Перейти к содержанию

Ваши вопросы, предложения, пожелания


Рекомендуемые сообщения

@m4shaman1980,я не имел ввиду трубу,не правильно выразился,имелось ввиду наложить валик в нижнем положении.Я писал уже,что пора тоже лезла на трубах при сварке в отрыв,но я не давал металлу остыть,поэтому на самом шве пор не было,только на конце,я как то не особо по этому поводу заморачивался,ну пора в конце,перекрыл да и все.В следующий раз обязательно попробую другого производителя для сравнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, поддерживаю вас. Проиграть противостояние можно элементарно. Просто приведут сварщика, который вашими электродами отлично заварит стык, даже на просвет. Конечно, такие параметры стыка, как зазор , притупление, угол фаски трубы будут другие, отличные от вашего стыка. Просто знание технологии сварки трубопроводов снимет все вопросы. А если варить по вашей технологии, большинство переменных электродов даст "розочку" в конце шва, так как такая у них особенность. Так обычно бывает, стенка трубы тонкая и сварка идет с перегревом металла. Измените параметры сварки, и "розочки" не будет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточным опытом и познаниями для анализа ситуации не обладаю.

Есть Эсаб (сварочный аппарат), есть ОК-46; при проведении им сварки - поры нет. Есть другой аппарат,сваривает неплохо, китаец, назовем его "Х" - пора есть. Выводы (свои) могу сделать, но не буду.

Скажу одно: как сварочник Эсаб великолепен (минус цена, но это объективная реальность, пишу заранее, чтобы не нарываться на "критику": варюресантойлучшенет), сваривать им удовольствие, регулировки позволяют при желании добиться полного отсутствия брызг и искр.Качество шва соответствующее.

Чуть позже продолжу мысль. Пока стою на своем: "покупатель всегда прав".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился случай.В советское время на черный рынок выплыло золото высшей пробы,которое отливалось на одном из заводов.В то время КГБ работало четко,приехали,проверили технологию,поспрашивали технологов,недостачи нет,проба тоже соответствует,почесали затылки,но ничего не нашли,но золото пропадало,хотя по весу и пробам все в порядке было.В итоге оказалось,что литейщик,который непосредственно отливал чушки,когда наливал контролеру какую то меру для анализа и она шла в лабораторию,он в это время отливал в подготовленную банку золото,а в чан кидал медяху такого же веса.На общем фоне ничего не изменялось,лаборатория давала добро,вес в норме).Может чего на заводе химичат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Рязанское изобретение)))Касимовский завод цветных металлов....сроков им надавали, за сотню перевалило...так то золото, не электроды...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Учусь! Ну ведь не так дело было! 2 раза вас запрашивали, есть ли возможность передать электроды (за наш счет)... 

 

При всём уважении, Вы просили контактный адрес и телефон, первый раз на форуме в рамках данной темы, второй раз через лс. На что я Вам ответил, что позже свяжусь, что в последствии и сделал, ну и окончание нашей с вами переписки представлено ниже:

 

post-21613-0-65502900-1505389120_thumb.jpg

 

Номер телефона оставил, про адрес забыл уж извините, ну и Вы могли бы, при желании, просто позвонить и уточнить...А пачки как лежали так и лежат, в том числе и монолит, в подарок, ибо я сторонник работы с электродами с основным покрытием.

 

 

@Георгий 11@m4shaman1980

Надо понимать что эта пора не в конце шва ---она на протяжении всего шва . Посмотрите на прихватку --там пора . И мы её прикрываем на протяжении всего шва . 

 

 
Тут просто дело не много в другом. Пора вылазит при б0льших токах, Вы наверное сваривали на 90А, а сварщик компании ESAB на 70.

И как верно заметили электроды горят и на 50 амперах, просто их потом зажечь в случае отрыва проблематично, но на 60А сваривать еще можно, правда кто-же будет на 50-70А троешными электродами. тем более с отрывом, сваривать, вот вам представитель ЭСАБ и намекнул про горячий старт, как то так... Может они его накрутили, что в момент поджига на дуге 90-100А, и всё как бы гуд.

Изменено пользователем Учусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,по крутилке 110-115А выставлял,для 159-й 120А,фланцы на 140А варил ими.

Дьявол прячется в деталях...Крутилка "верная"? И таких нюансов там пропасть...

В идеале: вопрос задан, причину найти и озвучить обязанность производителя...

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дьявол прячется в деталях...Крутилка "верная"? И таких нюансов там пропасть...

