Jump to content

Насадка для пальца, руки (защита от ожога при сварке ТИГ.)

Recommended Posts

Ребята вечер добрый где купить или может кто продаст.Так называемый тиг фингер на ролике увидел.Ощутил острую необходимость в защите руки от ожогов.Подскажите адресок  только кроме пендостана .Буду признателен 

• Upvote 1

@Max77,Мы на "чипмейкере" кооперировалсь и с "ебея" выписывали. На родных просторах я нигде ничего подобного не нашёл , кроме предложений сделать самому используя доступные материалы с аналогичными свойствами.

@BelaZZ,Спасибо как раз сейчас просматривал чипмэйкер.Ну я помню тема про фингеры где то мелькала,если честно на чипе редко бываю.Да мало ли может у кого то лишний завалялся)))

Edited by Max77

• Супермодератор

я конечно профан в теме TIG,но отчего не использовать самодельный из этого?

http://www.nfcom.ru/shchity-pozharnye-i-komplektatsiya-k-nim/koshma-protivopozharnaya-pp-600-15-kh-20-m

1,5х2,0-208р.

• Upvote 1

я конечно профан в теме TIG
Аналогично как это мне раньше в  голову не пришло?На работе когда был вот точно такую кошму мне давали еще вертел ее в руках думал,что за салфетка противопожарная в упаковке.))) В сравнении  с кошмой из асбеста здоровой и тяжелой.

я конечно профан в теме TIG,но отчего не использовать самодельный из этого?

http://www.nfcom.ru/shchity-pozharnye-i-komplektatsiya-k-nim/koshma-protivopozharnaya-pp-600-15-kh-20-m

1,5х2,0-208р.

Так же думал сделать себе из полотна, так как устал ждать свой заказ из магазина, торгующего сварочными аппаратами и связанной со сваркой оборудованием. Как совершенно случайно попался комплект из 2-х штук в упаковке. Магазин по продаже крепежа, инструмента и т.д., сварочного там нет ни чего... (Может ещё кто использует?) Взял не раздумывая, цена около 25 евро. Производителя не помню, но в работе уже использовал - класс! :good:

цена около 25 евро
Не я за евро и доллары ничего покупать не буду.Теперь только земляков Джеки Чана  кормить буду все харе накипело. А так полотно на работе возьму ноль целых фиг десятых затрат .Вернемся к импровизации как в старые добрые времена.
  • Upvote 1

Не я за евро и доллары ничего покупать не буду.Теперь только земляков Джеки Чана кормить буду

Так и я заказывал их изделия. Видать, очень далеко и доставка пешком :crazy:   , фиг дождёшься...

А кроме, как евро, у нас других денег нет, да и фирма оплачивает покупку :)

Мне насадка напомнила трубку термозащитную, которая в некоторых устройствах на провода надета, только большего диаметра. Или вот такие защитные терморукава  http://komplektsz.ru/termozachita/thermosleeve_b/, правда, про цены на них ничего не знаю. Видел такую вещь как стеклоткань, очень похожа, вроде недорогая, при некоторой сноровке даже перчатку сшить можно.

• Upvote 2

• 1 month later...

Если почитать описание то, там пишут что, оно от влаги разрушается, а в роликах про пальчиковую, ничего об этом не говорят... Скрывают ? Или, сами не знают ? А может, для сварщика это не важно ?

• 1 year later...
  • 3 months later...

фингер должен быть мягкий? я полгода назад  на ебее аукцион выиграл и купил этот девайс, приехал с австрии, правда он черного цвета и жесткий. показал бы, но фото мне пока нельзя выкладывать

• 3 years later...