Перейти к содержанию

Контроллер точечной сварки (споттера)


Рекомендуемые сообщения

Небыло возможности найти резисторы нужных номиналов нужной мощности. 2-ух ваттные любые под рукой оказались ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alek956,блок питания бытовой 12v 2А  я нашол нужный наминал и мощность но если лучше делать сборки поищем такие . я еще не делал заказ так что что лучше  и если можно киньте печатку для готового блока питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у вас блок питания готовый будет использоваться ?
Какой ток он должен обеспечивать? На сегодняшний день часто бывает проще готовый взять, чем заморачиваться с изготовлением или переделкой. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ток он должен обеспечивать? На сегодняшний день часто бывает проще готовый взять, чем заморачиваться с изготовлением или переделкой. 

200мА подсветка, 150мА управление, кулер если установлен 150мА примерно . Вобщем 700мА точно  надо , но понятно что лучше 1А .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, выкладывайте сюда что получается - пригодится кому.

Изменено пользователем alek956
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alek956, У вас не где не завалялась печатка управления с отдельными светодиодами ? или самому вашу переделать у вас на фото класно получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возле варикапов один резистор не подписал

220к/2Вт но Его можно не ставить .

Не отмечен стабилитрон (24В)

Конденсатор полярный если для версии 2.5.2 должен быть около 1000 или 2000мк / 10В.

Так вроде все нормально. 

Печатки есть всякие, поищу - выложу , только в спринте 5.0 будут

Изменено пользователем alek956
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводка для отдельных кнопок и светодиодов , - их можно на провода повесить или на плату которая есть в разводке.

СПОТТЕР_2.5.2(1).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Цоколёвку индикаторов вчера прозвонил, всё соответствует. При подаче на них пяти вольт через 250 Ом кушали 12.3 мА, так что здесь тоже всё в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При подаче на них пяти вольт через 250 Ом кушали 12.3 мА

Яркость на взгляд уменьшится слегка так как динамическая индикация.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alek956, Вариант 2.1 ДИП реально изготавливался? Я всё равно не пойму, что с обвесом: в архиве плата показана со стороны дорожек. Если отзеркалить её в спринте по вертикали и смотреть со стороны деталей, получается, что индикаторы тоже переворачиваются вместе с платой. Не могу найти даташит именно на указанные в схеме индикаторы, поэтому не знаю, что думать: то ли ошибка в разводке, то ли изображения индикаторов наброшены на плату "от фонаря", чисто для общего вида? Не могу ничего вставить со своего компьютера, сайт не даёт, объяснил бы понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первых пяти контактов одноразрядных индикаторов по моей распиновке получается

такая картинка

  Пин индикатора  Пин контроллера  Сегмент по даташиту   Сегмент по схеме

            1                            23                              e                                 с

            2                            19                              d                                 d

            3                                                 ------------------------

            4                            18                              с                                 e

            5                            24                              dp                               h

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В дип варианте я не делал. Может там есть ошибка в разводке . 
По схеме смотри и делай. В крайнем случае я подкорректирую для тебя прошивку как у тебя получится подключение к сегментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супервизор наверное имеете в виду - его можно не ставить если версию 2.5.2 будете зашивать. Там на печатке детали желтым цветом отмеченые ставить ненужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По схеме смотри и делай.
 Хорошо, всё равно придётся, скорее всего, под одноразрядные плату разводить - пикинес, гад, обманул. Прислал трёхразрядный индикатор с общим катодом. Если в понедельник по месту нужный не найду, сделаю плату переходную. Главное, чтобы на ногах контроллера всё верно было, а там разберусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

bc847 и bc857 в smd корпусе чем можно заменить 

45В , 0.1 А они...... любые подойдут например ВС846 и ИС856 , или кт3102 и 3107 но они в корпусах дип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...