Перейти к содержанию

Сергей Волк

Новичок
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сергей Волк

  1. Не так давно изготовлен был баян http://websvarka.ru/talk/topic/1315-khudozhestvennaia-svarka/page-12?do=findComment&comment=209919 Попросили сварганить гитару))) Вообщем в продолжении моего проекта "РИТМ СВАР" Траурный атрибут. Парню было 24 года(
  2. Кузнечное дело - это тоже разновидность сварки! Единственный недостаток ее это невозможность сварки большинства легированных более прочных сталей. А так горн,опытная рука и песок)...
  3. Поймали марсиане американца, француза и русского и говорят: "Мы посадим каждого из вас в одиночную камеру, дадим каждому по два титановых шарика, и по часу времени. Кто из вас нас более всего удивит, того мы отпустим, предварительно наделив космической энергией, а остальных пустим на опыты." Проходит час - заходят марсиане к американцу - он шариками жонглирует. Марсиане: "Хорошо, удивительно, молодец." Заходят к французу - тот шариками жонглирует, с закрытыми глазами, стоя на голове, лицом к стенке. Марсиане: "Супер! Ты лучший! Можно к руссому и не заходить, ну раз обещали..." Заходят к русскому, а он один шарик сломал, а второй потерял.
  4. Здорово. Рад. Ты совсем переехал или как? В наши края то не собираешься? В лс кидаю номер тел!!! Если вдруг соберешься в наши края!? Приглашаю в гости. Если имеется жена,дети бери с собой! Сообщи заранее,чтоб мясо замариновать успел)))
  5. Доброго времени друзья,товарищи! В связи с тем,что на конкурс "Это сделал я" моя работа не прошла проверку. Жалко! Но виноват сам! как говориться- не ошибается тот,кто ни чего не делает))). Но все же хотелось бы с Вами поделится своей работой. Началось, все банально! В разговоре товарищ по работе с ухмылкой на лице спросил меня- А баян сварганить из металла смогёшь?) Разумеется меня это зацепила, уж больно люблю ставить перед собой задачки. Перерыв интернет и ничего путнего не найдя,кроме картинок ) принял решения решать вопросы во время самого изготовления. Другой товарищ в помощь отдал старый баян. С него то и снимались все размеры. Разделил работу на несколько частей.1)изготовления меха. 2) Изготовления левой части. 3)Изготовления правой части. 4). Сборка частей 5) изготовления ремней и установка на столик) 6) окончательная шлифовка и покраска. Первая часть! Основной материал это листовой металл толщиной 2мм.+ проволока 6мм. Вторая часть! Взял пластину и насверлил 101 отверстие (расположение брал с оригинала) затем в отверстия вставил обрезки проволоки 6мм.(благо,что ни чего не выкидываю). Затем изготовил корпус левой части. Затем вмонтировал туда пластину с кнопками. Третья часть! Состоит из изготовлении корпуса (размеры чуть изменились,согласно оригинала) +подготовил основания для кнопок правой стороны Проварил,зачистил. Для изготовление кнопок правой стороны использовалась все таже проволока (6мм) и шайбы. Четвертая часть! Произвел сборку трех частей. Пятая часть! Придела ножки и установил на столик. Шестая часть (заключительная) Ну и в итоге окончательная шлифовка и покраска. Если у кого то возникнут вопросы или потребуются больше фото (если вдруг захотите сделать что,то аналогичное) с удовольствием отвечу и поделюсь фото материалами.
  6. С радостью бы) да вот только между нами примерно 4500 км.
  7. На днях тоже выложусь))) Вот смотрю на все произведения, которые выставляются в данном проекте и гордость берет))) даже за незнакомых ребят))) А вот бы собраться (конечно нереально) бы после проекта...один вагончик принес бы(с содержимым!!!), другой мангал, третий (только начинающий) мяско) и т.д.... сколько же бы идей то родилось в такой компании.....а сколько можно бы было воплотить в жизнь (при наличии материала и времени) и при наличии такого количество правильных рук)))
  8. Уважения и поклона достоин ! вот это я понимаю любовьььььь к металлу)
  9. Мое Вам Сибирское рукопожатие!!! В будущем предлагаю Вам написать книгу о себе и своем жизненном металлическом пути. И распространить в первую очередь по учебным заведениям, как пример!!! Вообщем кремень Вы!!!
  10. пики и цветы куплены. Саморезы, это часть комплекта) чтоб пластину прикручивать к рабочему столу. Ну чтоб не потерялись.
  11. Ясно. Что то подобное пытался сделать,но не увенчалась успехом идея. Все та проволока 8 ка и идеально обогнуть трубы не получалось и в сборном виде такие гнутые полоски (так их назову) при совмещении с такими же, уже не давали того рисунка, который я хотел получить в итоге. Разрезать эти гнутые полоски тоже не получалось, так заготовки в виде буквы S получались чуть чуть но разные. В итоге их приходилось долго подгонять, укорачивать, где то наращивать...вообщем геморой. Потому и пришел к такому вот провокогибу) Нарезал куски проволоки одинаковой длины, отменил середину и гнул по очереди в свое удовольствие под звуки арии из "Мистер икс"...Всегда быть в маске судьба моя..... В итоге при сборе рисунка отклонений почти нет. Ну как то так.
  12. Про что простите....? Что подразумевается под кондуктором. А чем гнул....конечно покажу. Фото сразу не делал,не думал что кому то потребуется) Фото сделаю,выложу.
  13. История началась в конце 2014 года. Хороший знакомых решил покинуть наши чудесные Сибирские места и разумеется перед переездом сортировал все своё с трудом нажитое богатство, в гараже и около него). И предложил мне забрать бухту проволоки (8 - ки). С этого и начались мои начальные шаги к сварочному делу. Дорогая супруга подарив на новый год сварочный аппарат с маской...в последствии пожалела о столь не обдуманном поступке так как в течении зимы все свободное время проводил в гараже))). Но со временем смерилась,видя что я прихожу оттуда хоть и уставший но счастливый))). Вообщем мастерил я забор для палисадника своей Матушке на юбилей) так как вид старого деревянного ограждения был совсем удручающий... Смастерив не сложный проволокогиб) я подготовил к весне 2015г. ограждения. Затем разумеется монтаж,занял он у меня два дня. Вообщем с этого все и началось....Жаль у нас нет ни курсов ни мастеров высших категорий,у кого можно было бы на практике что перенять.
  14. Ну вроде подробнее получилось) Сварен из двух баллонов из под пропана= кусок трубы 102-й, +проволока,арматура. Разумеется квадратный прут и труба покупные (остатки валялись)
  15. Ок. замечание принято. Сегодня новые снимки сделаю. Выложу в деталях.
  16. Всем привет. Я не волшебник ) только начал учиться мастерить в гараже). Но первый свой мангал показывать не буду....уж больно он убогий..А вот мое второе творение после того как более ли менее освоил сварку как любитель.. получилось вроде как не плохо.Прошу оценить! может кто что предложит для усовершенствования данной идеи в будующем.Так как соседи уже хотят аналогичный.
×
×
  • Создать...