Перейти к содержанию

Сергей Волк

Новичок
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Сергей Волк

  • День рождения 24.05.1983

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Город
    Енисейск
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Из сообщества в ВК

Достижения Сергей Волк

Новичок

Новичок (1/14)

84

Репутация

  1. Не так давно изготовлен был баян http://websvarka.ru/talk/topic/1315-khudozhestvennaia-svarka/page-12?do=findComment&comment=209919 Попросили сварганить гитару))) Вообщем в продолжении моего проекта "РИТМ СВАР" Траурный атрибут. Парню было 24 года(
  2. Кузнечное дело - это тоже разновидность сварки! Единственный недостаток ее это невозможность сварки большинства легированных более прочных сталей. А так горн,опытная рука и песок)...
  3. Поймали марсиане американца, француза и русского и говорят: "Мы посадим каждого из вас в одиночную камеру, дадим каждому по два титановых шарика, и по часу времени. Кто из вас нас более всего удивит, того мы отпустим, предварительно наделив космической энергией, а остальных пустим на опыты." Проходит час - заходят марсиане к американцу - он шариками жонглирует. Марсиане: "Хорошо, удивительно, молодец." Заходят к французу - тот шариками жонглирует, с закрытыми глазами, стоя на голове, лицом к стенке. Марсиане: "Супер! Ты лучший! Можно к руссому и не заходить, ну раз обещали..." Заходят к русскому, а он один шарик сломал, а второй потерял.
  4. Здорово. Рад. Ты совсем переехал или как? В наши края то не собираешься? В лс кидаю номер тел!!! Если вдруг соберешься в наши края!? Приглашаю в гости. Если имеется жена,дети бери с собой! Сообщи заранее,чтоб мясо замариновать успел)))
  5. Доброго времени друзья,товарищи! В связи с тем,что на конкурс "Это сделал я" моя работа не прошла проверку. Жалко! Но виноват сам! как говориться- не ошибается тот,кто ни чего не делает))). Но все же хотелось бы с Вами поделится своей работой. Началось, все банально! В разговоре товарищ по работе с ухмылкой на лице спросил меня- А баян сварганить из металла смогёшь?) Разумеется меня это зацепила, уж больно люблю ставить перед собой задачки. Перерыв интернет и ничего путнего не найдя,кроме картинок ) принял решения решать вопросы во время самого изготовления. Другой товарищ в помощь отдал старый баян. С него то и снимались все размеры. Разделил работу на несколько частей.1)изготовления меха. 2) Изготовления левой части. 3)Изготовления правой части. 4). Сборка частей 5) изготовления ремней и установка на столик) 6) окончательная шлифовка и покраска. Первая часть! Основной материал это листовой металл толщиной 2мм.+ проволока 6мм. Вторая часть! Взял пластину и насверлил 101 отверстие (расположение брал с оригинала) затем в отверстия вставил обрезки проволоки 6мм.(благо,что ни чего не выкидываю). Затем изготовил корпус левой части. Затем вмонтировал туда пластину с кнопками. Третья часть! Состоит из изготовлении корпуса (размеры чуть изменились,согласно оригинала) +подготовил основания для кнопок правой стороны Проварил,зачистил. Для изготовление кнопок правой стороны использовалась все таже проволока (6мм) и шайбы. Четвертая часть! Произвел сборку трех частей. Пятая часть! Придела ножки и установил на столик. Шестая часть (заключительная) Ну и в итоге окончательная шлифовка и покраска. Если у кого то возникнут вопросы или потребуются больше фото (если вдруг захотите сделать что,то аналогичное) с удовольствием отвечу и поделюсь фото материалами.
  6. С радостью бы) да вот только между нами примерно 4500 км.
  7. На днях тоже выложусь))) Вот смотрю на все произведения, которые выставляются в данном проекте и гордость берет))) даже за незнакомых ребят))) А вот бы собраться (конечно нереально) бы после проекта...один вагончик принес бы(с содержимым!!!), другой мангал, третий (только начинающий) мяско) и т.д.... сколько же бы идей то родилось в такой компании.....а сколько можно бы было воплотить в жизнь (при наличии материала и времени) и при наличии такого количество правильных рук)))
  8. Уважения и поклона достоин ! вот это я понимаю любовьььььь к металлу)
  9. Мое Вам Сибирское рукопожатие!!! В будущем предлагаю Вам написать книгу о себе и своем жизненном металлическом пути. И распространить в первую очередь по учебным заведениям, как пример!!! Вообщем кремень Вы!!!
  10. пики и цветы куплены. Саморезы, это часть комплекта) чтоб пластину прикручивать к рабочему столу. Ну чтоб не потерялись.
  11. Ясно. Что то подобное пытался сделать,но не увенчалась успехом идея. Все та проволока 8 ка и идеально обогнуть трубы не получалось и в сборном виде такие гнутые полоски (так их назову) при совмещении с такими же, уже не давали того рисунка, который я хотел получить в итоге. Разрезать эти гнутые полоски тоже не получалось, так заготовки в виде буквы S получались чуть чуть но разные. В итоге их приходилось долго подгонять, укорачивать, где то наращивать...вообщем геморой. Потому и пришел к такому вот провокогибу) Нарезал куски проволоки одинаковой длины, отменил середину и гнул по очереди в свое удовольствие под звуки арии из "Мистер икс"...Всегда быть в маске судьба моя..... В итоге при сборе рисунка отклонений почти нет. Ну как то так.
×
×
  • Создать...