Перейти к содержанию

Путешествия.Хочется отдохнуть


Рекомендуемые сообщения

С неделю назад был в городе Кашин,Тверской области. Вторая родина. В середине девяностых прославились Кашинские тем, что взбунтовались и прогнали оккупантов. Новый дом культуры построили . Храм восстанавливают. Чем дальше от города Москва, тем люди проще и добрей.

post-2859-0-01964100-1365717032_thumb.jpgpost-2859-0-96637300-1365717354_thumb.jpg

post-2859-0-77886900-1365717460_thumb.jpgpost-2859-0-80075100-1365717580_thumb.jpg .

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вы нашли новое место для старых дискуссий?Больше напоминаТ и повторяТ нЭ буду:Это Форум Сварщиков,здесь НЕ форум националистов или интернационалистов.Понятно объясняю?В этой теме публикуются Ваши фотографии тех,мест где Вы бывали или любите бывать безо всяких религиозных или политических подтекстов.

post-1431-0-53819500-1365876869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне очень понравились города Архангельск и Северодвинск. Там мне было очень хорошо.

 

@АВН, у меня папаня на ВМФ собирает "синсейшн" в гараже при участии военных и гражданских, но кто служил на флоте, поднимают советский военно-морской флаг и очень этому радуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, имеются, но выложу завтра, т.к. на друом компе и требуется лёгкая ретушь. По этой причине вывалю сюда некоторые фото с просторов рунета. Нашёл прекрасную фотоподборку видов Архангельска: http://voutsen-cv.li...com/251378.html

Вот ещё запомнилось небывалым колоритом- кафе в центре Архангельска "База торпедных катеров":

 

http://29net.ru/uploads/posts/2011-10/1318964855_baza-torpednyh-katerov.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командировка у нас была в Северодвинск в центр судоремонта "Звёздочка". Располагается он на острове Ягры, местечке былинном, и очень привлекательном. А был как раз 2010 год, запомнившийся нам всем аномальной жарой, в самый разгар которой я очутился проездом в Москве. Конечно, там творился ад кромешный. Но терминал F шереметьевского аэропорта нас спас прохладой и ирландским пабом, где мы хорошо разговелись заморским пивом. По прилёту в Архангельск нас поразила уже забытая свежесть. Дышать было легко, воздух был прозрачным-прозрачным и с запахом трав, которые, кстати, вокруг аэропорта Талаги росли в человеческий рос. Контраст был неповторимый!

По приезду в Северодвинск мы поселились в гостинице общажного типа. Где сразу попросили у коменды глубокие сковородки и кастрюли. Дело в том, что встречающй наш водитель сразу по нашей просьбе завёз нас на рыбный рынок Архангельска, где красивые сисястые поморки нагрузили нас всевозможной рыбой: зубатка, палтус, треска, морской окунь, селёдочка, мезенская сёмга- и водка "Поморский сувенир". С Урала я вёз ручнойкладью корзину свежевыращенных помидоров, немного молодого лучка и картофана.

НЕ буду подробно описывать восторг от нашего пиршества. Было лхорошо. основу нашего рациона составляла рыба. В Кафе "Ветерок", что прям у гостиницы невиданой красоты белокурая повариха жарила нам палтуса и подавала на стол брусничный морс, по которому я так всегда скучаю. Вообще, еда в кафешках этих городов оставила только самые лучшие воспоминания: всё было просто в плане интерьера, но очень вкусно.

Про подводные лодки писать не буду, и так всё понятно, что они запредельные.

Гостиница наша располагалась в 200 метрах от ягринского пляжа. Белые ночи и хорошее настроение способствовали регулярному круглосуточному купанию в море. Потом в московской газете я прочитал анекдот примерно такого содержания, что в связи с аномальной жарой наиболее востребованные путёвки- это туры на Белое море- ни разу не шутка.

В Архангельске были в аккурат на день ВМФ. Мне, отвыкшему от вида настоящих моряков и боевых кораблей, было особенно приятно посмотреть на военно-морской парад. Пусть и не Севастополь, но торжественно и искренне.

Дух там особый, русский. Говор там нараспев. Девки красивые, белокурые, кру-у-у-у-у-глые!

Сумбурно у меня получилось... но как получилось.

СМОТРЕТЬ ВСЕМ!

Вторая часть красивого фотоотчёта http://voutsen-cv.li...com/251578.html

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Обожаю этот город,и достопримечательности все рядом=))),но Питер все-таки красивше. Эх...знал бы,что Вы приедете к нам, экскурсию Вам устроил бы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устроили бы.Компания авто-перевозчик сбила не только мои планы,но и все планы встречающей стороны.С Москвы до Владимира я ехал 6 (!) часов.Храм Покрова-на-Нерли видел,но фотографировать не стал,а Демидово и Лакинск проскочил без остановок.

post-1431-0-30121800-1368026060_thumb.jpgpost-1431-0-19747500-1368026073_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас...У нас в Лакинске смотреть впринцыпе-то и не на что, а в Демидово так вообще мой "любимый" ДФК, да кондитерская фабрика фереро.Признайтесь,как Вам впечатления от Владимира?Что понравилось больше всего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maler, ответ о впечатлении будет немного неожиданным - лучше уж в л/с.

Понравился рельеф местности - далеко видать,плавный переход одного города в другой,самобытная архитектура и обилие церквей.

post-1431-0-95045000-1368039315_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль Вы не своим ходом путешествовали. А то бы и Суздаль посетили,и Гусь-Хрустальный.

post-1431-0-77432300-1367954825_thumb.jpg

Владимир.

Если ехать по этой дороге,можно приехать в самый настоящий замок=). Замок Храповицкого. Сейчас там не так красиво,как пару лет назад,но впечатление будто попал в прошлое. Приезжайте еще, это касается всех жителей форума=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maler, красивые девчата у вас водятся :)

@AMBIVERT42, мне тоже больше спокойная красота средней полосы или севера нравится, хоть и родился на юге. Не надоедает, не утомляет. А южная природа красивая, красочная, но от неё в большом количестве иногда устаёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...