (с доставкой). 

Щас глянул - это вообще рекламное дерьмо, не заслуживающее доверия. :) Целый час он варить собрался...  :rofl:  Умора... Снял бы видео на час, че он все кусками-то показывает? 

Я так понимаю, что он этими батарейками и торгует на Али... Каких только уродов не встретишь в инете. Дурят доверчивых граждан.

Сообщение отредактировал serga01net: 27 Ноябрь 2017 11:18

• 3

#50 gonta

gonta
  • Участник

Отправлено 27 Ноябрь 2017 17:18

И почему инвертор?В этой батарее от инвертора нет ничего.))))

• 0
Ко мне обращаться на ты.

#51 Cварщик Джо

Cварщик Джо
  • Участник

Отправлено 28 Ноябрь 2017 20:05

И почему инвертор?В этой батарее от инвертора нет ничего.))))

Но как для видео, согласитесь, впечатляет)) 

• 0

#52 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 378
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 28 Ноябрь 2017 21:04

Когда то и у меня задумка такая была(когда бытовых сварочных аппаратов в продаже не было а самодельные гасили линию и провоцировали скандалы с соседями) поставить три аккумулятора от грузовых авто(их тогда можно было практически на халяву достать) и зарядное к ним подсоединить.Поварил пару тройку минут,пока подготавливаешь что под сварку ,они и опять подзарядились.В промышленных масштабах конечно не поваришь но для дома я думаю хватило бы.Может когда нибудь к этому придём,допустим маленький генератор(ну что то около 1 киловатта) для подзарядки(пока электрод меняешь и подгоняешь детали)  каких либо современных литеевых или какие будут,которые отдают большие токи и в то же время быстро подзаряжаются,и вот вам мощный сварочный аппарат вдали от цивилизации.

• 0

#53 realevgenius

realevgenius
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 28 Ноябрь 2017 22:20

Но как для видео, согласитесь, впечатляет)) 

Я лично на видео увидел искры... Которые как от бенгальского огня... Шов не увидел... Они и не показывали... или проглядел?

Пробовал варить 3мя аккумуляторами 12 вольт, соединенные последовательно... Дрянь...

Сообщение отредактировал realevgenius: 28 Ноябрь 2017 22:29

• 0

#54 Cварщик Джо

Cварщик Джо
  • Участник

Отправлено 28 Ноябрь 2017 22:40

Я лично на видео увидел искры... Которые как от бенгальского огня... Шов не увидел... Они и не показывали... или проглядел?

Пробовал варить 3мя аккумуляторами 12 вольт, соединенные последовательно... Дрянь...

Конечно, если по-серьезному, это как детская игрушка. Для сварки нужно АКБ (3-4 шт) емкостью 55-190 А/часов

• 1

#55 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 326

Отправлено 28 Ноябрь 2017 22:47

Этого типА надо в Сколково, шоб он ролики там снимал. Нанотехнологии.  Пришёл пацан с батарейками в кармане и усё порешал.  :rofl:  :rofl:  :rofl:

• 4

#56 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 28 Ноябрь 2017 22:49

Конечно, если по-серьезному, это как детская игрушка. Для сварки нужно АКБ (3-4 шт) емкостью 55-190 А/часов

Если по серьезному, то для сварки нужен сварочный аппарат и генератор. Это на тот случай если сварка проводится "вдали от цивилизации"...
Все остальное - это бред видеоинтернетизвращенцев. ..

#57 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 785

Отправлено 28 Ноябрь 2017 23:51

Как то к подающему устройству полуавтомата подключил 2 последовательно автомобильных аккумулятора. режим подобрал за счет скорости подачи проволоки. Варило. И шов симпатичный был. Но - недолго. Хотя - на какую нить вилку выжима сцепления хватило бы с избытком.

• 0

#58 gonta

gonta
  • Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2017 17:28

то для сварки нужен сварочный аппарат и генератор. Это на тот случай если сварка проводится "вдали от цивилизации"...

Или чисто сварочный генератор.Я таким пару лет назад отвал на бульдозере варил.Четверкой уверенно варит.Марку и мощность правда не помню, но увесистый.

Кстати, может еще кто помнит как варит САГ?

песня!

Сообщение отредактировал gonta: 29 Ноябрь 2017 17:34

• 1
Ко мне обращаться на ты.

#59 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 29 Ноябрь 2017 17:40

Кстати, может еще кто помнит как варит САГ?
песня!

Нужен?) Смотри на Авито в Рязанской области (60-км от меня) нулевый продавали за 50т...

Сообщение отредактировал штурман 001: 29 Ноябрь 2017 17:41

#60 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 378
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 29 Ноябрь 2017 17:57

может еще кто помнит как варит САГ?
 Помнит,ещё как помнит,я сагами поварил от души.И с дизельными моторами и с карбюраторными волговскими и с москвичёвскими и с приводом от вома трактора.Варят они хорошо,а вот с движками не любил я возится.Приедешь на объект а он там чих пых и не заводится,и ковыряйся там с ним вместо что бы варить.Эти саги прыгают сзади за машиной и растреплеваются дорогой как шарманки.А за то что с ними возишься платить никто не хочет,типа обязан.Как будто я мотористом нанимался.
  • 3

Темы с аналогичными тегами: MMA, генератор, вопрос, электроды

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх