Перейти к содержанию

GROVERS WSME 350 AC/DC PULSE сварочный инвертор


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

Он вернулся!!!(С) :yahoo:

Сегодня аппарат приехал  в мастерскую и сразу же пошёл в работу.  Относительно новой прошивки. Конечно, радикальных изменений типа расширения частотного диапазона переменки не случилось. Те же 50-200 Гц. Но, алгоритм поджига на переменке явно изменили. И в лучшую сторону. Если раньше поджиг был явно на постоянке (  долю секунды дуга шипела, а потом переходила на характерное жужжание), то сейчас создаётся впечатление, что дуга стартует прямо с переменки. Причём, поджиг-прямо-таки убойный. Грязный, чистый алюминий-всё одно, пых и дуга зажглась.  И вот ещё что заметил. Электрод почти не оплавляется. Притупление в шарик не превращается. По крайней мере, при 100-120 А на протяжении 10-15 минут. Пока большими токами (за 250 А) аппарат не пригружал. Посмотрим, как оно будет далее. На носу-капитальный ремонт пары пивоваренных танков толщиной 8 мм, вот там и увидим.

Ещё раз скажу Алексею БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО за оперативный и качественный ремонт!!! :good:

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,Всётаки ты плохо знаешь гроверс,Алексей прислал мне плату и тоже ничего не сказал.Через десять минут я надыбал эту вишку.Ладно,попробуй его на разной частоте переменки.Выстави 250а и 200гц потом ещё раз зажги дугу с такимиже показаниями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

.Выстави 250а и 200гц потом ещё раз зажги дугу с такимиже показаниями.
 Попрробовал. Выставил 250 А. На дисплее-75 Гц и на Герцем больше. Зажёг дугу. Дисплей не врёт. По звуку-те же 75 Гц. Чуда не случилось... :wacko:  Реальные 200 Гц на моём аппарате-только до 100 А. :pardon: Непоняламана, нашальнике... :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил с Алексеем,говорит,что не может быть,что одна и таже прошивка встала по разному.На моём аппарате держит 200гц на 350 а пробуй ещё,может что не так понял.Прошито всего 2 аппарата,твой и мой.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Мастер

@ugaida, сормайтовых прутков у меня тютю, а обстукивать Т-590-моветон. Они, какие-ниакие, а в штатном исполнении 60 HRc обеспечивают. Наваривал на токе в 118 А. Больше и не надо было. Уж очень мала теплоёмкость у деталей, быстро перегревались. Форсаж на таком токе плевался шлаком и металлом, ему газу надо было поддавать, а Гроверс-вытянул такой режим после некоторых подстроек. В принципе, так-то хватило бы и 200-го Гроверса, но он у меня был на выездном объекте, а не в мастерской. Вот и задействовал 350-ку, а то что-то заскучала. "Мяса" алюминиевого она уже давно не видела. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,Я напаивал аргоном протяжки,потом в щлифовальный станок и много матов,но ничё проточили.Кстати,сормайт очень хорошо аргоном наваривается. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42 , в итоге,примерно, сколько мм слоя, наплавленного Т-590, осталось после шлифовки?

 

   И не совсем по теме,а скорее даже и вовсе не по теме.. Но т.к. подобные вопросы (работы по наплавке) всплывают не так часто, и раз уж зашла речь, хочу воспользоваться случаем и спросить.

По-ощущениям, как у поверхности, наплавленной Т-590 или Т-620, обстоит дело с ударной вязкостью? По описанию производителей, наплавленный слой мало пригоден к ударным нагрузкам и склонен с образованию сетки трещин (хотя на фото Алексея вроде и не наблюдается).
Сормайт в этом отношении лучше?
Задача - обдумываю восстановление лица наковальни. Понимаю, что лучший вариант взять материалы заточенные под задачу, но встают проблемы: 1) со стоимостью 2) возможность приобретения.
У того же "есаба" много подходящих электродов, но цена такого ремонта  скорее всего (почти уверен) превысит стоимость самой наковальни в несколько раз.
У "спецэлектрода" есть серия ОЗШ-... по описанию хорошо (для штампов,прессов и т.д.), но есть проблемы с доступностью/приобретением.
Попадались еще электроды ОЗН-300М (400М) - относительно приемлемая цена, доступны, не совсем понятно насколько наплавленный слой будет соответствовать желаемому.

Изменено пользователем Iridium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

AMBIVERT42 , в итоге,примерно, сколько мм слоя, наплавленного Т-590, осталось после шлифовки?
 Осталось 2 мм.

 

AMBIVERT42,Прутки сормайта,старинные,они 10мм толшины
Искал такие. ЕМНИП, литые прутки сормайта-1 были и есть диаметрами от 5 до 10 мм. Но, до сих пор мне таковые не попадались. Старинные все давненько уже в чермет посдавали, а новыми у нас никто не торгует. Так-то наплавлять в аргоне поприятнее будет. Ни дыма, ни брызг. Но имеем то, что имеем... Поработаем с Т-590-ми, как говорится, "чтобы служба мёдом не казалась".
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

@Георгий 11,Ну наконецто!!!Поздравляю,дай БОГ чтоб работал без поломок! В нём стоит датчик потока и если не будет воды,он не включится,нажимай кнопку на панели,она выключает датчик.С педалью,ты теперь бог аргона! 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, так, спокойнее.  Я понимаю - новая "плюшка", эмоции прут = поток сознания :D

 

Первое. Какой бренд рассматривал изначально?

 

Второе. 200-й Гроверс ас/дс куда девать будешь?  (Если продавать, то свистни в л/с?)

 

 

Э, так в нём БВО - встроенный?!      Антересно...

 

 

Так сколько кровных тугриков отдал, в итоге?

 

Изменено пользователем Шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,бво не встроенный.

@Hlorofos,wp 18 водянка.post-9984-0-92453700-1533913664_thumb.jpeg

Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,там датчик потока жидкости стоит,от бво шланги сзади подключаются,спереди на горелку,но можно отключать датчик и напрямую горелку к бво цеплять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тор,не срослось,просил денег у директора на него,не дал,сказал крутись сам.У меня и на этот то не хватало,хотел вегу такую же в сварыче брать,но техносварка пошла на встречу и сделала такую скидку,что у меня глаза на лоб полезли и тут уже без вариантов.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...