Перейти к содержанию

Сейф под оружие


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Загорелся идеей пострелух, и первый шаг к ней - наличие сейфа под выделенные мне площади :) выделили немного- 20 см глубины, 30-40 ширины и метра полтора высоты.

То, что предлагают в магазинах -полный ппц. Сталь 1мм и два почтовых замка.

С габаритами определился по наличию железа - 1200 высота, 200 глубина и 350 ширина.

Основная проблема- повышение взломостойкости всей конструкции. По этому поводу хочется совета от бывалых- как сделать узел прилегания двери к корпусу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталь 1мм

 извините, но лично я слово "сталь" начинаю использовать начинаю с 2мм толщины. И чем больше толщина, тем слово "сталь" крепче звучит. Толщину 1мм можно консервным ножом вскрыть, а для оружейного сейфа совсем не пригодна. Начинайте с 2, а желательно с 3мм листа. А дальше все просто - каркас из профиля, обшит этим листом. 

Изменено пользователем ВлаДон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...То, что предлагают в магазинах -полный ппц. Сталь 1мм и два почтовых замка....

 

 

хм.. вроде приказ  МВД №288 от 93-го еще не отменяли..

пп. 166. Металлические шкафы и ящики для хранения оружия должны закрываться на замок и иметь толщину не менее 2 мм, для хранения порохов, патронов и изделий, содержащих пиротехнический заряд либо пиротехническое метаемое снаряжение - не менее 3 мм, а используемые для перевозки оружия воздушным транспортом - не менее 1,6 мм.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. вроде приказ  МВД №288 от 93-го еще не отменяли..

пп. 166. Металлические шкафы и ящики для хранения оружия должны закрываться на замок и иметь толщину не менее 2 мм, для хранения порохов, патронов и изделий, содержащих пиротехнический заряд либо пиротехническое метаемое снаряжение - не менее 3 мм, а используемые для перевозки оружия воздушным транспортом - не менее 1,6 мм.

Це для юридических лиц. Для граждан не оговаривается. Анкеры тоже для них.

Хоть из 0,5 мм жести делай.

Можно конечно из 3 мм сварить, но тяжелый будет и на пол минуты дольше болгаркой вскрываться.

Хотя был случай. В новостях было. Мужик ключи пролюбил и начал болгаркой вскрывать. Банка пороха только этого и ждала...

З.Ы. Если участковый будет предъявлять толщину стенок и не закрепленность шкафа/сейфа, то скажите ему чтобы он в акте осмотра писал как есть. В ЛРО обычно более-менее грамотные, разберутся.

Изменено пользователем Bizet
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли. Это в магазе 1 мм сейфы. У меня стенки 2 мм, дверь четверка. Уголки 32х4 как усилители. Только вот как их сварить вместе, чтобы без щелей в прихлопе и ничего подсунуть было нельзя?

Планировал дверь внахлест, и дополнительно по контуру планки 4 мм с минимальным зазором с дверью. Чтобы она заподлицо была. И внутрь двери уголки на варить по контуру. Но все не так красиво получается, как на картинке

Вообще хочется повторить профиль косяка китайских дверей. Он там с 2-4 ребрами и уплотнителем. Но из нормального металла и с помощью стандартных профилей :)

Изменено пользователем Us1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз такой расклад-ничего сложного.Сам ящик с 2мм сварить не мудрено-5 стенок(только заднюю в последнюю очередь приварить-чтоб не мешала с передней работать)

Там где передняя стена-уголком формируем проем.

Притвор формируем из полоски 2 мм чуть шире полки уголка.

Дверь по контуру уголком.

Рисовать лень, вроде и так понятно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы без щелей в прихлопе

По вдоль щели приваривается пруток 8ка.  Сейф у меня 1000х200х200 "лежачий". входит три ствола. Вертикальные по мне неудобны. Сталь 2ка. два внутренних замка. К полу прикручен 4мя анкерами. Петри внутренние а-ля гаражные. 

Да - задняя стенка варилась последней.

Изменено пользователем som
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нарисовал идею. Жирными линиями- что уже сварил. Тонкими- планирую такое усиление

post-13244-0-22717900-1453107739_thumb.jpg

Т.е. хочу наварить изнутри уголки и снаружи накладки. Чтобы дверное полотно заподлицо было. Какие есть еще варианты?

Изменено пользователем Us1981
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. вроде приказ  МВД №288 от 93-го еще не отменяли..

пп. 166. Металлические шкафы и ящики для хранения оружия должны закрываться на замок и иметь толщину не менее 2 мм, для хранения порохов, патронов и изделий, содержащих пиротехнический заряд либо пиротехническое метаемое снаряжение - не менее 3 мм, а используемые для перевозки оружия воздушным транспортом - не менее 1,6 мм.

Приказ № 288 МВД !РФ и по скольку этот приказ именно МВД то и исполнение этого приказа касаемо только сотрудником органов внутренних дел! Для граждан Федеральные законы,подзаконодательные акты а так же законы органов местного самоуправления(край область муниципальное образование) и Посему понтов с ихним приказом можно слать лесом! Он Вас не касается! А вот ЗОО РФ №150 ФЗ и в частности п№59 постановления правительства №814

21 июля 1998 года «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации»,  и в главе 59 конкретизируют условия хранения:

"Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия. Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц."

Правда в 2015 году был введен  национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 56367-2015 "Сейфы и металлические шкафы для хранения гражданского оружия и патронов. Общие технические условия" с датой введения в действие 1 сентября 2015 г.-вот это плохо.....

