Перейти к содержанию

Отзывы: Сварочный инвертор SSVA-270 (часть 1)


Рекомендуемые сообщения

Вот что интересно - хаят аппарат все кто его не юзает, у меня ссва 180р, тоннами проволку не жгу, но все всегда работает (скоро год), вентиляторы не напрягают шумом, сегодня при минус 16 все работало. Может обсуждать лучше реальным владельцам? А то как то однобоко получается.

Ну,раз вы, вигорко, разрешаете,я обсужу ссва-160-2,похаю его,т.к. юзаю.Спасибо вам за приглашение.У меня ссва-160-2 ,номер 004979,2011г(авакс меня знает). Сей сырец (назвать его аппаратом язык не поворачивается) был мне мастерски всучен аваксом и Ко на мастерсити.Это их сайт для ловли лохов.Одурманился я их внушениями и в полубреду отдал деньги и получил это чудо.Но что-то в первый же день пелена начала спадать с моих глаз. Варю уже 8-й год котлы,трубы,калитки.Чего-то поджиг мне не понравился (ну хрен с ним,приноровился,но не то), да и дуга какая-то нестабильная, вроде нормально идет, а потом чуешь, плывет ток (сеть хорошая,тут же пробую своими трансом и выпрямителем все в норме).Уони жгет до середины и сдыхает, дуга прекращается. Аппарат на втором электроде 3мм дует горячим, греется, обогреватель - не айс.Был бы начинающим,свалил бы на себя. Зашел на сайт и не ругаясь попросил совета,так меня как обхамили там (я и поджигать не умею, де и варить, чуть не убедили). Не выдержал,ответил без мата и меня сразу удалили. Дошло до меня,что деньги получены и я не нужен). Кстати, сразу после меня у покупателя из Казани новый ссва-160 полетел,диоды сгорели. Позже эти комменты авакс удалил (чтоб очередные покупатели не испугались. Короче, зарекся я от них. Аппаратом варил мало, работаю трансом и выпрямителем.Той зимой написал отзыв на Сварочном форуме и столько де..рьма на меня! Короче бригадой они работают, деньги зарабатывают,под разными никами (я и сейчас там с ними время коротаю,зимую,мойша я там) на weld.in А летом поработал китайцами; Ресантой,Сварогом - имхо поджиг лучше, варят лучше, правда один китаец был хуже.А эти настройки у ссва нафиг не нужны, я сначала колдовал,а потом поставил на 4 и все.Нормальный аппарат и без настроек настроен хорошо. Считаю,что мое дело выставить ток и варить (как у простых китайцев).Обманка это короче.А так я совершенно согласен с моргмайлом (попытался поддержать его на сити,но удаляют все мои комменты,но не блокируют - хитер авакс,мой ник там простой),ссва самоделка по нереально завышенной цене.Желаю потенциальным покупателям не обманываться как я, а смотреть в сторону более дешевых фабричных китайцев (Сварога,Бримы) или европейцев (ЕСАБ бадди арс145-200А ).Ну как ,"vigorko",двубоко получилось? Ты доволен появлением реального владельца? Изменено пользователем АВН
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые администраторы сиречь модераторы. Не могли бы вы как-нибудь ограничить использование в обсуждениях школо-ботанской-мышкоблудской терминологии. Да, мы все перед компьютерами, в Сети, но все же, когда читаю "юзать" применительно к сварочному оборудованию, оснащению, технологиям и так далее, осадок остается - не очень. Да, не прямо по теме, но снова споткнулся об этот термин именно здесь. Могу ошибаться, но так пишут не очень взрослые ммм... пользователи. Да, я в курсе, user - пользователь. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же постулат о том,что здесь не 0+ ? Что "как хочу так и пишу"?Что можно выложить карикатурную фотку с ненавязчивым намёком?

Вы,@Шурпет,не ошибаетесь.Если здесь взрослые люди,то они как правило пишут вежливо и грамотно,а всем остальным мягко советую писать корректно и избегать лексикона тинейджеров (пиндосовских малолеток, по простому говоря).Кто не понял о чём я,поймёт позже,когда его посты будут бесследно удаляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на weld.in

Мне там одна фраза понравилась, в оправдание этого самопала -

Что образовывается слишком большой козырёк к середине электрода, дуга из-за него вынужденно растягивается и слабеет.

