Перейти к содержанию

НЕ СВАРКОЙ ЕДИНОЙ ЖИВ ЧЕЛОВЕК


tig

Рекомендуемые сообщения

@бензопилорист, посмотри на нашу капитаншу. Её выкладывать сам не буду, т.к. темы про баб под запретом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s41.radikal.ru/i094/1401/9d/c685d1f1a604.jpg

 

 

Сварщица...
Станислав Скулков
***



Депутату Верховного Совета СССР,
электросварщице завода «Красный молот»
Сажи Умалатовой...

«...Высшее мастерство сварщика – умение вести шов без узора...»

( Из газет.)


Поёт не голосом – руками.
Ложится без узора шов...
Потом мы пробовали сами,
Но нет, - у сварки нрав суров...

...Она варила – словно пела,
Как рассказать об этом вам?
Вела свой шов легко и смело,
Но непонятно было нам,

Как руки маленькие эти,
Которым скрипку бы держать,
Качать ребёнка на рассвете –
С металлом могут воевать?

...Казалось бы – такая сила,
Металл язвителен, суров...
- Я труд свой сердцем полюбила,
Я шла к нему от детских снов...

И никакого нет секрета –
Металл не терпит грубых рук.
Ему б тепла души и света.
И с ним не будет больше мук.

...Ушла. Щиток свой опустила.
Наверно, взгляд сейчас суров.
Сошлись любовь к огню и сила, –
Ложится без узора шов…



1984. 03.26.
Гор. Грозный

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээ

господа модеры...ну или админы

а можно такое окошко -(лог)упомянул вас в своём........... нуууу..как нибудь переиначить

постоянно чудится что упоминают в завещании

а то сердце бензопилористское такое хрупкое...и психика такая нестабильная

и фантазия такая требует продолжения банкета в реале))))))


тээээкс..ребзя..у кого там мандаринки-лепесинки недожраные валяются

вот как тыквы на хэллоуин режут...ножичком мордаху вырезать ...и кожура до мякиша очищается хорошо

и возле батареи на свежий воздух оставить...когда высохнет можно внутрь фонарик-брелок вставить

прикольная игрушка для детей получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потрясающе увлеченный человек. :clapping:  :good:

профиль на youtube http://www.youtube.com/user/Grigoryi1/videos

------------------------------

еще.

жигуль на дровах. посмотрел-задумался.. вспомнил карпаты,81г. там грузовичек видел на таком генераторе.

 

http://youtu.be/GjCUzbRnaww

 

 

http://youtu.be/XN2zxUGjyzU

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще сюжет, слов нет: "Эликсир бессмертия" В центре Хабаровска 32-летний горожанин прыгнул с балкона 5 этажа на припаркованную во дворе машину. 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MLuHESp680M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, меня больше не проишествие впечатлило, а рожа хозяйки квартиры, откуда этот "бэтман" летал. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не проишествие впечатлило, а рожа хозяйки квартиры,
Это да, от такой и с девятого сиганёшь http://f6.s.qip.ru/IA4wMk2u.png

 А человека похоже постновогодний  delirium tremens - алкогольный делирий, "белочка" посетила.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@som, в обяз прочти это

и угадай кто из животных делает самую сложную цепочку

 

Небольшая глубина наших дрессировочных бассейнов не позволяла расположить обручи на разной высоте, и я решила устроить своего рода подводный слалом, чтобы животные проплывали сквозь цепь обручей, поворачивая то вправо, то влево. Это позволило бы продемонстрировать гибкость и грациозность кико, а также в полной мере использовать все пространство Театра Океанической Науки.

Из пластмассовых трубок, используемых для поливки парков и садов, можно было изготовить отличные полутораметровые обручи – легкие, прочные, водонепроницаемые. Мы реквизировали порядочный кусок такой трубки на строительной площадке Парка и обзавелись обручами.

Когда мои животные научились проплывать сквозь один обруч, я установила второй под углом к первому и начала добиваться, чтобы, проплыв сквозь первый обруч, они проплывали и через второй. Не тут-то было! Второй обруч они старательно огибали. Я подвесила его поближе к первому, чтобы кико физически не могли его миновать, однако они умудрялись проскользнуть даже в самое узкое пространство, разделяющее обручи, и проплывали через оба, только если пространство это вовсе сводилось на нет. Но тогда два обруча практически сливались в один!

Если я не давала им рыбы, настаивая на том, чтобы они проплыли сквозь два обруча, они вообще переставали плавать даже сквозь один обруч, и этот элемент поведения угасал. В чем дело? Не могли же они бояться второго обруча! Так почему же они никак не разберутся, чего я от них хочу? Почему они тратят столько усилий, лишь бы не проплыть сквозь второй обруч?