Потому как там все расписано что и какой толшины и ширины и высоты для каждого вида оружия(гладкого или нарезного или ОООП)! :blush: Но пока он в п.1 - "для добровольного применения" но "звоночек" не хороший потому как мы живем в России!

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Us1981, Рисовать в компьютере не умею , да и на бумаге , собственно , тоже , но мысль думаю понятна . Если реализовать петлю таким образом , то момент плотности и прижима можно реализовать без особых заморочек . Плюс - отсутствие петель снаружи . Я не стал рисовать уголки усиления , что есть на вашей схеме - в них при желании можно сделать пазы .

post-699-0-59642700-1453137259_thumb.jpg

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
 

А вот со мной казус произошол по этой теме -

Они ОБЯЗАНЫ проверять ежегодно "участковый". Я пришёл оформить акт осмотра сейфа  насичёт замены лицензий на оружие по истечению 5 лет, а участковый Выпучил на меня глаза со словами _"ты откуда я тебя не знаю"!! как ты у меня на участке оказался!? порылся в карточках и оказалось что я прописался четыре года назад в хату где жил человек с 20й сайгой... он нас не проверял 4 года)))) благо начальник разрешительного отдела мне знаком (косвенно). Как они там всё прикрыли незнаю.. но если бы участковый написал бы на меня протокол, то начальник разрешилки, участовый мой и участковый типА  который с Сайгой к нему прописался получили бы серьёзные взыскания. Получилось что меня наказывать слишком больно, Причём при переезде я звонил в разрешилку и ко мне приходил мент и чтото там писал.

Вывод - Смотрите в ламинированную карточку с названием ствола и вашей фотографией= там должен в низу быть ваш реальный адрес прописки. Всё жостко бэйби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 реализовать без особых заморочек . 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif

петли Аля гараж варятся изнутри от створки к нижним и верхним проемам.

Стеклянные трюмо в допотопной мебели видели?? там петли снутри. Ватсон всё очень легко. легко .легонько ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Us1981, Рисовать в компьютере не умею , да и на бумаге , собственно , тоже , но мысль думаю понятна . Если реализовать петлю таким образом , то момент плотности и прижима можно реализовать без особых заморочек . Плюс - отсутствие петель снаружи . Я не стал рисовать уголки усиления , что есть на вашей схеме - в них при желании можно сделать пазы .

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG01185.jpg

Белаз!!!! сотри срочно чертёж!!! твоя дверь не откроется никогда никогда никогдааа  :,(

Изменено пользователем som
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже немного не в тему , это наверное , в "Поржать" надо . Ствол был не оформлен и нарвался на конфискацию . Документы были на времени - лень было и получилась такая ситуация . Оформил всё и оставалась справка от участкового . Приехал к нему - дай справку , а он - у тебя сейф имеется ? . Естественно , а у самого его не было . Думаю , сейчас я тебе этот сейф предъявлю . Прыгаю в машину и еду в автопарк . Присмотрел у моториста ящик железный , вытряхнул всё содержимое , бросил в багажник и к участковому . Приехал , откидываю багажник - смотри , мол , всё в наличии , давай справку . Он говорит , хорошо , но ты открой сейф то . На это я не расчитывал - в этом ящике как были полки горизонтальные , так они и остались - моторист упёрся , не дам ящик курочить .  Разве что патроны только ставить . Он ещё с ухмылкой , а что у тебя за оружие ? Я назвал . А как ты его сюда ставишь ? Занавес . Пришлось нормальный делать и к стене крепить ( с этим тоже эпопея и , опять же с участковым в главных ролях ) и участкового коньячить .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

петли Аля гараж варятся изнутри от створки к нижним и верхним проемам.

Таким макаром мы под револьвер в артели делали сейф . Требование было - отсутствие внешних навесов . А нарисованную конструкцию я реализовал на смокере , работает , вроде , но там они с внешней стороны . 

Изменено пользователем BelaZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@som, Почему ? 

А на схему посмотри внимательно. Представь как металл дверцы наезжает при открывании на корпус сейфа! это какую силу надо иметь в руке? какой милый скрежет будет если ты с лёгкостью эту дверь откроеш.. я зауважаю реально. ))

у меня такие петли на "медицинском" шкафу.. там металл дверки заподлицо с металлом проёма - тогда всё "дышит" ровно.  а есчё так на старых самолётах закрылки крепятся чтобы образовывался контур продува над закрылком )

Изменено пользователем som
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким макаром мы под револьвер в артели делали сейф .

вот согласись тема толковая. НЕ к боковым стенкам а к ВВЕРХНЕЙ и НИЖНЕЙ. ? Как ось на дросельной заслонке только смещена к боку.

Изменено пользователем som
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@som,Так дверца не будет тереть по корпусу . Петля расположена на стенке сейфа , а "подкова" идёт от петли на дверцу и она при открытии как бы , эксцентриком отходит в сторону. Загиб просто вычислить правильно . 

Изменено пользователем BelaZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@som, Почему ? 

 

Край дверки не должен быть дальше шарнира, он должен не доходить до него.

Типа так, край дверки по красной линии.post-7914-0-51512900-1453139527_thumb.png

 

На воротах, к Х можно прибавить побольше, мм10-15.

 

Да и внутренние шарниры на сейфе смысла не ставить, проще замок с тягами в разные стороны.

Или захваты с стороны шарниров.

Изменено пользователем DED 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...