Перейти к содержанию

Торус 250: обзор и тестирование


Рекомендуемые сообщения

Понятно,а я то губу раскатал.Просто когда приходят поздравлять,приносят с собой бутылкувотки  хорошие новости и подарки.А у Вас пока с этим туго.Ладно,подождем.


Валерий,а вы не делаете сварочных источников с управлением силой тока по радиоканалу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий,а вы не делаете сварочных источников с управлением силой тока по радиоканалу?

Такая мысль была. С возможностью крепить управлялку на держак, маску или спецовку. Смехом, больше, конечно. Но от смеха до реалии недалече) А что, потребность есть?))

Изменено пользователем Валери2001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня-да.Без смеха,то есть совершенно серьезно.Где-то в районе Стромынки или Преображенской площади есть фирма,они разрабатывают и изготавливают модульные источники св.тока.Вот на их сайте и видел такой аппарат.Переносной,и ТИГ ,и ММА.


Надо "рязанцев" настрополить,очень полезное усовершенствование.Я серьезно,при большом обьеме производимых аппаратов цена должна не на много увеличится.

Изменено пользователем Гржемелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такие у нас тут недалеко..

Но у их аппаратов ценник под сотню будет..

Ну а по управление подумаем еще раз. В принципе, дело не такое сложное. Только на сколько оно будет востребовано, если ценник поднимется, как минимум, на пару-тройку тысяч рублей.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на пару-тройку,то будет.Это не такие большие деньги,что-бы избавится от шнурка управления.Только переносной пульт должен быть водопыленепроницаем.


 

 

Но у их аппаратов ценник под сотню будет..
Вспомнил! Вы правы,у них источник стоил 90 с маленьким хвостиком.

Валерий, мне например нужна такая "примочка" для ММА инвертора c максимальным сварочным током 200-250А.


Приемную часть можно разместить во всей линейки аппаратов и активировать при продаже с пультом.Увеличившуюся стоимость "размазать" по наиболее востребованным аппаратам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приемную часть можно разместить во всей линейки аппаратов и активировать при продаже с пультом.

Зачем? Просто дополнительная плата-модуль. Комплектация или с завода или в сервисе. Удорожание каждого аппарата лишь на добавление коннектора под дополнительный модуль приёма. Стоимость расширенного функционала для покупателя: модуль приёма + передатчик.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто дополнительная плата-модуль.
Ну какой же я тупой :crazy: Пардон,ерунду сморозил.Хотя,чем меньше контактов и соединений,тем надежней аппаратура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ерунду сморозил

Почему ерунду, идея хорошая, просто предложил вариант оптимизации.

 

 

 

чем меньше контактов и соединений,тем надежней аппаратура

В сложной электронике достаточно мест, где "порвётся" раньше. А вот это пусть экономисты решают после расчётов: завоевать потребителя вкусной ценой и подкормить сервисы в редких случаях или изначально сделать дороже и надёжней "вшить" функционал, востребованный не всеми пользователями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня-да.Без смеха,то есть совершенно серьезно.Где-то в районе Стромынки или Преображенской площади есть фирма,они разрабатывают и изготавливают модульные источники св.тока.Вот на их сайте и видел такой аппарат.Переносной,и ТИГ ,и ММА.

Надо "рязанцев" настрополить,очень полезное усовершенствование.Я серьезно,при большом обьеме производимых аппаратов цена должна не на много увеличится.

http://xn--e1aqadalkdy.xn--p1ai/product/svarochnyj-apparat-invertornogo-tipa-ds/

но ценник конский на сие изделие. В конторе где моя жена работает такие аппараты трудятся на трубе. Отзывов не спрашивайте, жена экономист.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и тот источник, что у наших соседей (через улицу находятся от нас :)), тоже с конским ценником 95тр)) http://www.ellab.ru/Pages/KORD250.aspx

А  управление током по радио каналу стоит плюс 8тр (в самом низу этой страницы). Звонил только, узнавал))

Спрашиваю, зачем на пульте два регулятора? Для наличия  двух настроек - одна для малых токов, другая для больших. Вот токо я не понял, зачем?

Сварные, есть такая надобность, в одном изделии иметь работу с током, допустим 90А и 140А?

По мне, если уже иметь две ручки регулировки тока, так одну сделать грубой настройки тока, а вторую - тонкой.

Как? Или я чего не догоняю?)