Более идиотского, я ничего в жизни не слышал, дуга гаснет из-за того, что выходной ток не стабилен.

 

Сей сырец (назвать его аппаратом язык не поворачивается) был мне мастерски всучен аваксом и Ко на мастерсити

Впаривают они очень умело, очень удобно быть барыгой-модератором, все неугодные комменты сразу удаляются, а на недовольного владельца сразу никидывается эта стая...

Там и впариватель Sotrudnik, отметился, пытаясь обвинить Вас в том, что Вы, это я :D Гражданин впариватель- Sotrudnik , я - morgmail, инкогнито не выступаю и зареген всего на трёх форумах под собственным ником, Украина меня не интересует.

Этим людишкам очень выгодно во всём обвинять только одного человека, типа, ходит по всем форумам и обс...ет их чудосварочник, а все остальные просто счастливы и ненарадуются, сей "прекрасным сварочником."

П.С. Я ненавижу враньё, в любой его форме.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим людишкам очень выгодно во всём обвинять только одного человека, типа, ходит по всем форумам и обс...ет их чудосварочник, а все остальные просто счастливы и ненарадуются, сей "прекрасным сварочником." П.С. Я ненавижу враньё, в любой его форме.

Вот странно, такие негативные отзывы я читаю только от Вас, Моргмэйл. Я свариваю этим аппаратом (ssva 160-2 + подавалка ssva) Я не профи, свариваю по-хозяйству, и так, для развлечения: машинку, искусство кое-какое, инструментик. Пользовался некоторыми другими аппаратами в режиме ММА: китайцы, фубаги и т.д., ssva намного их удобнее и результат лучше (мне удобнее, у меня лучше получается) Полуавтоматами другими не пользовался- сравнивать не с чем, но для меня это супер-здорово, получается отлично! Красиво, крепко, аккуратно. Был бы я профи, наверное купил бы что-нибудь очень дорогое и заграничное, на три буквы ), а для хозяйства этот инвертор очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странно, такие негативные отзывы я читаю только от Вас, Моргмэйл

:blink: выше, в нескольких постах, тоже я отписался?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странно, такие негативные отзывы я читаю только от Вас, Моргмэйл. Я свариваю этим аппаратом (ssva 160-2 + подавалка ssva) Я не профи, свариваю по-хозяйству, и так, для развлечения: машинку, искусство кое-какое, инструментик. Пользовался некоторыми другими аппаратами в режиме ММА: китайцы, фубаги и т.д., ssva намного их удобнее и результат лучше (мне удобнее, у меня лучше получается) а для хозяйства этот инвертор очень хорош.

Извините меня,kolyarange,но для меня странно ваше поведение(или зрение...).Кроме Моргмэйла,ссва недоволен я(простой мойша,мои данные есть у авакса у которого я покупал),и я тоже свариваю ссва160-2.Я профи,свариваю и на обьектах и по-хозяйству.и еще есть несколько человек только на моей памяти на мастер-сити,комменты которых просто удалили с мастер-сити.(кстати один со скандалом вернул им ссва-180 по-моему,ну и эти комменты вскоре исчезли с форума)И тоже пользовался китайцами и они мне больше понравились.А для хозяйства этот инвертор не очень хорош, разочарую вас,потому что вы не профи,не понимаете. А в целом понятно,это компания авакаса суетится,та же тактика,я это проходил.Сейчас будут работать под разными никами,изображая оскорбленных обладателей ссва(я ведь не оскорбляюсь,хотя имею это чудо).Главная задача у авакаса и К связать Моргмэйла хоть на некоторое время(каждый день это втюханные самоделки- и полученные деньги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали наши торгаши с какой-то очередной выставки, и с пеной у рта начали хвалить харьковские инвертора. Основной тезис - за пять лет продано более десяти тысяч аппаратов. Значит - вещь...

