Перейти к содержанию

Ограждения палисадника своими руками


Рекомендуемые сообщения

История началась в конце 2014 года. Хороший знакомых решил покинуть наши чудесные Сибирские места и разумеется перед переездом сортировал все своё с трудом нажитое богатство, в гараже и около него). И предложил мне забрать бухту проволоки (8 - ки). С этого и начались мои начальные шаги к сварочному делу.

Дорогая супруга подарив на новый год сварочный аппарат с маской...в последствии пожалела о столь не обдуманном поступке так как в течении зимы все свободное время проводил в гараже))). Но со временем смерилась,видя что я прихожу оттуда хоть и уставший но счастливый))). Вообщем мастерил я забор для палисадника своей Матушке на юбилей) так как вид старого деревянного ограждения был совсем удручающий...

Смастерив не сложный проволокогиб) я подготовил к весне 2015г. ограждения. Затем разумеется монтаж,занял он у меня два дня. Вообщем с этого все и началось....Жаль у нас нет ни курсов ни мастеров высших категорий,у кого можно было бы на практике что перенять.

 

post-17394-0-63163400-1455686633_thumb.jpg

post-17394-0-03975100-1455686644_thumb.jpg

post-17394-0-27125500-1455686651_thumb.jpg

post-17394-0-03242800-1455686667_thumb.jpg

post-17394-0-92778600-1455686680_thumb.jpg

post-17394-0-61193800-1455686696_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось!  От души сделано, без халтуры. Не нужны Вам ни курсы, ни мастера. Всему самостоятельно научитесь. На форуме много весьма грамотных ребят, что надо, всегда подскажут.  

                      Удачи!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Волк, эких вы сердечных дел мастер  :good:

 

 

 

смерилась,видя что я прихожу оттуда хоть и уставший но счастливый

Тут наоборот, лишний повод забеспокоиться :)

 

 

 

в последствии пожалела

Увидев результат, я думаю, все не пожалели. Даже форумчане.

 

 

 

Смастерив не сложный проволокогиб

И его можно показать.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Сергей Волк, Здравствуйте! Про кондуктор ни чего не сказали.


Про что простите....? Что подразумевается под кондуктором.

 

 


И его можно показать.


А чем гнул....конечно покажу. Фото сразу не делал,не думал что кому то потребуется) Фото сделаю,выложу. Изменено пользователем pavel83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подразумевается под кондуктором.

Я подумал про такой. Берется швеллер, сверху приваривают отрезки труб (смотря какой диаметр нужен).

post-2824-0-74286100-1455743545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумал про такой. Берется швеллер, сверху приваривают отрезки труб (смотря какой диаметр нужен).

Ясно. Что то подобное пытался сделать,но не увенчалась успехом идея. Все та проволока 8 ка и идеально обогнуть трубы не получалось и в сборном виде такие гнутые полоски (так их назову) при совмещении с такими же, уже не давали того рисунка, который я хотел получить в итоге.

Разрезать эти гнутые полоски  тоже не получалось, так заготовки в виде буквы S получались чуть чуть но разные. В итоге их приходилось долго подгонять, укорачивать, где то наращивать...вообщем геморой. Потому и пришел к такому вот провокогибу) Нарезал куски проволоки одинаковой длины, отменил середину и гнул по очереди в свое удовольствие под звуки арии из "Мистер икс"...Всегда быть в маске судьба моя.....

 В итоге при сборе рисунка отклонений почти нет. Ну как то так.

Изменено пользователем Сергей Волк
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первого раза очень хорошо получилось. Пики и цветочки - штамповка готовая? 

И проволкогиб тоже неплохой, себе что-то подобное сделать хочу для гибки полосы 40х4. Мучает вопрос - зачем там саморезы изолентой прикреплены к рукояти? ))) 

Изменено пользователем RWS87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первого раза очень хорошо получилось. Пики и цветочки - штамповка готовая? 

 

И проволкогиб тоже неплохой, себе что-то подобное сделать хочу для гибки полосы 40х4. Мучает вопрос - зачем там саморезы изолентой прикреплены к рукояти? ))) 

пики и цветы куплены. Саморезы, это часть комплекта) чтоб пластину прикручивать к рабочему столу. Ну чтоб не потерялись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

История началась в конце 2014 года. Хороший знакомых решил покинуть наши чудесные Сибирские места и разумеется перед переездом сортировал все своё с трудом нажитое богатство, в гараже и около него). И предложил мне забрать бухту проволоки (8 - ки). С этого и начались мои начальные шаги к сварочному делу.

Дорогая супруга подарив на новый год сварочный аппарат с маской...в последствии пожалела о столь не обдуманном поступке так как в течении зимы все свободное время проводил в гараже))). Но со временем смерилась,видя что я прихожу оттуда хоть и уставший но счастливый))). Вообщем мастерил я забор для палисадника своей Матушке на юбилей) так как вид старого деревянного ограждения был совсем удручающий...

Смастерив не сложный проволокогиб) я подготовил к весне 2015г. ограждения. Затем разумеется монтаж,занял он у меня два дня. Вообщем с этого все и началось....Жаль у нас нет ни курсов ни мастеров высших категорий,у кого можно было бы на практике что перенять.

Эх всем бы таких жен как у вас :good: А чтоб не обижалась надо было одблагодарить как следует... например сварить розочку своими руками, у нас на форуме даже видео было как это сделать :good: А вообще все очень красиво вышло. Никакие мастера вам не нужны. Я когда учился читал книги по сварке, смотрел видео и несчадно жег электроды. Ниче научился :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смастерив не сложный проволокогиб)

 

 

Интересно сколько же этих S-образных кривых по итогу было изготовлено? :good:

 

И, кстати, понравился нормальный фундамент-балка под забор. Много видел результатов, если ставить забор на фундаментные столбики, после зимы-другой его перекашивает вплоть до падения.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...