Перейти к содержанию

Ваши вопросы, предложения, пожелания


Рекомендуемые сообщения

Привет. Некоторые личности путают поры с кратерами. В отношении электродов ок46 могу сказать только хорошее, можно варить в отрыв под ргк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут опять посверкал минут 10, пока транспорт до дома ждал. Поставил те уловные 70А, горячий старт и силу дуги выкрутил в ноль, полярность прямая. Условно, первые сантиметров 5 картера в оконцове нет, потом металл начинает разогреваться и он появляется, там даже ванна как бы пенится начинает, проделал процедуру 3 раза, результат не изменился. Просто наблюдения. Пока телефон с фотиком не починю или фотик отдельно не возьму картинки выложить не могу :(

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,маску только сегодня привезли.С/ф другой какой то...post-9984-0-66479100-1507186045_thumb.jpeg

@ДенисМ,вы мне от HD что ли с/ф поставили?Попробовал поварить сейчас,картинка четче и в режиме X-tig (на той его не было) не хочет осветляться как я не старался).Благодарю вас за вашу профессиональную поддержку и чисто по человечески!

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,маску только сегодня привезли.С/ф другой какой то... 516BCB2C-7A32-4E3F-BFDA-E3AF769A6D8E.jpeg

@ДенисМ,вы мне от HD что ли с/ф поставили?Попробовал поварить сейчас,картинка четче и в режиме X-tig (на той его не было) не хочет осветляться как я не старался).Благодарю вас за вашу профессиональную поддержку и чисто по человечески!

В ситуации, как у вас, это было лучшим решением. X-Tig, это есть в HD только.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,на все с/ф надо его ставить.Толком в работе его еще не пробовал,посмотрим что он из себя представляет,но уже радует.
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, такие фишки стоимости прибавляют и далеко не всем нужны. разница в цене между просто Tech и Tech HD очень приличная.

так же как с Сентинелем было - Вас чувствительность не устраивала, а остальным всё нравится, судя по отзывам.

 

теперь Вы ещё и опытным путём выяснили, что X-Tig полезная и рабочая фишка :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,дело не в цене,дело в незнании различных настроек в масках.Я и сам до этого момента не предполагал,что на что влияет и как оно в работе.Думал если маска сертифицированна,то там все одинаково.До сантинела и не думал,что есть такой цвет дуги и он может раздражать в работе.У аристо цвет дуги желтый,вполне комфортный для работы,чуть светлее чем в обычном стекле,искры от рдс кажутся золотыми брызгами).Картинка стала четче,если еще и открываться не будет при сварке,то вполне себе хорошая модель.По углу наклона только не совсем удобно,оголовник просится пониже,смотровое стекло низко как то для глаз,но не критично,главное с/ф для работы стал пригоден.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, сертификация показывает, что маска соответствует определённым стандартам (по безопасности, по качеству картинки). скорее всего всё усреднёно, т.е. какие-то специфичные условия не учитываются. а чтоб и при сложностях всё хорошо было - существуют более дорогие модели.

 

у меня вон на оптреле тоже приколы были, когда фильтр произвольно срабатывал от бликов от стола, а на 3М такого нет. только 3М значительно дороже. более чем уверен, что более дорогая маска из линейки Оптреля тоже бы более корректно себя вела.

 

цвет фильтра вещь по-моему вообще сугубо индивидуальная. кому что больше нравится. кто-то вообще отписывал, что ему коричневые стёклышки больше нравятся, чем любые другие цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,вот поэтому и нужны отзывы реальных владельцев.Маску хочется взять,что бы потом во всем устраивала,а не конкретно под какую то работу конкретную маску.Идеальног конечно нет ничего,но хочется иметь так сказать на все случаи жизни.

@ДенисМ,постоянно включенный режим Х-tig как то отрицательно может повлиять на работоспособность маски или ничего в этом критичного нет?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую ано 21

Попробуй лучше электроды j422 Китайские. Ано это как и МР-3 не очень по качеству. Есабчик все таки лидирует, но только Питерские. Хотя у Игоря на фото Питерские. Ни чё не понимаю :fool: Но вот от Уония Ф3мм не ожидал так много свищей как от Тму-21у.

Изменено пользователем pavel83
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

422 спалил пачки 4 понравились, зажигаються также как ок-46, шлаку по более будет, брызг если ток правильно подобрать, меньше, смотря каким аппаратом варить, у меня на одном аппарате "чешуя" более выделяется, а на другом, проктически без "чешуи", это просто моё мнение и наблюдение , пор нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Думается мне , что бурю возмущений могла поднять одна-другая косячная партия . Элементарный сбой на линии - или технический фактор , или человеческий . Ведь раньше к этим электродам не было претензий и в ряду рутиловых они были эталонными .

   На днях на просторах интернета попалось интересное видео , на котором наш коллега показал высокий класс в сварке этими электродами . Да и вообще , молодец . Сделать так рутилом -  :good: Надеюсь , что автор не будет против размещения его материала на страницах форума  :drinks:

 А вот позиция ЕСАБ мне совсем не понятна , столько времени тема в подвешенном состоянии , могли бы и обозначиться .

https://www.youtube.com/watch?v=Q1J4P22doyQ&list=LL-4VvQPgzauExHIayexyhKg&index=2

 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  Думается мне , что бурю возмущений могла поднять одна-другая косячная партия

 

Ну у меня 2 пачки, одна декабря 15-го, другая середины этого, старая чуть лучше, но пора/кратер тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,Это было только моё предположение . Я не могу об этих электродах судить компетентно , так как ими я не пользуюсь - лет 8 только LB .  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

столько времени тема в подвешенном состоянии , могли бы и обозначиться .

Это просто очередной раз доказывает о том что писали выше . Писал какие только находил контакты Эсаб ---даже не ответил не один контакт . 

Ладно будем действовать дальше. Осталось пару ходов и правда обнаружится -а Эсаб нет .  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,

У меня тоже если сростется --то завтра очередная партия этого добра поедет на крупный завод электродов - к технологам для разбора ситуаций . Сварка под ультразвук и так далее . Ряд испытаний провели -продолжаем  дальше . 

Безразличие со стороны Эсаб переходит рамки разумного . 

Изменено пользователем m4shaman1980
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Безразличие со стороны Эсаб переходит рамки разумного .
На сайт ГРПЗ напиши, там вот весело. Надо бы тебе форсажик приобрести. Он варит без кратера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайт ГРПЗ напиши, там вот весело. Надо бы тебе форсажик приобрести. Он варит без кратера.

Тема Эсабовская. Будешь ГРПЗ приплетать - прокляну! )))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...