Договорились мы, значит, с одним из своих дилеров и взяли на "посмотреть" этот самый SSVA-180 v.4.0. Вчера взяли. Открыли первым делом крышки и заглянули внутрь.

Первые впечатления:

1. Самопал.

2. "Прямоход".

3. Судя по размерамю феррита, килогерц на 50-70.

4. Зазор, похоже, великоват (но то понятно, если у прямохода сердечник по какой-то причине насытится, будет кирдык всему изделию).

5. Вызывает сомнение надежность выпрямительного моста (он там в единственном экземпляре и без охладителя).

6. Неудачно ориентирован охладитель выпрямительных диодов.

7. Производитель не удосужился разместить надписи на шести (!) кнопках, расположенных на передней панели.

8. Сами кнопки - китайский клон американских АРЕМ (нами забракованы несмотря на вкусную цену в полтора американских доллара).

9. Механизм подачи с двигателем - чистокровный китаец (это не хорошо и не плохо - "китай", он разный бывает).

10. Тормозное устройство из разряда "дешево и сердито" - штырь с резьбой, пружиной и гайкой). Такие Hobbart любит ставить на хобби-класс.

11. Сетевой выключатель не внушает доверия (автомобильный переключатель на два положения).

12. Кнопки "заправка проволоки" и "продувка газа" отсутствуют как класс.

13. Газовый клапан - чистокровный китаец, но для любителей, может, и потянет.

14. Корпус на мой взгляд не технологичен. Ручная работа, "фаберже".

15. Электролиты впечатлили. EPCOS - это хорошо. Но и понятно, здесь экономить нельзя.

16. На плате привода не увидел транзистора динамического торможения. Да и охладитель на IRF540N не помешал бы. Тем более, цена вопроса - три гривны.

17. Монтаж выполнен аккуратно, но замечания по трассе есть.

18. Клемму для подключения заземления нашли довольно быстро, но появились сомнения на соответствие ГОСТ по безопасности...

 

Сегодня утром закрыли крышки и включили. Что-то там светится, на нажатие кнопок реакция есть.

Выключили, установили кассету с проволокой 0,8 подключили горелку, силовой кабель "минус", заземлили инвертор.

Кстати, правила хорошего тона требуют, что потребитель не должен искать винт М6, чтобы эту самую землю подключить. :(

Ну вот, втыкаем штепсель в розетку, включаем автомат защиты, нажимает выключатель на инверторе... И наблюдаем мерцание индикаторов в сопровождении попискивания. Выключаю аппарат, мигания и писк продолжаются. Минуту, вторую, выдергиваю шнур из розетки - аппарат гаснет.

Диагноз - дефект сетевого выключателя.

 

Продолжение следует...

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hau, они с пеной у рта доказывают, что этот самопал запросто выдерживает напряжение в 380В...

 

А можете ещё снять темперутуру на силе? Со слов владельцев, греется он как утюг. И насколько стабилен выходной ток?

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@hau, уважаю, спасибо за лаконичность и обьективную оценку, с нетерпением жду продолжение отчета. Новый ПА еще не купил, в раздумьх пока.

morgmail, а почему бы и нет? Реклама на всевозможных профильных форумах более чем агресивна и напориста, может и продали столько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morgmail, а почему бы и нет?

Тогда мне совсем грустно :D от такого, крупномасштабного развода.

tig, я ведь почему у hau это спросил, он должен знать как никто другой, рынок сбыта и потребность рынка, в тех или иных аппаратах...

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете ещё снять темперутуру на силе? Со слов владельцев, греется он как утюг. И насколько стабилен выходной ток?

Планируем провести полные испытания. Начнем, естественно, со сварки. Просто сейчас особенно времени нет. Думаю, после обеда заменить выключатель и таки попробовать провариться. Для начала полуавтоматом, потом - ММА и на закуску ТИГом. После этого - в лабораторию.

Гы. В мануале написано, что ток потребления на холостом ходу 50 миллиампер...

Не верю! (с)

А Вы сами верите в эту цифру?

Та ХЗ, может и не врут.

