Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 4


Рекомендуемые сообщения

@Alex_DRUMMER, к чему такие сложности?  Проще приварить, потом просверлить. И воду убирать не надо.

 

и кондуктор не нужен. 

да и ПА по живому по воде...жеееесть

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да и ПА по живому по воде...жеееесть
нормально идёт. Только пар маску скрывает.

Я раз нержавеющие лотки варил на свином заводе. В лотках остатки воды, жир, кусочки филея. Запах шашлычка, пар как в сауне - ляпота. Только п/а и спас, т.к. РАДС по воде варить не хочет, а для РДС была очень тонкая стенка лотка, зазор в палец и вертикал. Из зазора много чего вылезало. Прям как в кино про ужасы: из зазора показалось что-то чёрное и тягучее, возможно живое...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_DRUMMER, к чему такие сложности?  Проще приварить, потом просверлить. И воду убирать не надо.

 

Я потом уже вспомнил, что можно сделать по-другому. Первый раз себе сантехнику варю  :blush:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, мне интересно сколько дармоедов на тебе кормится? 

Как минимум-семеро (по пословице)  :)  :)  :)  

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

эту тему можно только на могучем , русском
надо бы отдельную тему сделать: "Лингвистические особенности русского языка на производстве" 18+. Вот там бы и обсудили во всех подробностях. Я сегодня на своей работе то же пару раз на крик срывался, но реально по другому уже ни как было. Ибо ощущение, что работаю не с людьми, а с огнетушителями: пока башкой об асфальт не приложишь - не работают.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

врезки аргонить.
  с обратной стороны врезки, где стена мешает нормально доставали? РДС там без проблем, а как РАДС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@konstantinXX, я там использовал горелку Агни-03/07 с узким соплом . Поэтому вопросов с  доступом не возникало.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а штырь забит, на котором труба лежит, в такую белую пластмассовую фигню, это что, дюбель такой? 

И еще вопрос дурацкий, радиатор к одной и той же трубе запитан, и вход, и выход? Просто дома переваривать буду когда-нибудь, вот интересуюсь  :pardon: .

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX, я там использовал горелку Агни-03/07 с узким соплом . Поэтому вопросов с  доступом не возникало.

не ну с горелкой то все понятно

а как смотреть за процессом?))) с рэдс проще - когда руку набил, можно варить не глядя

а вот с радс такое не катит, ванну надо видеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а штырь забит, на котором труба лежит, в такую белую пластмассовую фигню, это что, дюбель такой?  И еще вопрос дурацкий, радиатор к одной и той же трубе запитан, и вход, и выход?

Это стандартный крепёж от радиатора. Обычная пласмасска, в неё крючок вкручивается. 

Однотрубная система, с насосом нормально работает, без насоса хреново.  Если с электричеством перебои бывают, лучше себе не делать.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще вопрос дурацкий, радиатор к одной и той же трубе запитан, и вход, и выход? Просто дома переваривать буду когда-нибудь, вот интересуюсь  :pardon: .

Да к одной трубе. Посмотрите на диаметры труб. Одноконтурная система - далеко не самая эффективная, но рабочая.

Это стандартный крепёж от радиатора. Обычная пласмасска, в неё крючок вкручивается. 

Однотрубная система, с насосом нормально работает, без насоса хреново.  Если с электричеством перебои бывают, лучше себе не делать.  

а без насоса только гравитационка работает - сечение труб и уклоны...каменный век

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как смотреть за процессом?

Через зеркало, какие проблемы? Ещё лучше, чем на газосварке. Зеркало дольше держится, на газе не всегда на стык хватает, если места очень мало. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а без насоса только гравитационка работает - сечение труб и уклоны...каменный век
у нас тут каменный век может наступить в любую минуту  :)  :)  :) . Так что уклоны по-любому буду делать :pardon: . 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через зеркало, какие проблемы? Ещё лучше, чем на газосварке. Зеркало дольше держится, на газе не всегда на стык хватает, если места очень мало. 

и правда....что-то я сегодня туплю

газом просто не работаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Если с электричеством перебои бывают, лучше себе не делать.  
Хозяин дома-энергетик с угольного разреза. На насос смонтировал бесперебойник. На случай более продолжительного отключения в стайке стоит генератор на 5 кВт. Так что  отключение электроэнергии для хозяев-не более чем неприятность.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тут каменный век может наступить в любую минуту  :)  :)  :) . Так что уклоны по-любому буду делать :pardon: . 

внимательно поизучайте как строить гравитационку, ибо без опыта может не взлететь, она капризная к сечение/длинна трубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...