Я вновь принялась штудировать инструкции и в конце концов даже позвонила через океан Рону Тернеру. Выяснилось, что тут мы имеем дело не с отдельным элементом поведения, а с «поведенческой цепью». Поведенческая цепь слагается из ряда элементов поведения, каждый из которых поощряется возможностью выполнить следующий и так до конца цепи. Как ни странно, отработка поведенческой цепи должна вестись от конца к началу.

Чтобы отработать слалом через несколько обручей, мне следовало начать с отработки проплыва через один обруч в одном направлении, например слева направо, а затем привязать этот поведенческий элемент к сигналу. После чего этот обруч становился последним обручем в цепи – в моей цепи шестым, так как я планировала систему из шести обручей.

Теперь я опустила в воду второй обруч, обруч № 5, всякими улещиваниями добилась, чтобы мои кико проплыли сквозь него, а затем поощряла их всякий раз, когда они проплывали сквозь него то в одну сторону, то в другую, пока они совсем с ним не освоились. С этого времени, когда они проплывали сквозь обруч № 5 справа налево, я уже не давала им рыбы, а включала сигнал «обруч». Они знали, что этот сигнал означает «проплыви сквозь обруч № 6 слева направо и получишь рыбу». Таким образом, сигнал «проплыть сквозь обруч № 6 слева направо» стал поощрением за то, что они проплывали сквозь обруч № 5 справа налево.

Едва они начали без затруднений проплывать сквозь оба обруча, я стала включать сигнал, когда они только приближались к обручу № 5, и не выключала его, пока они не проплывали сквозь обруч. Если я точно улавливала момент, они проплывали сквозь обруч № 5, поворачивали и проплывали сквозь обруч № 6. Если я ошибалась, они огибали обруч № 5 и проплывали только сквозь обруч № 6. Однако тогда я могла их поправить, выключив сигнал до того, как они успевали это проделать. Вскоре я уже вешала оба обруча рядом, включала сигнал, и кико, в каком бы месте бассейна они ни находились, сразу занимали нужную позицию и каждый раз проплывали сквозь обруч № 5, справа налево, а затем через обруч № 6 слева направо.

Теперь уже можно было подвесить перед обручем № 5 обруч № 4, использовать сигнал как поощрение за проплыв сквозь новый обруч слева направо и так далее, пока мы, наконец, не получили прекрасный слалом с трассой из шести обручей, отработав всю поведенческую цепь в обратном направлении к обручу № 1.

Закрепленные ранее прыжки через шесть барьеров тоже, конечно, были поведенческой цепью, которую мне удалось успешно отработать благодаря слепой удаче. Совершенно случайно я предложила животным прыгать через два прута подряд уже после того, как привязала к сигналу прыжок через один прут, в каком бы месте бассейна этот прут ни находился. Поэтому, когда они перепрыгивали через один прут, а сигнал не смолкал, им было нетрудно перепрыгнуть еще через один прут, который они теперь видели перед собой. В слаломе сквозь обручи поведенческая цепь затемнялась необходимостью каждый раз менять направление, и я совершила роковую ошибку, не привязав к сигналу первый проплыв. Рон указал мне, что, начиная отрабатывать цепь с первого элемента, а затем добавляя новый элемент, дрессировщик как бы просит животное сделать без поощрения то, что оно умеет делать, а затем заслужить поощрение, проделав то, чего оно делать не умеет. Всегда необходимо кончать тем, что заведомо отработано.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, истина как свет

штудирую щас художки и документалки об работе института океанографии на гавайях

там рождались мифы об дельфинах-подрывниках

и там произошёл великий кошмар всех дрессировщиков

решили устроить для людей представление...и срочно за два месяца учили дельфинов играть в футбол

всё было очень вяло

дресс кидал мячик в воду...дельфин толкал его клювом в ворота противника...гол....зрители зевают

 

и одна светлая дрессерская голова придумывает-надо дать понять дельфинам чувство конкуренции

надо за два дня до представления попытаться им внушить что в футболе главное-не дать противнику завладеть мячом.

на дне представлений дельфины устроили кровавую бойню

пытались убить того кому дрессировщик кидал мяч

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бензопилорист,

Прочитал. Догадался.

Лучшее морское млекопитающее для охраны акваторий от водолазов противника - дельфин белуга дальневосточная. 

Пловца "видит" на расстоянии более 2х километров. Шансов проникнуть в гавань - 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@som, нет..не догадался

чемпом по сложным цепочкам -разные действия в последовательной схеме

крысы

чемпы по собственному моделированию ситуаций-выдры

чемпы по самой короткой памяти (напрочь забывали на воле всю дрессуру за два месяца) дельфины афалины

 

закину тебе книгу как дельфов учили выпрыгивать из воды через барьер (в воздухе их эхолот не фурычит)

и как они своим умишком догоняли высоту барьера..жэсть

и гидрокостюм "акулья кожа" они ваще не видят...пловца выдавали пузыри воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно быстро почистить рыбу :crazy:

 

http://youtu.be/8ha-h0HD6Kw

 

 

Приеду и как следует поучу тестя жизни.