запросто выдерживает напряжение в 380В

Даже проверять не буду. От такой напруги электролиты тупо взорвутся. :)

 

 

рынок сбыта и потребность

 

Все дело в цене. Долларов по сто пятьдесят даже по Украине можно инверторов тысяч двести продать. Это же хобби-класс, как там слоган был у "Первака", - "Чтоб стоял у каждой хате".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hau, по пунктам:

 

1-6 - Ваше личное мнение. Можете сделать лучше - сделайте.

7 - кнопки подписаны на крышке. двух минут хватает запомнить их назначение

8 - китайские. пробовали разные. всё равно ломаются (особенно когда в них электродом тыкают). на 270-м посмотрите - тоже китай, но антивандальные

9 - чистый венгр (cooptim.com)

10 - перепробовали кучу разных. этот вариант - дёшево, сердито и универсально (под 1 кг катушку и под 5 кг)

11 - самое лучшое из того, что есть на 16А. да, бывают выходы из строя, если на плохой сети пытаться насиловать аппарат. лепить автомат на 25А - будет дороже, а обрадуются только вышеупомянутые "насильники"

12 - книжечка такая есть - "Руководство" называется. Одновременное нажатие "+ и -" протяжка проволоки. Продувки нет. А для чего она Вам?

13 - китаец. приобреатается непосредственно у производителя. ничем не хуже итальянцев.

14 - приезжали китайцы, предлагали сделать лучше. поддерживаем отечественного производителя металлоконструкций. знаете кого-то, кто может сделать лучше - посоветуйте

15 - ура! нас похвалили

16 - выходы из строя единичные. охладитель может и не помешал бы, но с местом свободным там проблемы

17 - реально можете что-то подсказать - подсказывайте, оплатим. 100% идеальных продуктов не бывает.

18 - последние измерения в институте метрологии производили года три назад, когда с сертификацией не всё ещё так однозначно было (сейчас - не подлежит). тогда замечаний не было.

Загрузка растянута во времени. Идёт проверка на включение в сеть 380 В. Включите и подождите минуту, не делайте скоропалительных выводов. Сразу предвижу возмущение, что каждый раз при включении надо ждать. Не выключайте. Потребление в режиме холостого хода чисто символическое. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-6 - Ваше личное мнение. Можете сделать лучше - сделайте.

Вы, наверное, не совсем представляете, с кем общаетесь.

7 - кнопки подписаны на крышке. двух минут хватает запомнить их назначение

А ГОСТ Вам не указ?

9 - чистый венгр (cooptim.com)

Производится в Китае. Могу даже завод назвать... Кстати, Ева и не скрывает этого.

10 - перепробовали кучу разных. этот вариант - дёшево, сердито и универсально (под 1 кг катушку и под 5 кг)

Я и говорю - дешево и сердито. Только вот что делать будете, когда проволока с кассеты сползет и замкнет на корпус?

самое лучшое из того, что есть на 16А

Позвольте не согласиться. Мы эти выключатели только на БВА применяем (потому как дешево).

Одновременное нажатие "+ и -" протяжка проволоки.

Смешно, а главное - удобно...

13 - китаец. приобреатается непосредственно у производителя. ничем не хуже итальянцев.

Хуже. Хотя бы тем, что необходимо впаривать валюту и ждать по два-три месяца контейнера. А итальянцы (я имею ввиду Camozzi) под боком сидят. Да и с фитингами у Вас наверняка геморрой есть.

14 - приезжали китайцы, предлагали сделать лучше. поддерживаем отечественного производителя металлоконструкций. знаете кого-то, кто может сделать лучше - посоветуйте

Мы можем лучше. Но - не будем. Или будем? ХЗ...

ура! нас похвалили

На хорошо плохо не скажешь. (с)

охладитель может и не помешал бы, но с местом свободным там проблемы

Нет там никаких проблем с местом. Простая недоработка, или кроилово. Охладители, они разные бывают.

можете что-то подсказать - подсказывайте, оплатим

Я вроде как в другом месте работаю... :)

когда с сертификацией не всё ещё так однозначно было (сейчас - не подлежит)

А ТУ каким образом получали?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Я ненавижу враньё, в любой его форме.

