Перейти к содержанию

Полуавтомат WIT WEGA MIG-200 New Synergy MIG\MAG+MMA


Рекомендуемые сообщения

Приспособил тиг горелку,Нерж варится дуга супер.потом перешел в режим мма О пошло.хотя и форсаж на 5,и гор,старт 10. Обнулил.ну получше стало чем было.добавил гор старт 5.ну нормуль горит и дуга держится ! Вот дела,мож правда конденсатор где ожил то. Вот такое ощущение как будто иди диод или силовой транзистор вышел из строя.у меня на других инверторах такое было при выходе диода или одного транзистора тоже стабильность пропала как будто чистота герц поменялась. Изменено пользователем ромман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все Ок пошло,что было так и не понял.теперь дуга 5мм держится играйся как хочеш.и в нулях форсаж и гор старт.раньше тока на 1-2мм электрод приподымиш все тух.а щас я рад
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на других инверторах такое было при выходе диода или одного транзистора тоже стабильность пропала как будто чистота герц поменялась.
не знаю о чем вы говорите. Если диод в трансформаторном источнике, еще допустимо и при условии, что трех фазник. А вот касательно инвертора, то либо работает либо нет. 

 

Конечно, как сказал, @morgmail, могло быть причиной, питающее напряжение. За этим надо поглядет.

 

И из общих ошибок - плохой контакт с деталью обратным кабелем (кабель с прищепкой). Очень часто вводит в ступор и бывалого сварщика.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по питанию не мерил.но 3аппарата подключал 2 нормуль варили. И кстати вот что забыл сказать. При фунции п/а при нажатии на кнопку 4 раза импульс был и варил 4раза и вырубался,ставил 2х и 4тактный режим так же 4 раза варилось и вырубалось. Менял на питании фазу.потом поменял ролик там на 1мм стоял развернул.потом включил и заработал.как выше писал. Ну щас не че таг дуга хоть есть.

Вот на счет контактов ! Да,как вариант. все проверю подтяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Решил поделится.

Купил Вега 200 мини миг. Выбор в пользу этого аппарата сделал после просмотра ролика на ютюбе. Был до этого кватро элемент (казённый, сломался), торус 250, стоит рабочий. Купил баллон 20л, чтоб и на дачу можно было свозить да и в заправке проще, заправил смесью. Редуктор Красс с большой мембраной, с ротаметром. Опыта работы полуавтоматом не было от слова совсем. Пару дней попрактиковался. Очень доволен аппаратом и типом сварки. Синергетика в моем случае помогает)

Единственное, в начале выставил газ-смесь, но напряжения в таком режиме не хватает, выставил газ-кислота, субъективно для меня стало лучше. Сварка профильной трубы 90% времени.

Фото пробы

post-25742-0-18939200-1548615322_thumb.jpeg

post-25742-0-98225800-1548615331_thumb.jpeg

post-25742-0-58737600-1548615349_thumb.jpeg

Изменено пользователем madewishes
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@madewishes,

Не плохо, не плохо и плюсик за мною , но хорошо бы и на аппаратик посмотреть так сказать вашими глазами да и настройки на профиль сваренный поподробнее . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@madewishes,Не плохо, не плохо и плюсик за мною , но хорошо бы и на аппаратик посмотреть так сказать вашими глазами да и настройки на профиль сваренный поподробнее .

По Настройке подача 3.7, напряжение не отложилось в голове, завтра посмотрю. В режиме газ-смесь 14 с чем то, мало. В режиме газ-кислота 16 с чем то, при одной и той же подаче. Проволка magmaweld mg2 0.8

post-25742-0-61449700-1548619534_thumb.jpeg

post-25742-0-31427500-1548619556_thumb.jpeg

Изменено пользователем madewishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме газ-кислота 16

Попробуйте ещё накинуть пару вольт.  :good:

Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да, хороший аппарат,мне очень нравится,ему бы подачу повзрослее вообще цены бы небыло,а вообще за такие деньги норм аппарат

Что то только фото перевёрнутые,но думаю и так всё ясно)))

