Перейти к содержанию

Резка листового металла болгаркой ровно


Рекомендуемые сообщения

Это потому, что у нас не получается учесть все факторы влияющие на деформацию. Как то: изначальные неоднородные напряжения в листе; влияние на текущую деформацию листа эффекта от его нагрева в точке реза, зависящего в свою очередь от скорости абразива и скорости перемещения болгарки. На всё это ещё накладывается постоянный выбор положения инструмента для минимизации резонанса, разрушающего абразив. Итого, всё сложно.

Если так шибко сильно вдаваться в подробности,то придется копить на гильотинные ножницы:-) А вообще,если знаю нужный размер полос,то прямо на металлобазе при покупке листа рублю,там приятель работает на резке,кучу отрезных кругов сэкономил!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Болгаркой резать лист металла это конечно экстремально=) Я как-то не решился б на такое) обычно если нужно порезать, то выбираю лазерную резку. Как по мне, она хороша, тем что не требует последующей обработки контура, т.к. такой вид резки дает отличную поверхность реза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгаркой резать лист металла это конечно экстремально=) Я как-то не решился б на такое) обычно если нужно порезать, то выбираю лазерную резку. Как по мне, она хороша, тем что не требует последующей обработки контура, т.к. такой вид резки дает отличную поверхность реза.

Конечно здорово лазерная резка,в селе "кукуево"на каждом углу по аппарату,зубилом тока отвыкли рубить(может и зря).А по теме я скотчем малярным пользуюсь иногда для разметки,по краю скотча и резать как то виднее, особенно на листах с длинным резом.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Trops85,понятно. Значит нас тут, экстремалов, большинство.

А по теме -- я проблемы не вижу -- линия чертилкой по линейке. И всё ровно режется. Отклонится от линии чертилки довольно сложно оказывается.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Trops85,

так и представил себя-по уши в грязи на объекте..выхожу две трубы 20х20 отрезать..

-рядом 20кВт эл. станция.. ,а за нею кунг($10000) с лазерным станком за $15000 (че-нить типа BODAR-а)

ага.. и радостно и светло на душе..

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Trops85,понятно. Значит нас тут, экстремалов, большинство.

А по теме -- я проблемы не вижу -- линия чертилкой по линейке. И всё ровно режется. Отклонится от линии чертилки довольно сложно оказывается.

Да, к стати, вот по маркеру обязательно уйдет куда, а по чертилке как привязанная. Наверное потому что сразу заводишь прямо болгарку, а как начнешь так и пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...