Перейти к содержанию

Контроллер точечной сварки (споттера)


Рекомендуемые сообщения

у 8050 напр. кэ = 25В , и помощнее он.
Вот аналоги ВС847  http://alltransistors.com/ru/crsearch.php?mat=Si&struct=NPN&pc=0.31&ucb=50&uce=45&ueb=6&ic=0.1&tj=150&ft=300&cc=6&hfe=110&caps=SOT23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё затихло.... Лето. Александр , в версиях 1.3 и 2.1 какие транзисторы по задумке должны стоять на анодах индикаторов? Что то типа 3107 или аналоги? Нужна конкретная цоколёвка для разводки.

Изменено пользователем Relis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мат и ничего больше. В голове. Развёл плату под одноразрядные индикаторы, осталось только проверить и вдруг вспомнил, что не учёл реальные размеры кнопок. Придётся переделать. По ходу дела выезжал "в люди", нашел трехразрядный индикатор, так что потом переделаю еще и плату с первой страницы в ДИП исполнении. Она реально с косяками, работать не будет. Времени бы!!!

Изменено пользователем Relis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел ещё раз монтажку 2.1 ДИП, категоричности слегка поубыло: она реально не будет работать, но с моими комплектующими. Порылся в сети ещё, попались индикаторы с иной цоколёвкой, так что нужно сравнивать. Я не могу вставить в сообщение ни текст, ни фото, ничего. Сайт выдаёт такое: 

Потому что настройки безопасности вашего браузера не разрешают редактору обращаться к буферу обмена. Вы должны вставить текст снова в это окно.
Пожалуйста, вставьте текст в нижеуказанное поле, используя клавиатуру (Ctrl/Cmd+V) и нажмите кнопку OK
Изменено пользователем Relis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка "расширеная форма" внизу - "обзор" и т.д.  Если никак то на почту тогда [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую изменить разводку платы управления 2.1 под индикаторы. Первый раз программой пользовался. Мож кто нить посмотрит на предмет ошибок.

СПОТТЕР_2.1(ДИП)ИЗМ1.2.rar

Изменено пользователем kamberrra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую изменить разводку платы управления 2.1 под индикаторы. Первый раз программой пользовался. Мож кто нить посмотрит на предмет ошибок.

Так не пойдёт. Пиши сразу: под какие индикаторы? Немногие производители, но всё же извращаются по своему. Поэтому выкладывай цоколёвку, иначе непонятно, для чего изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация. Когда решил собрать управление, оттолкнулся от того, что восьмая мега в ДИП корпусе у меня есть, индикаторы, советские ещё правда, тоже. Индикаторы оказались разными - с ОА и ОК и каждых по четыре. Заказал на Али десяток одиночек и один трёхразрядный. Трёхразрядный желтолицый брат( по Косому - падла! ) прислал с ОК. Порыться за это время пришлось в даташитах немало и выяснил для себя, что, хотя и встречал утверждение будто "все они одинаковые", цоколёвка у них попадается разная и просто взять и воткнуть один вместо другого не прокатит. Поэтому есть предложение: нужно к каждой схеме и плате составлять спецификации. Указывать конкретные наименования элементов и возможные замены - от этого сильно зависит разводка монтажек. Для плат способ установки деталей - обычный монтаж или со стороны деталей. Самое нужное в общем, чтобы избежать разночтений. У меня получилась привязка к индикаторам даташиты которых будут, надеюсь, в этом сообщении. Сравните со своими, чтобы говорить на одном языке можно было.

fys-5611ax_bx.pdf

gnt-5632ax-bx_1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamberrra, вроде бы всё верно. Только 11 ногу с трёшки к седьмым подключи, дорожка потерялась. Нужно ещё раз внимательнее будет посмотреть. Символы индикаторов вытащи на свободное место, разгруппируй и разверни всё как надо, понятнее станет. А если бы еще в пятом спринте... Большинство до сих пор им пользуются, шестой пока не так прижился. Знакомый ник, на Е-спеце часом не пересекались? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пересмотрел несколько  даташников,  вроде все одинаковые.
 А зачем тогда исходник переделал? Там или цоколёвка иная или просто развод кривой, я так и говорил. Наши точно совпадают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamberrra, вроде бы всё верно. Только 11 ногу с трёшки к седьмым подключи, дорожка потерялась. Нужно ещё раз внимательнее будет посмотреть. Символы индикаторов вытащи на свободное место, разгруппируй и разверни всё как надо, понятнее станет. А если бы еще в пятом спринте... Большинство до сих пор им пользуются, шестой пока не так прижился. Знакомый ник, на Е-спеце часом не пересекались? 

 

Цоколевка  индикатора на схемы стандартная, если верить даташнику(ножки монтажные уже стоят 14мм стандарт как бы 15,2). Автор печатку по спешке развел-это факт))).

 

Знакомый ник, на Е-спеце часом не пересекались?

Возможно где-то и пересекались. Моя работа диагностика ЕСУД, спотер -эт соседи по боксу замучили, чтоб сделал.

 Файлик с платой перезалил.

10379.pdf

Изменено пользователем kamberrra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Автор печатку по спешке развел-это факт))).
Это сплошь и рядом бывает. Я сильно не перепроверял - по другому делать решил. Сейчас опять не знаю что лучше - детали подсобрались.

 

Моя работа диагностика ЕСУД
Уже нашел на MLab.

 

Там пара сегментов перепутана в разводке, перерисую . 
Совсем чОтко будет! Я четыре разные схемы собираю параллельно, поэтому в какой то момент сии грабли по лбу мне треснули... Хотя ведь "опыт - сын ошибок трудных"?  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, что всё в норме, хотя проверьте, если кому не лень. Вдруг пригодится?

Одноразрядники.rar

Изменено пользователем Relis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конденсатор керамический на входе питания добавить надо.
Была такая мысль, на схеме его нет, поэтому из внимания выпал. Я электролит и керамику по питанию думал с обратной стороны навеской прилепить и электролит на клей от пистолета посадить, чтоб не торчал с лицевой стороны. Поэтому и сказал, что описание добавлять нужно.

 

Общий анод на одном индикаторе не подключен
Вот так! Одна голова..., а десять.... Исправлю. Стучите в лоб, если что не так, пока платы делать не начал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плату в 468 посту перезалил, косяки исправил. Нашел еще один - два разряда были перепутаны. Буду пробовать делать, не зря же индикаторов нахапал. Потом уже окончательно всё в архив соберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Плату в 468 посту перезалил, косяки исправил. Нашел еще один - два разряда были перепутаны. Буду пробовать делать, не зря же индикаторов нахапал. Потом уже окончательно всё в архив соберу.

Перенесу в соответствующий пост в начало темы твой архив как будет готово . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Саш, опять засада. В 2.1 ДИП диоды на кнопках управления с каким током должны быть? КД103 пойдут? Они 0,1 ампера держат, если букварю верить. Может конкретный параметр какой то нужно подбирать?

Изменено пользователем Relis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...