Геннадий приветствую,по-моему он и в режиме синергетики все ок варит,но если что есть же волшебная кнопка регулировка индуктивности которая реально работает

post-25910-0-26481800-1550684352_thumb.jpg

post-25910-0-96214100-1550684370_thumb.jpg

post-25910-0-07815900-1550684393_thumb.jpg

post-25910-0-55444000-1550684442_thumb.jpg

post-25910-0-44773800-1550684454_thumb.jpg

post-25910-0-44043600-1550684470_thumb.jpg

post-25910-0-50648400-1550685119_thumb.jpg

post-25910-0-20981100-1550686009_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей expert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать мне бракованный попался. Дуга не стабильная на мма на миг на самом малом токе шариками срет.начинает варить с положения 0.9-1.0мм. Попробую 1мм жестянку протестю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну седня кг увалил на п/а да заченто варит я без смеси. Былбы еще гор,старт и спад ваше зачет. Но на мма отстой.розжиг электрода не очем дуга как конь скачет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей expert, :good: Что нибудь тонкое попробуйте сварить 1мм. при возможности.

 

пробывал сплошником о.8 проволокой толщину 1.2чернягу варить, впринципе без проблем и даже 0.8 металл варит только прирывисто,толщина 1мм есть только нерж,на днях попробую если потеплеет))))варил в углекислоте,провода кстати в комплекте голимый алюминий,массу сразу поставил медь с рилона ,благо и там там большие байнетки,горелочка конечно хоть и слабовата но в ней идёт медь не пришлось ни чего колхозить,так что как то так)))

Кстати на фото тоже меттал не очень толстый -2мм,пробывал 5-6 мм без зазора провар слабоват,индуктивность правда не прибовлял была в нулях,а с зазорчиком 1мм проваривает конечно, но для таких толщин у меня ММА имеется

Вот пластина 5мм,но напряжение не на максималке вольта 22-23 по-моему и индуктивность опять же на 0,поэтому валик высоковат

post-25910-0-47662700-1551039251_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей expert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей expert, Спасибо. 


 

 

пробывал сплошником о.8 проволокой толщину 1.2чернягу варить, впринципе без проблем и даже 0.8 металл варит только прирывисто,толщина 1мм есть только нерж,на днях попробую
Ну раз с 1,2 проблем нет, то можно и не экспериментировать.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей expert, Если в синергетике будет высокий валик на 1мм. то можно обмануть синергетику выставив проволоку 1мм. ну и индуктивность + коррекция вольтажа-м/м. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миг шпарит нормуль,даже при напряжении 200в в сети. 1мм метал ну без отрыва с хорошим проваром без отрыва сложновато заварить.с отрывом отлично.точней там крыло ц меня было и помойму 0.7-0.8,еще и оцинковака. 1мм пойдет без отрыва.по миг я доволен.использовал кислоту не смесь.а вот мма на 200в в сети не идет розжиг не очем дуга не стабильная гор старт и форсаж ну помогают но не то.вот это мне не понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на 200в в сети не идет розжиг не очем
При чём здесь аппарат, если сеть говно?  Если в сети всего 200В. то при нагрузке падать может и до 120В... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот мма на 200в в сети не идет розжиг не очем дуга не стабильная гор старт и форсаж ну помогают но не то.вот это мне не понравилось.

А чего Вы ждали за эти деньги при НХХ 42 вольта? Так это про 220 в сети. При 200  там 38 будет.  Подберите что нибудь их хороших рутиловых электродов,  всё подряд на этом аппарате гореть не будет. Вы чем варить пробовали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

всё подряд на этом аппарате гореть не будет.

Всё подряд отлично горит на этом аппарате. Если у кого-то не горит, значите есть 2 причины, сеть говно, 2) руки из жопы. 

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё подряд отлично горит на этом аппарате. Если у кого-то не горит, значите есть 2 причины, сеть говно, 2) руки из жопы.

на счет 2) наврятли. Сеть при дуге 197в. Но где логика другие аппараты на этой сети эти ми же электродами варят нормуль

@ромман, а VRD отключать пробовали?

С врд получше при большем токе

А мерял, Uxx 42в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил даже за 150км в магаз.сравнивал апараты.ну как бы магазинный чуток получше.но так же как бы с грязью горит электрод.и заметел что регуляторы разные у меня как 5рум монета а там с 2руб монета.но не важно.я как бы думаю не брак или другой Китай подделку делать начал. На днях на работу возьму там напруга получше там проверю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...