Перейти к содержанию

Сварщик частник, какая оплата труда?


Рекомендуемые сообщения

 

 

,мог и 10 т.зарядить,не обеднели бы,но взял 1 т.
 С перспективными клиентами тоже так поступаю. Это как на рыбалке,сначала прикормка а потом всё окупится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С перспективными клиентами тоже так поступаю. Это как на рыбалке,сначала прикормка а потом всё окупится.

Такая тактика увы не всегда работает,я за год не добрал довольно кругленькую сумму,

веря людям и делая скидки на перспективу,может дело случая но за год ни одного звонка

не прошло от тех кому скинул,то есть не всегда выгодно вкидывать бабосы в перспективу.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такая тактика увы не всегда работает,
 Риск конечно присутствует,но как говорится кто не рискует тот шампанское не пьёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чуба,надо просто делать так,чтобы заказщик даже не задумывался какому мастеру звонить,если есть необходимость. И это называется КАЧЕСТВО.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чуба,надо просто делать так,чтобы заказщик даже не задумывался какому мастеру звонить,если есть необходимость. И это называется КАЧЕСТВО.

надо только не мешать ему наступить на грабли :). Ну очень любят "бизнесмены" в кавычках по ним бегать снова и снова :). Без кавычек раза хватает :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чуба,надо просто делать так,чтобы заказщик даже не задумывался какому мастеру звонить,если есть необходимость. И это называется КАЧЕСТВО.

То есть это камень в мой огород???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно) 

 

Курями да стаканами значит

Вот оно что)

 

А вообще здесь все присутствующие своими расценками можете поделиться?

Например за какую работу сколько вы берёте обычно?И в каком городе?

Даже если заказ разовый,я исходя из цифр хоть как то отталкиваться буду

И не то нынче время и поколение чтоб курями и стаканами брать за работу

Изменено пользователем Андрей Андреич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня,500 р/ч + расходка.В основном чиню лесовозную и лесозаготовительную технику.Ну и котлы да печки тоже делать приходится.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще здесь все присутствующие своими расценками можете поделиться? Например за какую работу сколько вы берёте обычно?И в каком городе? Даже если заказ разовый,я исходя из цифр хоть как то отталкиваться буду И не то нынче время и поколение чтоб курями и стаканами брать за работу

 

Да как договоритесь так и будет и раз на раз не приходится . Примерно сам для себя оценить сколь времени, материала (присадки, электродов) займет изготовление или ремонт чего либо , ну и чуток накидываете на подводные камни и озвучиваете клиенту . Ну и, или по рукам или сделка не состоялась.

Бывает совсем мелочь и хороша цена но это в тех случаях когда детальку не достать или очень срочно и обычно клиент сам сумму называет даже и деталь еще путем и не разглядишь , да такую что сам и не взял бы за это не когда. А бывает с точностью наоборот.

Вот сегодня друг и соратник по мотокроссу приезжал , он на 15лет помоложе и еще для души катается на КТМ своем. Так вот приехал на Мерсе AMG 560 л.с , керамические диски тормозов не изнашиваются стоимость каждого 300к.р. , сама машина 26 мильонов руб. Машина рабочая и он просто водила.

Так вот привез пустячную деталюху от КТМ крышечка с приливом под тросик управления декомпрессором и говорит уже десяток поломало и замучился покупать . Давай как нить усиль ее и чтобы не ломало и заплачу 10к.р. за нее . Денег я с него конечно не возьму , товарищ боевой по мотокроссу .

А крышечку усилим , ломает ее когда на ходу включают декомпрессор чтобы осадить "коня" ну и ясно хрень что газами создается адская вибрация передается на тросик и ломает слабое место , австрийцы  явно не рассчитывали его на такое применение. Приедет за крышечкой , обязательно Мерс сфоткаю и его керам диски .

Вот примерно так с ценами и думаю у многих , так что циферок  точных навряд ли кто даст.  

post-11842-0-47598100-1487613933_thumb.jpg post-11842-0-31194600-1487613956_thumb.jpg

post-11842-0-53399600-1487613975_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чуба,ну вот смотри ка получается:

К тебе пришёл заказщик -надо сварить 50 метров забора (частокол ,рамка профиль 40*20, наполнение профиль 20*20, высота забора 2000мм ,столбы стоят.) Допустим ты говоришь п.м. стоит 3.000 под ключ. А закзщик говорит тебе- ну понимаешь, мне вот посчитали в одной конторе по 2.000 ,а тем более я ещё хотел бы потом закзать ,на следующий год, сделать навес над машиной,а потом мне ещё нужны будут решётки на окна,да ещё и мангал хочется....

судя по твоему письму здесь,то ты с горящими глазами ,в предвкушении обвала денег на свою голову трясёшь его руку,а второй уже пихаешь пачки денег к себе в карман.!!!

Ч то происходит на самом деле:

1. Ты делаешь свою работу значительно дешевле её стоимости.( заабатывая с п.м. не 1.500 как хотел,а всего 500 рублей).что уже само по себе неправильно.

2. Заказщик весело и задорно потирает руки от того ,что нашел мастера который сделает ему чуть ли не бесплатно забор.

3. Возможно ,на следующий год о н к тебе и придёт,но я сомневаюсь.

В итоге: заказщик с забором-довольный. А ты получил 25.000 и не знаешь чего с ними делать или пропить от усталости и успокоения трясучки рук( после работы)))))),или закупить на эти деньги металл и расходники,а то всё это закончилось на этом заказе...... .