 

Вот вот, можно откалибровать один аппарат для тестов, который при 70А на крутилке/дисплее выдаст 70А ровно, а можно взять китайский сварочник ака "РИАЛ100500Ампер". Ну тут уже опытный глаз опытного сварщика, с не сильно большой погрешностью, сможет определить разность в 20А то уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был здесь давно очень умный сварщик (реально) с Ямбурга, жаль не видно его. Парень внимательно и тщательно разбирал детали и нюансы сварки. Так вот что запомнил: он утверждал, что для качественного сварного соединения имеет значения разница даже в 2 ампера...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вот пишут --а вдруг потеряешь а вдруг тебе скажут а вдруг останешься- мы и так потеряли поймите это. Сварщики пишут что да пора есть  и я такой не один.

 , наверно у 97  процентов сварщиков нет аппарата Эсаб. Что теперь их продавать только тем у кого он есть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно у 97  процентов сварщиков нет аппарата Эсаб. Что теперь их продавать только тем у кого он есть ?

 

Не проблема, могу давать в аренду)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

И всем клиентам дайте кто купил у нас ОК-46 . Там в частности  щебёночный завод , несколько сельских хозяйств -думаю Вам вернётся ремешок или зажим от массы после того как им изварят проданные электроды . Ну и те что предстоит продать.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,евм тоже плохой.Я понял,эсаб специально эл-ды под свои аппараты затачивает.

пусть пишут что сварка только аппаратами Эсаб . 

тут даже по шву видно что ток отрепетирован нормально - 

post-4447-0-39863800-1505394939_thumb.jpg

post-4447-0-92939600-1505394951_thumb.jpg

post-4447-0-25705800-1505394969_thumb.jpg

post-4447-0-02941400-1505394978_thumb.jpg

post-4447-0-17517000-1505394989_thumb.jpg

post-4447-0-60153400-1505394997_thumb.jpg

post-4447-0-43104200-1505395021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,евм тоже плохой.Я понял,эсаб специально эл-ды под свои аппараты затачивает.

Наверно хотел написать неплохой? Не умаляя достоинств ЕВМ, Эсаб круче (профлинейка), даже сваривать им жалко) а электроды, мож такой маркетинговый ход...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем присоединившимся к обсуждению!

 

Коллеги, мы провели тесты на ДВУХ сварочниках - на ЭСАБ и повторный тест с использованием инвертора СВАРОГ (сегмент аппаратов, который был использован форумчанином).

 

 

Комментарий Начальника отдела технологии и качества ЭСАБ по итогам теста:

 

Никаких проблем в диапазоне тока 50-70 А нет. Варили поднимая вертикал и с отрывом. Также прошлись на переменном токе 70 А. Пор не обнаружено. Форумчанин отметил разницу в сварке при использовании разных аппаратов (Фабуг и Ресанта). Видимо, проблема именно в этом. Также могут быть проблемы с напряжением. Еще можно порекомендовать использовать функцию горячий старт, если таковая имеется на его сварочниках. 

На прямой полярности лучше не варить. Облицовка грубая получается, крупная чешуя. В принципе, можно и на прямой, только непонятно зачем. 

Прямую полярность вообще редко используют – на корень в глубокой разделке. Но на тонкой стенке риск прожогов увеличивается."

 

 

Фото тестов прилагаем.

post-16760-0-97050100-1505400393_thumb.jpg

post-16760-0-74591200-1505400401_thumb.jpg

post-16760-0-27695400-1505400407_thumb.jpg

post-16760-0-29158400-1505400412_thumb.jpg

post-16760-0-79319100-1505400418_thumb.png

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЭСАБ Россия,Давайте независимое "расследование" если заинтересованы конечно)

От себя: сварочный аппарат Эсаб, пара китайцев, попрошу поучаствовать профи - сварщика. Если срастется, то в понедельник.

От Вас?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЭСАБ Россия,Давайте независимое "расследование" если заинтересованы конечно)

От себя: сварочный аппарат Эсаб, пара китайцев, попрошу поучаствовать профи - сварщика. Если срастется, то в понедельник.

От Вас?

готов отправить электродов для выяснения истины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов отправить электродов для выяснения истины

 

У нас есть))) дилеры Есаба, купим. У вас и так затраты, как стрясете-поделитесь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, дохлый номер. Если не нравятся, проще забить и забыть, и не брать их больше  :pardon: . Я варил, больше нравятся, чем мр-3 ЛЭЗ.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, дохлый номер. Если не нравятся, проще забить и забыть, и не брать их больше  :pardon: . Я варил, больше нравятся, чем мр-3 ЛЭЗ.

Коля хватит быть таким пессимистом ---терпи и вари не кто не говорил что они такие как мр-3 ЛЭЗ не кто их не сравнивал 

Про электроды мр-3 ЛЭЗ. другая тема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...