Перейти к содержанию

Возбудитель-стабилизатор сварочной дуги УВК-7


Рекомендуемые сообщения

Доброго Всем время суток! Нашёл на бескрайних просторах инета вот такую штуку "Возбудитель-Стабилизатор свар. дуги УВК-7 (АС/ДС)"

http://www.svaravto.ru/catalog/svarochnye-transformatory/novinka_vozbuditel_stabilizato/   

Если верить написанному,то получается что простым трансом можно варить чугун электродом. У кого есть опыт работы с этой приставкой? На работе иногда нужно сварить чугун,а у меня из оборудования только трансформатор 380в ,выпущенный в послевоенный период.Дуга постоянно тухнет, и не сгорит зараза,неубиваемый транс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Есаб ОК 92.58 переменку держет по чугуну если верить инструкции , (сам не пробывал).

Вообще же помоему лучше выпрямитель сваять - серьезней штука получится :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

увк-7 прекрасеая вещь варил кансерную банку ловил дугу через грязь

Согласен

 

Вообще же помоему лучше выпрямитель сваять - серьезней штука получится

Х х-я мне холодильник , когда я не курю? СГД как раз и делается, чтобы не городить диоды и дросселя которые весят как камаз и греются как печка. При этом с СГД горят любые эектроды и даже простыми гвоздями можно варить .. Правда с выпрямителем и дросселем можно недурственно мышци накачать - будет как у меня на картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброво  времени  суток.Подскажите  пожалуиста  кто  пользовался  увк-7    -  При  подключении  на  прямую  полярность  на  корпусе  увк  светодиод  горит  зелёным  а  на   обратную  красным  ?  ТАК  и  должно  быть  или  что  то  неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Доброво  времени  суток.Подскажите  пожалуиста  кто  пользовался  увк-7    -  При  подключении  на  прямую  полярность  на  корпусе  увк  светодиод  горит  зелёным  а  на   обратную  красным  ?  ТАК  и  должно  быть  или  что  то  неправильно?

УВК-7 я покупал. У меня горел 2 раза. Полная х[неработоспособ. прибор]. Время непрерывной работы 5 мин и задымился. Советую сразу сдавать в магазин. Похоже он представляет собой сварочный осциллятор, уменьшенный в 5 раз без необходимого запаса прочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПП СП10, Подробнее можно, если не трудно, с каким аппаратом использовали, как подключали,что варили. 

ТДМ 305, Подключал по инструкции, варил металл 3 мм, время непрерывной работы (до выхода из строя) составлял примерно :)  5 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Осциллятор (прибор для возбуждения и стабилизации электрической дуги).  В сравнении с 3-я другими моделями (2 стаб. и 1-го осциллятора),  это лучшая на мой взгляд модель по качеству зажигания ( но работает не более 5 минут, потом сгорает). +-к за вопрос

Изменено пользователем ПП СП10
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Осциллятор (прибор для возбуждения и стабилизации электрической дуги).  В сравнении с 3-я другими моделями (2 стаб. и 1-го осциллятора),  это лучшая на мой взгляд модель по качеству зажигания ( но работает не более 5 минут, потом сгорает). +-к за вопрос

Хорошая модель и сгорает через 5 минут это похоже на бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А может кто-нибудь выложить видео про этот УВК? Разрекламировали девайс на весь интернет, какой он офигительно хороший, и ни одной видюхи... 

  У меня-то хоть что-то есть: http://websvarka.ru/talk/topic/3979-gde-najti-ferritovyj-serdechnik-bolshikh-razmer/page-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дуга) это промышленное оборудование? буду знать.

Я имел ввиду, что эта Дуга укомплектована УВК-7 при изготовлении, значит должно всё работать не 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 

 

На работе иногда нужно сварить чугун,а у меня из оборудования только трансформатор 380в ,выпущенный в послевоенный период.Дуга постоянно тухнет, и не сгорит зараза,неубиваемый транс.

4 силовых диода на радиаторах и самодельный дроссель, и будет вам постоянка.  Постоянный ток нужен не только для стабильного горения дуги, но и для правильного распределения тепловыделения в дуге. Так что возбудитель - стабилизатор в этом деле плохой помощник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

возбудитель - стабилизатор
Я так и не понял,  по какому принципу работала та штука - УВК-7? Что-то мне подсказывает, что это было псевдоизобретение. Пошумели, пошумели около нее, да и забыли про нее.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так и не понял,  по какому принципу работала та штука - УВК-7? Что-то мне подсказывает, что это было псевдоизобретение. Пошумели, пошумели около нее, да и забыли про нее.

Живьём я его не видел, схему тоже. Ничего хитрого в нём нет, на современной элементной базе такую штуку сделать легко. Вопрос в другом - кому она на сегодняшний день нужна? И для чего?  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, нашел я описание патента с некоторыми подробностями. Разбираться не стал. Я понял, что горели они от того, что подключали ее часто к инверторам (а не к выходной обмотке транса с синусоидой, как было задумано изобретателем). Фиг с ним. В этой истории забавно другое поучительное свойство.

Ни в бывшем совке, ни в нынешних условиях, никому нафиг не сдались всякие изобретатели, чьи идеи могли бы пригодиться в жизни. В той же Южной Корее и Японии это дало толчок капитальному прогрессу, в итоге они делают ВСЁ. А у нас как было все лапотное, так и осталось. Мы даже инвертор сами следать не можем, потому что силовые диоды и транзисторы уже разучились делать... Тоскливо все это. Предел мечтаний - Сварог или Аврора, выделанные руками китайцев и из китайской же комплектухи... Тот же Форсаж имеет половину импортных элементов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serga01net, честно говоря, не понимаю, почему речь идёт о изобретении, ничего принципиально нового здесь нет. Обычная мелкая разработка, по уровню между курсовиком на старших курсах и дипломной работой. Или мелкая заводская разработка для затыкания дыры в плане по культбыту  :pardon: .  Я когда то что то подобное делал. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обычная мелкая разработка
Возможно. (Вероятно, что от этой конкретной приблуды толку вообще на копейку или нет совсемм. Я не знаю).

Я не про то. Развитие любого производства состоит из мелочей. Японцы собирали и изучали ВСЕ мелкие предложения по "рацухе" от рабочих. И внедряли, если в  них есть хоть капля рационального зерна. Так и достигается совершенство. Самое главное в жизни - это как раз  мелочи. Мелкая разработка тут, мелкая добавка там... Самолеты падают тогда, когда несколько мелочей складываются некстати... 

А у нас все - глобально.  Мы не мелочимся. Потому и в жо** :D У нас даже инверторы, и те - китайские.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...