Скидку надо давать ,тогда когда к тебе человек пришёл второй раз!!!!Вот это говорит о том,что твоя пабота его устроила и он понимает ,что от добра -добра не ищут!!!

Не обижайся, но в первый раз сделать человеку скидку можно,если ты сам понимаешь,что цена позволяет подвинуться,а если в убыток себе-тогда в чём смысл?!?

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сама машина 26 мильонов руб. Машина рабочая и он просто водила.
это че ж он, прызидента возит?  :o  :o  :o  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это че ж он, прызидента возит?

Николай не спрашивал , но что он мне сказал что этот Мерс не самый "крутой" в их гараже.

Да и обычно у президентов "длинномеры" , а этот крепко "сбытый" и не особо большой. Открыл капот там V12 с двумя турбинами и вот что меня удивило .

Говорит , плохо щуп масла и вижу сзади движка синею  пимпочку щупа и говорю да далеко и не совсем удобно расположен , на что он мне да не зачем он нужен то , на Бехе прежней при включении зажигания вся информация в том числе и уровень масла на лобовое стекло выводилась и после запуска уходила.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидку надо давать ,тогда когда к тебе человек пришёл второй раз!!!!Вот это говорит о том,что твоя пабота его устроила и он понимает ,что от добра -добра не ищут!!!

ага, я так тоже раз поймался. Заказчику надо 2 кузова на машину сварить (машина и прицеп). Цену сказал, торгуемся, тут он: я ж следом еще одну гоню, еще 2 кузова, тоже ты будешь делать,  скидывай. Ну, Коля подумал, что 4 лучше, чем 2, скинул чутка  :fool: . А следующая машина возьми и прийди с готовыми кузовами, и он же знал об этом!!! На следующий раз опять 2 кузова, опять та же песня, а я ему: Иваныч, скидка будет на второй паре, а счас цена, как я сказал  :)

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

усиль ее и чтобы не ломало
 Вспомнил я как выточил одному клиенту усиленные винты на дт -75.Которыми гусеница натягивается,их постоянно гнёт.В итоге винты целы а кронштейны с рамы с мясом выдрало.Видно так рассчитана конструкция,что бы винты гнуло,а не раму ломало.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видно так рассчитана конструкция,что бы винты гнуло,а не раму ломало.

Ну да и так бывает согласен , ДТ75 похоже создан по всем канонам прочности и достаточности.

В моем случае , будет или тросик рвать или управляющею  гашетку на руле , поживем увидим случаем привезет и то на "усиление".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько бы вы взяли если бы вам предложили приварить перила на лестницу из трубы 60х60 в количестве 7 штук ну и поручень сверху?


наверное принцип 100% от цены металла лучше всего?


Ну да и так бывает согласен , ДТ75 похоже создан по всем канонам прочности и достаточности.

В моем случае , будет или тросик рвать или управляющею  гашетку на руле , поживем увидим случаем привезет и то на "усиление".

сделайте вибрационную, какую нибудь мощную пружину приварить и держать будет и от вибрации не оторвёт

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сделайте вибрационную, какую нибудь мощную пружину приварить и держать будет и от вибрации не оторвёт

Это мысль  :good: .

Что касается перил , то я их только себе и делал и то на уличную лестницу в гараж. Но здесь много мужиков кто лестницами и перилами занимается и думаю озвучат свои мысли.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я редко по шабашкам ходил сам от себя. В непонятных ситуациях звонил друзьям и озвучивал конкретный пример.

 

Последняя расценка которую я помню, это три года назад 30 рублей килограмм. Но там железо было большое и тяжёлое. Металлокаркас трёхэтажного магазина из двутавров. Однако и фермы на крышу пришлось делать по той же цене, и ещё некоторые мелочи, которые быстро разбавили фантастический заработок. 

post-14762-0-51111500-1487648844_thumb.jpg

post-14762-0-54318000-1487648852_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и ещё некоторые мелочи, которые быстро разбавили фантастический заработок. 

Ну да, заработок часто напрямую  зависит от этих мелочей, которые предвидеть нереально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелочей, которые предвидеть нереально.

 

Нет, я говорил про предвиденные. Договор был сразу -- цены вот такая, но фермы ваши и в той же цене. Если бы мы от них отказались, то за них бы заплатили всё равно из наших же денег, только немного больше. А у нас получалось что фермы мы будем варить уже зимой, когда один чорт работы практически нет. 

post-14762-0-17813100-1487756579_thumb.jpg

post-14762-0-10350800-1487756590_thumb.jpg

post-14762-0-09581900-1487756602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я говорил про предвиденные. Договор был сразу -- цены вот такая, но фермы ваши и в той же цене. Если бы мы от них отказались, то за них бы заплатили всё равно из наших же денег, только немного больше. А у нас получалось что фермы мы будем варить уже зимой, когда один чорт работы практически нет.

 

Ясно. А на какой пролет фермы? Сечение профиля? Сколько бы за такую попросил если отдельно изготавливать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сколько бы за такую попросил если отдельно изготавливать?

Незнаю. Чесслово. Но наверняка дороже 30 руб кг. Может по материалу.

Это 60х60 в поясе фермы, и 50х50 внутри. Длина от 6 до 8 метров, 30 шт.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так ,коробкой апарат накрываю  :blush: .Только от пылесоса :pardon: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...