Перейти к содержанию

Angel9435

Новичок
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Angel9435

  1. Доброго времени суток! Не могу ни где найти боковые стёкла для маски Speedglas 9000.
  2. Около 28 000 руб. Это чисто маска, её сейчас не найти. Редко где есть. Сняли с производства и выпускают теперь только с подачей воздуха. И стоит около 60 000. Почему именно Х???
  3. Т.е. ты догадался как это выглядит по слову. По моему этот способ все называют козырьком. В первые услышал новое название этого способа.
  4. Про козырёк я ещё с путяги знал, не думал, что называется операционным.
  5. что означает операционные швы???
  6. Я уже 5 лет работаю сварщиком. Последние 2 года варил ММA, MIG/MAG, TIG в маске Helmet 2000E Awelco. Там были регулировки степени затемнения 9-13 Din. Я поставил где-то по середине(примерно 11 Din) и больше не крутил, даже когда варил TIG меньше 30А. Было нормально в ней варить, только иногда светофильтр мигал(только при TIG). И вообще он реагировал даже на лампу накаливания. А не давно купил себе Speedglas Utility 11 с фиксированной степенью затемнения 11 Din. Менеджер в магазине, который вообще ничего не знает о сварке, утверждал, что категорически нельзя в этой маске варить TIG и светофильтр вообще не станет затемняться. И в таблицах я увидел, что не подходит моя маска для сварки TIG ниже 30А. Хотя до этого варил в маске Helmet 2000E Awelco, примерно, на этой же степени затемнения. Поэтому стал сомневаться на счёт степени затемнения и решил узнать здесь. Что может произойти со светофильтром при сварке TIG ниже 30А. Будет или не будет зажигаться светофильтр и все в этом роде. Или ничего плохого, кроме как мне же не будет видно зону сварки.
  7. То есть исключительно будет плохо видно зону сварки и больше проблем ни каких не будет.
  8. Здравствуйте!!! У меня вопрос. Можно ли пользоваться степенью затемнения выше, чем это положено в таблице. И что может случится(светофильтр не сработает и т.п.). Например, если варить в маске с затемнением 11 Din аргоно-дуговой сваркой ниже 30 А.
×
×
  • Создать...