Перейти к содержанию

Ваши вопросы, предложения, пожелания


Рекомендуемые сообщения

 

 

Будешь ГРПЗ приплетать
  Я того умника не забуду. И каждый раз его вспоминать буду. И тариф туда же. Вот поменял бы я тариф, то я бы тебе обязательно позвонил. Тариф Смарттттттттттт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83,Еще раз свяжись с ним, может пойдет навстречу))) Будешь всем названивать, и на Эсаб, и мне позвонишь...

За 100р не продает тариффф. Так что деловой разговор не состоялся. Лучше скажи мне номер того Чатлана а то мне поговорить то не с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 100р не продает тариффф. Так что деловой разговор не состоялся. Лучше скажи мне номер того Чатлана а то мне поговорить то не с кем.

записывай: 01, 02 и 03... С последними двумя сможешь и поговорить, а может и подъедут за тобой, прокатят...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща вас прокатят, на букву М дяденьки и тетеньки)

тема то не актуальна--- ЭСАБ Россия не отвечает .

Изменено пользователем m4shaman1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые личности путают поры с кратерами. В отношении электродов ок46 могу сказать только хорошее, можно варить в отрыв под ргк.

@варим лежа, научите, хотя бы меня, отличать пору от кратера, когда она в кратере. И как варить ими - чтоб её не было.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ДенисМ пробовали прописывать ник?

Если кто то хочет что то сказать -говорит -ели сказать кому то нечего-то молчит 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто то хочет что то сказать -говорит -ели сказать кому то нечего-то молчит

А звонить по телефонам есаб ,на мыло писать или в личку пробовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,@uda76,

Там ещё продолжение есть . Может у тебя секрет какой есть ? После нескольких таких вопросов от сочувствующих  , парень признался - есть секрет , с тёщей живу ( ну все поняли  :crazy:  ) , но машина то здесь при чём ? 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйти Василию с предложением к администрации, и если форум поддержит, применить к ним санкции

Я за . Только как так сформулировать я не знаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с предложением к администрации, и если форум поддержит, применить к ним санкции

Они санкции сами к форуму применили - полный игнор . 

Если кто пострадал от их продукции , то форум в этом вопросе ничего не решает - это совсем другая инстанция .

Кто не доволен их продукцией - смените материалы . Я не пользуюсь и не парюсь .

Единственное , на что можно "претендовать" , то это неуважение к участникам форума , а с учётом статуса "ответчика" , это крайне недостойно . В правилах наверняка есть что-либо по этой позиции . И всё . Но с другой стороны - не хотят они общаться . Эта площадка добровольная . Меньше внимания этой теме и остальной движухе бренда . Самое умное решение , чем переливать из пустого в порожнее . 

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,на выставке спрошу про эту проблему,может что прояснится.Денис человек порядочный,не раз это подтверждалось,но тема про эл-ды скорее всего не в его компетенции и может не знать что по этому поводу думает руководство.Наверняка какие то телодвижения происходят,но раньше времени не озвучивают.Вопрос то серьезный и с наскоку не решить.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, на хамство больше походит . Наверно очередную партию в виде нескольких десятков тонн продают . Что им до Василия . Но это может прекратиться . Один человек мне сказал -нужно убирать с описания -аналог ок-46 ведь это антиреклама их продукций .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и может не знать что по этому поводу думает руководство

Ага, представьте сколько их этих электродов нашлёпали и как эти объёмы на складах выглядят. Никто их отзывать не будет. Уж лучше бы к ним "ключик" какой подобрать и показать здесь как правильно варить ими.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,на выставке спрошу про эту проблему,может что прояснится.Денис человек порядочный,не раз это подтверждалось,но тема про эл-ды скорее всего не в его компетенции и может не знать что по этому поводу думает руководство.Наверняка какие то телодвижения происходят,но раньше времени не озвучивают.Вопрос то серьезный и с наскоку не решить.

Эсаб на тесте проблемы не выявил .тому есть ответ от самого Эсаб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, представьте сколько их этих электродов нашлёпали и как эти объёмы на складах выглядят. Никто их отзывать не будет. Уж лучше бы к ним "ключик" какой подобрать и показать здесь как правильно варить ими.

Много как можно воздействовать на эту ситуацию . Пострадала моя репутация и не только . Специалист нашей фирмы сейчас высвобождается и в тоже время электроды поехали к технологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкции к ним н нужны, т.к. санкции это молчанка, а им это выгодно. Вот когда их на каждом углу костерить будут, тогда они зашевелятся. Так как у поисковиков высокое доверие к форуму, то тема ими хорошо индексируется. Пусть побольше будет информации в свободном доступе.

 

 

Эсаб на тесте проблемы не выявил .тому есть ответ от самого Эсаб.
ага, а Автоваз не выявил проблем с электроусилителем руля на Калине. На это есть ответ Автоваза журналу "За рулём". Менеджеры из Автоваза в Эсаб перебрались или наоборот?? Или всё же почкование?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m4shaman1980,

 

Поговорил на выходных с несколькими сварщиками, с достаточно хорошими навыками в РД, которые подрабатывают на сварке газопроводов/отопления и т.п. Посмотрел швы - красивые. Спросил про ок46, кратер при сварке в отрыве считают нормой, точнее не помнят когда было иначе.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вообщем то, что я обещал сделать, посверкал рутилом.

 

Если быть объективным, в данном случае, не заметил я особой разницы между монолитом и ОК46. Хотя монолиту было тяжелее, ведь сварка велась фактически на холодную.

 

В тесте участвовал мой гловерс (форсаж дуги и горячий старт по нулям, т.е. на протяжении сварки теоретически мы имеем тот ток который выставили), 2 пачки 3мм ок46 тюмень (2015 и 2017 г.в.), пачка монолита, УОНИИ и ЛБ52у 2,5мм, а так же труба со стенкой 4мм. 

 

Делались надрезы отрезным кругом 1,6мм, все швы вертикалы, на рутиле с отрывом.

 

 

Как и предсказывалось, 70А это не сварка:

post-21613-0-75228000-1507729546_thumb.jpg

 

85А уже лучше, но всё равно маловато:

post-21613-0-90370000-1507729831_thumb.jpg

 

91А, заключительный, возможно стоило поднять еще на 4А, тут правда уже разогретая труба и на холодную ампер 8-10 можно было накинуть:

post-21613-0-54372700-1507729931_thumb.jpg

 

55А, УОНИ (можно было бы еще 3-4А накинуть) и ЛБ вне конкуренции и зачёта :) :

post-21613-0-44757200-1507729966_thumb.jpg

 

 

Общий вывод.
Кратер идёт практически на протяжении всего шва, что на монолите что на ЭСАБе. Кратера не будет если не будет зазора и сквозного прожога металла. Рутиловые электроды не моё. УОНИИ от ЭСАБ, норм.

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выйти Василию с предложением к администрации, и если форум поддержит, применить к ним санкции

 

Я за . Только как так сформулировать я не знаю .
Вы что под Америку косите. Не нравятся электроды, пишите рекламацию на завод или вообще их не покупайте, пусть сами ими варят. А бардак не надо здесь разводить.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...