 

ps/ @Рудольф Шнапс :clapping:  :rofl:

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
от такой и с девятого сиганёшь

Напомнило один случай из начала 90-х.

Один поселковый "браток" по пьяне убился за рулём.Естественно,похоронили его "братаны" при полном "параде":"гайки" на каждом пальце,"Ролексы",цепь с крестом и т.д.Ночью,после похорон,пара местных ханыг решила пощипать прикид покойника.А дело было на "Родительский день".Какая-то бабёшка,с аналогичным личиком и алкогольными наклонностями,перепоминалась и отрубилась прямо на кладбище,в бурьяне...Очухалась ночью и видит:из могилы свет исходит.Ну и поползла на свет.Глянула в могилу,а там эти два кадра обдирают ценности с покойника.И вопрошает осипшим от водки голосом:"Эээ..Сынки, вы чо тут делаете,а?"Те дружно повернули головы на голос и,на фоне полной луны,узрели "милое личико",оттенённое грязью,с репьями и листьями в спутанных волосах.Картинка их так впечатлила.что один прямо в могиле инфарктнулся,а второй-бегом забрался на дерево.Там его обнаружил кто-то из местных. Уже по утру менты и бригада из "дурки" снимали с верхушки тополя этого бедолагу,в состоянии,как у отца Фёдора из "12-ти стульев",когда его пожарники с горы спускали...Последнюю картинку лицезрел лично,проходя с остановки автобуса до места работы.Срезать путь можно было через поселковое кладбище.Иду и вижу:менты,"скорая",народ толпится.Увидев в оцеплении знакомого опера,выспросил у него подробности.Он мне и поведал вышеописанную историю.

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, "

"Когда его снимали, он хлопал руками и пел лишенным приятности голосом:
– И будешь ты царр-рицей мии-и-и-рра, подрр-руга ве-е-ечная моя!
И суровый Кавказ многократно повторил слова М. Ю. Лермонтова и музыку А. Рубинштейна.
– Не корысти ради, – сказал отец Федор брандмейстеру, – а токмо…
Хохочущего священника на пожарной колеснице увезли в психиатрическую лечебницу"(с.)

   У нас кладбище за 15км от города, там не по шуршишь да и медведи шалят. Воры в законе похоронены, - здоровые такие мемореалы... Ходил смотрел их пантеоны из чёрного мрамора на могиле "Джема" был - там почти всегда братва дежурит,- не мешают но поглядывают за порядком.

-------

 Эта особа с видео, почти как две капли воды похожа, на покойную ныне тётку с первого этажа нашего подъезда. Там вся семейка пила в запой, муж её представился чуть раньше.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропивали одного "братка"...всё богато..всё пучком))

а тамада такой потешный...мало того что массовик-затейник,так ещё "премного рад стараться за такие деньги"

и давай он конкурсы закатывать

а вот закройте глаза...а вот наощупь по коленке угадайте кого щупаете

 

в тот день он увидел самое большое количество стволов направленных ему в лоб в своей жизни

 

пришлось отпаивать народной медициной

 

в тот день он выпил самое большое количество водки в своей жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот происходит ломка убеждений. А тем временем осталось дочери купить коньки и шлем.

 

А вот эта конструкция весьма меня заинтересовала простотой реализации и доступностью агрегатов.

 

http://youtube.com/watch?v=ySmgzek6xU0

 

А вот на этом можно штурмовать небеса:

 

http://minitractor.0pk.ru/uploads/000b/0b/c7/18331-1-f.jpg

Изменено пользователем Рудольф Шнапс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

http://minitractor.0pk.ru/uploads/000b/0b/c7/18331-1-f.jpg  

 

ЗАЗтюнинг!! А что там на движок навесили? НШ? Гена на 220? Аааааааааа.....турбина??

Да, кстати, а что со СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ никто не поздравляет? Или я не там ищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, верно, на нём лучший в мире двигатель. Подробнее тут: http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=68

 

А на этом "самопале" на прицепе установлен генератор со сварочником. 

 

http://uploads.ru/i/2apMl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,  генератор со сварочником. 

 

http://uploads.ru/i/2apMl.jpg

 

Наверно - сварочный генератор точнее будет. Правда это прошлый век, сейчас поменьше гены есть. Да и открытые ремни чутка пугают. Хотя душой принимаю, село наше всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...