Перейти к содержанию

Темныш

Гость
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Темныш

  • День рождения 09.05.1967

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Город
    Волгоград
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Поиск информации.

Достижения Темныш

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Для товарища midtower. Спасибо. Именно там в том числе и искал - в сообщениях. там был ноль. Ни личных тем, ни личных сообщений - везде пусто. Вот сегодняшние там висят, а вчерашних нет. Ответственному товарищу вопрос задал, помощь получил. Думаю - глюк какой-то на ресурсе.
  2. Растерялся чуток. Есть еще того же производителя GCE редуктор Бэйсик. Внешне почти одинаковый, но сделан в Китае и стоит вдвое почти ниже. Я-то думал, чем дороже, тем лучше. А вон товарищи говорят положительно и про дешевые. Да, про теорию знаю, немного читал. Извините, конечно, - совсем немного. Так что по-хорошему искать/покупать? С учетом нашей большой деревни... купить все, что насоветуют вряд ли смогу. Но хоть в какую сторону смотреть? Как сказал товарищ G_Kar - лучше купить хорошую болгарку. Да есть столько всего....Включая хорошую болгарку... В обозначенном мной редукторе в маркировке обозначен азот/аргон. Тем не менее, все аннотации на любых сайтах говорят о углекислоте/аргоне. Почему? Спасибо за подсказки и Ваши мнения. Извините за дурацкий доп.вопрос. Вчера создал тему, прилепил её в закладках. Сегодня из закладок - "не найдено". В личных данных тема тоже отсутствовала. Личные сообщения отсутствуют, ссылки на чужие сообщения из этой темы есть, но не работают, опять - "не найдено". На других форумах немного не так. Ну, с чужой помощью нашел... Простите барана. Как не потерять собственную тему?
  3. Я - совершенно полный профан в сварке. Умею только жирные железки электродом скраивать. Что смог вычитать, тем и руководствуюсь. ПА уже взял, а для аргона потом на будущее тоже хотел взять, но не как универсальный( иначе бы уже купил), а как отдельный аппарат для только этих целей. Это умные люди сначала выучатся. Да, редуктор даже этого производителя есть дешевле и вдвое, и втрое. В некоторых отраслях есть разница: сегодня по пять, ну очень большие или вчера по три, ну очень маленькие. Это я к тому, что хочется взять нормальное среднего диапазона цен оборудование, чтобы потом не пришлось или покупать что-то лучшее, или не мучиться вопросом: не фигню ли я купил...
  4. По применению вот ссылка https://www.svarbi.ru/cat/reduktory-gazovye/5277/ И тут (где и думал купить) https://volgograd.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/dlya-sil-teh/dlya-svarochnyh-rabot/gazovye-reduktory/ostalnye/gce/regulyator-dlya-uglekisloty-i-argona-dinarg-plus-n2-ar-gce-0780647/ Да, в маркировке стоит N2, но в анонсах - углекислота и аргон. Чё та я растерялся. Как бы уточнить? Или применение азот/СО2 одинаково?
  5. Да, я читал, что такое ротаметр. И видел не только в продаже. Тут я буду читать еще много. Но вот цитата про это устройство (чем я по неграмотности и руководствовался): Технические особенности DIN-Control DINARG Plus: Два манометра входного и выходного давления:На правом: стрелочный расходомер имеет двойную шкалу с ценой деления 1 л/мин с градуировкой от 6 до 32 л/мин для аргона и от 5 до 30 л/мин для углекислоты;На левом: давление в барах И большое спасибо за то, что, как минимум, подтолкнули еще почитать. Правда я еще буду надоедать вопросами везде и всюду. Как заправский чайник. ...Извините, не совсем понял часть Вашего ответа "У вас там азотно-аргоновый"... Этот редуктор заявлен, как регулятор для углекислоты и аргона. В чём ошибка?
  6. Я как-то даже не боюсь показаться полным олухом. Да и пусть. А разве на этом приборе правый индикатор - не стрелочный расходомер? И какая разница расходомер-ротаметр, если сущность одинакова?
  7. Прошу извинить дилетанта, если подобное уже было. Не нашел в темах. Для п/а Сварог Real MIG 200 (24002N) хочу взять редуктор Dinarg Plus N2/Ar GCE 0780647. Вдруг что-то чему-то не очень подходит? У нас выбор совсем небогатый, вот и думаю: то, что стоит заметно дороже основной массы (это я про редуктор) действительно лучше? Оборудование хочу освоить для личных некоммерческих нужд, сварка по мелочи в основном тонкостенных изделий до 2-х мм (хотя как пойдет, конечно). Использование с углекислотой и возможно, отсюда и выбор, со смесью. Спасибо.
×
×
  • Создать...