Изменено пользователем Валери2001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для задания значение сварочного тока, установленного первым регулятором, достаточно выбрать его переключателем. Таким образом, обеспечивается быстрое переключение между двумя предустановленными значениями тока.Копипаста с их сайта.


 

 

А вот и тот источник, что у наших соседей

Да,его я подразумевал,когда тему эту поднял.

 

 

По мне, если уже иметь две ручки регулировки тока, так одну сделать грубой настройки тока, а вторую - тонкой.

В ММА сварочном процессе достаточно с шагом 3-5А сделать дискретность регулятора.Меньшие значения только для ТИГ процесса нужны.Но это, как говорится мое ИМХО.

 

 

Для наличия двух настроек - одна для малых токов, другая для больших.

Почему тогда градуировка шкал на регуляторах одинакова 0-250?

Изменено пользователем Гржемелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для задания значение сварочного тока, установленного первым регулятором, достаточно выбрать его переключателем. Таким образом, обеспечивается быстрое переключение между двумя предустановленными значениями тока.Копипаста с их сайта.

Так, какая есть необходимость иметь два предустановленных тока? Это востребованно?

 

За регулировку  3-5А понял, спасибо.

Правда, мы сейчас,  в новых аппаратах,  делаем регулировку параметров с дискретностью в 1ед (1А, 1В и тд)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, какая есть необходимость иметь два предустановленных тока? Это востребованно?

Если сваривать стык трубы,то нет.Если разные задачи с частой сменой тока-думаю да.

 

 

делаем регулировку параметров с дискретностью в 1ед (1А, 1В и тд)

Вот еще одна трудность,которую нужно решить ,перенеся регулятор тока на выносной пульт.Фиксация и переключения тока должны быть четкими.Это я к тому,что регулировка тока пультом и в рукавичке не должна напрягать тонкую душевную натуру сварщега :crazy:

Изменено пользователем Гржемелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сваривать стык трубы,то нет.Если разные задачи с частой сменой тока-думаю да.

Вот еще одна трудность,которую нужно решить ,перенеся регулятор тока на выносной пульт. Фиксация и переключения тока должны быть четкими.

 

Ясно. Спасибо!

Впрочем, можно иметь и несколько видов пультов.

Но сейчас я прорабатываю вариант пульта с одним регулятором, для работы одной рукой (одним пальцем в рукавице). Настроил и приклеил на магните Или приклеил и настроил).  Или, как вариант, положил в карман спецовки не глядя (предварительно этот пульт должен фиксироваться на цепочке через карабин к этой же спецовке/штанам, дабы если промахнешься мимо кармана, не потерять:)) .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дабы если промахнешься мимо кармана, не потерять :)) .
Цепочка-вчерашний век!Разместите на аппарате кнопку поиска пульта.Нажимаешь на нее, а пульт весело мычит,лает,мяукает или свистит в ответ! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепочка-вчерашний век!Разместите на аппарате кнопку поиска пульта.Нажимаешь на нее, а пульт весело мычит,лает,мяукает или свистит в ответ! :crazy:

Отлично!

Какие еще варианты по управлению, количество регулировок, наличия дисплея, варианты крепежа, дизайн, размеры, защищенность и прочие удобства.

Очень интересно. Я забросил идею руководству и разработчикам. Нет не сказали, уже радует) И уже есть наличие возможности применения, как  с доработкой в аппаратах на руках, так в серийно выпускаемых торусах. Есть свои мысли по управлению и техническому исполнению, дизайну.

А что народ еще скажет?)

П.С.

И однозначно, при удачном исполнении оного проекта, держателям торуса, подключившимся к обсуждению, можно будет прислать эту коробочку для приятного пользования.. безвозмездно, само собой :D :D 

Ну а неименующим торус, подключившимся к обсуждению - за ранее, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я забросил идею руководству и разработчикам. Нет не сказали, уже радует)
Валерий,Вы главное скажите,что сие усовершенствование не приведет к лавинообразному увеличению продаж вашей продукции. Это хорошее усовершенствование заставит многих посмотреть в вашу сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий,Вы главное скажите,что сие усовершенствование не приведет к лавинообразному увеличению продаж вашей продукции. Это хорошее усовершенствование заставит многих посмотреть в вашу сторону.

