Перейти к содержанию

Найти горелку на п/автомат Helvi MiniMIG 160


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Очень нужна помощь специалистов.Сам я не опытен в этом деле.Проблема такая:

Достался мне полуавтомат "Mini mig-160" Б\у.Только вот без горелки и без ролика для механизма подач проволоки.Объездил все магазины,только там все горелки с евро разъемами,а роликов и подавно ни где нет.А у меня шланг от горелки внутрь вставляется.

Может кто подскажет где приобрести это все можно или может быть какие то переходники существуют под евро разъем?

Сам из Твери.Буду рад помощи!

post-9821-0-84901100-1369855331_thumb.jpgpost-9821-0-06550400-1369855494_thumb.jpg

post-9821-0-99644200-1369855475_thumb.jpgpost-9821-0-55203200-1369855405_thumb.jpg

post-9821-0-41050300-1369855446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магазины *домовой*,*Энергис*,овер 12 штук...гугль ис е френд. и не поверю,что в таком большом(по моим провинциальным понятиям),городе нет *металлического* рынка типа барабашевки в Харькове,или строительного гипермаркета класса *Эпицентр*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магазины *домовой*,*Энергис*,овер 12 штук...гугль ис е френд. и не поверю,что в таком большом(по моим провинциальным понятиям),городе нет *металлического* рынка типа барабашевки в Харькове,или строительного гипермаркета класса *Эпицентр*

Вот туда то я как раз и не ездил.

Спасибо!

Завтра отпишусь,нашел или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магазины *домовой*,*Энергис*,овер 12 штук...гугль ис е френд. и не поверю,что в таком большом(по моим провинциальным понятиям),городе нет *металлического* рынка типа барабашевки в Харькове,или строительного гипермаркета класса *Эпицентр*

Спасибо большое!Все купил и горелку и ролик,все обошлось в 2050р. Красота!Все собрал,все работает.

А по сему возник новый вопрос.Правда не знаю может тему новою по этому вопросу надо создавать?

Как я уже писал,я не особо опытный.Варить в сервисе варил,а как настраивать сей агрегат ума не приложу.И нструкций к нему нет.Понимаю что в инете начитаться можно,но собираюсь завтра уже пороги менять.

Варить буду без газа,проволока флюс 0,8мм.Полюса уже поменял.

Подскажите пожалуйста по фотке выше какие переключатели и в какое положение лучше установить?

Спасибо за ранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подсказке Svarnoi69 поехал в ''Домовой'',а там мне подсказали другой адрес.Практически на против универмага ''Тверь"(он один в городе).Не вдавался в подробности как именно он называется,но над дверью было просто написано: бензо-электро-инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vladd,

ток от минимального к максим. 6 возможных позиций 3х переключателей.

1+min, (кн2-3 не работает)

A+2+min,

A+3+min,

1+max,(кн.2-3 не работает)

A+2+max,

A+3+max.

реостатом подбираете скорость подачи.

 

pps.удачи в работе!

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vladd,

ps.ток от минимального к максим. 6 возможных позиций 3х переключателей.

Вот это уже понятнее! Спасибо! Буду переписывать на бумажку,завтра поеду пробовать менять пороги. :D

Интересно хватит ли маленькой катушки 0,8кг,названия правда не помню,помню только что 390р стоит.Жесть! :D

Добрый день! Попал я по ходу дела со своими порогами :huh: .Если заплатки между собой как то приваривает(и то смутно),то пластины между собой(в отверстия от дырокола)вообще ни о чем.После сварки отверткой поддеваешь и все отваливается.

Не пришлось бы электродами доваривать.

Посмотреть бы кому нибудь,да попробовать.Может и выяснилась бы причина.А так сегодня поеду напругу померю.

Позже отпишусь.

А электродами (троечкой например)реально заварить? Толстый металл варил,а с таким не сталкивался.Я про инвертор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vladd, не заморачивайте голову со сваркой кузовного,да еще подгнившего железа электродами;раз достался полуавтомат,пробуйте им; помните что полуавтомат не любит грязи, битума, ржавчины и т. п.,поэтому старайтесь зачищать поверхности до блеска;и начинайте с максимальных режимов (напряжения и подачи), будет прожигать - убавите,это лучше чем непровары;проволокой с флюсом не варил,но отзывы не очень,поэтому все же подумайте о сплошной проволоке и баллоне с СО2, считаю что так быстрее освоитесь,да и результат себя оправдает;ну и конечно фото швов;главное пробуйте,все получится!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vladd, не заморачивайте голову со сваркой кузовного,да еще подгнившего железа электродами;раз достался полуавтомат,пробуйте им; помните что полуавтомат не любит грязи, битума, ржавчины и т. п.,поэтому старайтесь зачищать поверхности до блеска;и начинайте с максимальных режимов (напряжения и подачи), будет прожигать - убавите,это лучше чем непровары;проволокой с флюсом не варил,но отзывы не очень,поэтому все же подумайте о сплошной проволоке и баллоне с СО2, считаю что так быстрее освоитесь,да и результат себя оправдает;ну и конечно фото швов;главное пробуйте,все получится!

Сегодня была обнаружена проблема в другом:

Оказывается отвалили два контакта с пластин радиатора.Выглядят типа каких то таблеток.

Возможно в этом и есть вся проблема.Кто,что может подсказать?Возможно это самому спаять или там какие то хитрые сплавы?

На фото обозначено стрелками.

post-9821-0-60527400-1370292572_thumb.jpg

post-9821-0-18545300-1370292602_thumb.jpg

post-9821-0-45581800-1370292609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была обнаружена проблема в другом:

Оказывается отвалились два контакта с пластин радиатора.Выглядят типа каких то таблеток.

Возможно в этом и есть вся проблема.Кто,что может подсказать?Возможно это самому спаять или там какие то хитрые сплавы? На фото обозначено стрелками.

Всем спасибо за участие и за содействие!

Наконец то докопался до истины.После замены сгоревших диодов на диодном мосту аппарат заработал как новый. Можно доваривать машину. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...