Перейти к содержанию

Relis

Участник
  • Постов

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    случайно

Достижения Relis

Новичок

Новичок (1/14)

13

Репутация

  1. Я другим совершенно занимаюсь пока, а это из серии "как сделать нечто и не потратить денюх". Цена вопроса 60 целковых. Может кому то пригодится. Теперь нужно подумать, во что жилы обернуть.
  2. Заготовка для болта - штуцер от кислородного редуктора, давно лежал, ждал.
  3. К вопросу по массам. Сейчас проблематично бывает нормальную заготовку подобрать. Вчера забежал в магазин сантехники, глянул, чем торгуют. Взял для образца одно изделие. На втором и четвёртом снимках общий вид. На первом видно резьбовое отверстие диаметром примерно 18,5 мм. В нижней части отверстие диаметром 11, 4 мм, глубиной 17 мм. Я попробовал нарезать в нём резьбу на 12 - держит нормально, но резьба плохая. Можно, немного рассверлив, нарезать на 14, взять нужный болт и всё готово. Втулку только торцом на шкурке притереть и болт под приварку проточить. Называется это "переходник с двадцатой на пятнадцатую трубу", так продавцы утверждают. Кому покажется мало - можно нарастить переходником с 20-й на 32-ю трубу. Конструктор Лего, одним словом, для разных случаев. Бюджетно, быстро, не нужно никого просить.
  4. Не вопрос. Если болванки цветные есть конечно.
  5. Это точно. У меня такое чувство, что теперь уже точно не нужно. Раньше бы хоть на годик-другой.
  6. А зачем помнить? Тема то ещё жива - IgorEhttp://www.start-drive.com.ua/forum/Themes/default/images/topic_starter.gif http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=2239.0 Долго шла разработка, ждал, ждал, самому какое то время некогда было, а когда, казалось, всё - лавры пожинай, готово, автор просто ушел в неизвестном направлении.
  7. @Meizu, А вот за то, что про сменные площадки для пуллера напомнил отдельное спасибо. Раньше встречал такой вариант, да уже забыл. Придётся переделать!
  8. Я, когда материал для споттера собирать начал, облазил несколько сайтов( основной был старт-драйв, конечно, как и у многих ). Вариантов много разных, но чаще всего встречался 1,5 и 2,5 метра, сечение нормальное по отзывам 100 - 120 мм*2. Отсюда и отталкивался. Тележку тоже такую хотел сделать, но все же решил потом лотки для инструмента поставить сверху - туда чаще рука тянется. С конца августа взялся всё переделывать( цивильности захотелось ), да что то жизнь забурлила сильно, не успеваю. Про управление от Александра вообще молчу - это революция в "расейском спотеростроении". На драйве чудак один темнил, темнил, да так и слился по тихому со своей разработкой.
  9. Супергут, товарисчь! Вопрос: по личным ощущениям сам аппарат внизу не лучше будет? И про обратный молоток подробнее бы, если можно, людям это сильно пригодится. Сечения и длины кабелей, как сделана изоляция(заводская-самодельная) и т.п.....
  10. Если только позже - с временем полная жо... Я ссылку дал просто чтобы любопытные с темой могли ознакомиться, для этого тоже время требуется. Здесь больше флудить не буду - правила есть правила. Да и к споттеру интерес отдельный, надолго ещё.
  11. Да и цены уже где то от шести косарей плясать начинают.
  12. Возможно. Каждый сам решает, что делать. Но ведь и споттер проще намного готовый купить, правда ведь? Однако Вы здесь... Я хотел бы частотник киловатта на 3-4-5, а на Али ценник на них ползёт к двадцатке и нет гарантии, что нормально работать будет, потому как у китайцев, чем выше мощность элементов, тем проще на фуфло налететь. Как то мощные полевики и симисторы не очень спросом у них пользуются. Или стоят куда дороже, чем у нас. Да и сам процесс...
×
×
  • Создать...