Да это ясно! Да мне самому просто приятно! Если это возможно, без особого напряга, какую пользу принести. Потому как, не многое что можно изменить в существующей версии торуса. А новая в разработке. Но у того ручника будет все!) Только не спрашивайте, когда это будет. У нас это протекает очень не скоро, к сожалению((

Что изменилось за этот период по торусам.. Немного. Да там и менять особо нечего. Так, для удобства кой чего.. У всех  выходящих теперь индикаторы тока и новый более надежный переменный резистор регулировки тока с удобной ручкой. Проф серию одели резиновый сетевой кабель КГ (до -40) (КГ-ХЛ по заказу, он до -60) с тем же сечением четыре квадрата и в толстый брезентовый переносной ремень, который не прожигается искрами и устойчив к огню. Ремень одновременно можно использовать для переноски, как с короткой в ладоне, так и с длинной - на плече.

А за продажи я не волнуюсь)) У нас все нормально, в рабочем порядке.  Не ахти как, но и без провалов. Трудимся. А аппараты востребованы и имеют свой круг покупателей - в основном, это строители-монтажники. И на севере, особо в Якутии наш торус по душе пришелся. Не многие там выживают :)  Ну и попиярюсь немного, приложил письмо. Чего уж, что скрывать, приятно за аппараты.

post-13574-0-42974200-1487698011_thumb.png

Изменено пользователем Валери2001
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается новый рабочий сезон . Предлагаю протестировать Ваши аппараты в нашей фирме . 


Так как Ваши аппараты очень выносливые и не боятся тяжёлых условий это то что нам нужно . Аппарат пойдёт в бригаду монтажников . Ведь именно так Вы их преподносите . Проверим и расскажем всё. 

Если Вас это не пугает 

Изменено пользователем m4shaman1980
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего этот торус уже  тестировать. Оттестирован взад и поперед))

Хотя, я всегда за! Но начальство уже добро не даст...

Да и смысл. Вот если новая какая модель выйдет. Хотя бы и эта доработка с управлением тока по радиоканалу. На эту доработку добро уже дали и идет подготовка.

 

А прежний торус.. Вон, в прошлом году возили в МОСГАЗ, к Бродягину, варили разными электродами, с напряжением 140-275В. Потом бросили на баластник этот торус 250, отработал он свои 15 мин на токе 225А (100%ПВ), сняли ВАХи, все нормально, все хорошо, как обычно...))  Если интересно, выложу (правда, не все снимали). 

Впрочем, был там один эффектный момент)) Посадили торус 250 на нагрузку в 250А с отключенной защитой у аппарата. Краш-тест, так сказать)) Отработал, аж, 21 мин на этом токе в 250А до взрыва транзисторов)))) Прикольно получилось. Если защиту загрубить, то можно писать ПВ100% на токе в 250А) Но собственно, по хорошему, никому это не надо. Так, запас мощности на износостойкость и плохую сеть, да длинные сварочные провода, если кому надо, ну еще хорошее проплавление больших толщин металла, хоть рельсы вари))

 

Так что, ждем чего-нить новенького, потом можно будет и дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но начальство уже добро не даст.

почему Вы решаете за Начальство ?

На форуме много не очень положительных слов -я хочу всего лишь помочь Вам закрепить Ваши же слова. Крупные именитые бренды никогда так не скажут  они лучше промолчат (а мы там-то  а мы то-то ) Проверять лучше на своём опыте . Вашему руководству разве не важно ещё мнения ? Вод мы его и дадим . Могу показать и рассказать о своей фирме что ни в гараж на полку отправится . 

Изменено пользователем m4shaman1980
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ремень одновременно можно использовать для переноски, как с короткой в ладоне, так и с длинной - на плече.
Ремень то ладно,а пряжки на нём какое то убожество.Как будто канцелярские скрепки ,у меня в первый же день они отцепились.Нёс на плече и еле успел подхватить апарат ,пришлось их выкинуть и связать концы ремня собачьим узлом.На первом торус-200 пряжки покачественей были,а тут съэкономили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень то ладно,а пряжки на нём какое то убожество.Как будто канцелярские скрепки ,у меня в первый же день они отцепились.Нёс на плече и еле успел подхватить апарат ,пришлось их выкинуть и связать концы ремня собачьим узлом.На первом торус-200 пряжки покачественей были,а тут съэкономили.

Сварить из шестерки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валери2001,

Буду ждать Вашего возвращения . Не пропадите и не заставляйте в наших глазах терять  престиж отечественного производителя  в Вашем лице . 

Так же скажите руководству а том что у нас и производства включя Ч,П,У станки  и продажи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...