Перейти к содержанию

Галерея сварочных работ, часть1


Рекомендуемые сообщения

@shestuhin, сколько такой багажник клиенту обходится и сколько по времени занимает?

Стоимость багажника размерами 1400*1300, цена от 14 до 15000. Изготовление три дня.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

линию пароходов запускаете?
Немного неловкая ситуация. Точно помню, что делал подпись: Опоры колеса обозрения в "Диво-острове". По виду варено на 1 фото РДС, а на 2 фото АДСф или п/а в смеси (сомневаюсь, но скорее второе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

По виду варено на 1 фото РДС, а на 2 фото АДСф или п/а в смеси (сомневаюсь, но скорее второе).
Оно и понятно. На фото № 2-сварка металлоконструкции в цеховых условиях. На фото №1-монтажный стык. К закладной опоре, изготовленной с солидным "плюсом" по площади и прикрученной на анкер-шпильки к Ж/Б-фундаменту, приваривают опору готовой конструкции. Я, когда занимался монтажом рекламных конструкций, по нескольку раз на дню видел подобные сочетания швов. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РДС меня мало занимает, больше интересно про сварку "в цеховых условиях". Не видно следов остановок на швах, вероятно варилось автоматически - не понятна только защитная среда: флюс или газ, запилено и закрашено всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9285-0-90499600-1400856307_thumb.jpg

Ремонт педального узла, восстановление крепления зеркала.

Пластина к теме форума не относится, отполировал (накладка с авто).

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, учитель, уже не цмыркал горелкой, а варил возвратно-поступательным швом при небольшом дефиците подачи проволоки. Специально делал такие чешуйки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

@Рудольф Шнапс,

 

значит ток и подачу увеличивать надо. и чаще горелкой двигать,подбирать амплитуду. а то шов на вид-как у эстоонского сварщика :crazy:

ps .и зазорчик в 1-1,5 мм-для лучшего освоения и понимания процесса.

pps. эх,добраться бы до вас,показать...самый интересный момент в освоении/учебе происходит. вот если сейчас руку правильно поставить,емкости и баки  потом варить из листового-*на счет расс*..

но увы.. :pardon:

 

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а то шов на вид-как у эстоонского сварщика :crazy:

 

Оффтопище:

Это камень в мой огород?! :blink:

Или имелись в виду только сварщики эстонской национальности???

Так у меня сейчас новый напарник эстонец, варит и быстро и хорошо (зараза), еле за ним поспеваю!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менгон

Я бы шов чуть пошире бы сделал . И еще  усилил бы с двух сторон , как по плоскости торцов так и снизу бы шовчик сомкнул бы (по диаметру ).  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex, не в коей мере ,коллега. :blush:

вы ведь должны знать анекдот о eesti talupoeg и vares..вот в этом смысле.

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется доводочный диск.Этот довольно жесткий,подчищает неровности шва и другие дефекты без образования глубоких рисок,после обработки им можно сразу полировать. Изменено пользователем мутный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...