Только при этом врёшь без зазрения совести. И при этом говоришь: "Это моё мнение!" А мнения всех остальных, с твоей точки зрения, это враньё, развод и впаривание. Железная аргументация : мнение моё и враньё всех остальных. Есть ли смысл что-то обсуждать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл что-то обсуждать дальше?) -это про тебя. Ничего,будем общаться,ты только заходи почаще под своим ником,а не под видом сварных :rofl:А то я хотел с тобой общаться на твоем сайте,а ты не хотел,тогда приходи сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avaks, Первое Предупреждение с занесением "в лобовой отсек",следующее будет "с отнятием писалки".Если есть вопросы - ответы получите в л/с.Слова "нагло врёшь" будете подтверждать или же получите следующее предупреждение (на выбор)?

Господа оппоненты,Ваши личные дрязги и взаимные обвинения можете публиковать на других форумах,здесь только деловая переписка по теме.Если вычислю,что двойники имеют место быть - забанены будут коллективно и бессрочно.Завтра,скорее всего,все посты будут откорректированы и в дальнейшем самые гнилые будут тупо удаляться.

Как пользователь скажу,что на данный момент верю только @hau и у меня для этого есть причины.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема серьезная и думаю будет полезна всем.Напоминаю аваксу,что даже ваш кумир О. Бендер призывал чтить УК. Мало того,что вы занимаетесь шельмованием,так вчера вы совершили преступление,предусмотренное Федеральным законом РФ №152 «О защите персональных данных»...Ознакомлю с выдержками. Статья 2.

Цель настоящего Федерального закона

Статья 15.

Целью настоящего Федерального закона является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

Права субъектов персональных данных при обработке их персональных данных в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке, а также в целях политической агитации

1. Обработка персональных данных в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с потенциальным потребителем с помощью средств связи, а также в целях политической агитации допускается только при условии предварительного согласия субъекта персональных данных. Указанная обработка персональных данных признается осуществляемой без предварительного согласия субъекта персональных данных, если оператор не докажет, что такое согласие было получено.

Статья 3.Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном закон

4) распространение персональных данных - действия, направленные на передачу персональных данных определенному кругу лиц (передача персональных данных) или на ознакомление с персональными данными неограниченного круга лиц, в том числе обнародование персональных данных в средствах массовой информации, размещение в информационно-телекоммуникационных сетях или предоставление доступа к персональным данным каким-либо иным способом;(Я вам такого согласия не давал.)

2. Хранение персональных данных должно осуществляться в форме, позволяющей определить субъекта персональных данных, не дольше, чем этого требуют цели их обработки, и они подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в их достижении.

2. Сведения о субъекте персональных данных могут быть в любое время исключены из общедоступных источников персональных данных по требованию субъекта персональных данных либо по решению суда или иных уполномоченных государственных органов.

(Требую исключить мои персональные данные и в случае утечки главным ответчиком будете вы.)

Статья 23.

Уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных

1. Уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных, на который возлагается обеспечение контроля и надзора за соответствием обработки персональных данных требованиям настоящего Федерального закона, является федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере информационных технологий и связи.

2. Уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных рассматривает обращения субъекта персональных данных о соответствии содержания персональных данных и способов их обработки целям их обработки и принимает соответствующее решение.

Статья 24.

Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона

Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.

Учите законы ,авакс.В случае повторения ситуации придется учить вас мне :fool: .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, к сожалению очень мало людей пишут, что этот самопал у них сгорел, чем больше будет честных отзывов, тем меньше эти барыги их впарят доверчивым людям. Ведь Вы когда покупали, думали что берёте нечто выдающиеся, (столько хвалебных отзывов :D всё остальное быстро удаляется) а оказалось...

сегодня решил заварить глушитель полуавтоматом пять минут не прошло опять сгорел ссва 180,по ходу опять диод и это уже не смешно может кому надо за пол стоимости совсем мало бу.завтра разберу посмотрим может кто подскажет причину почему диоды горят от ремонта до ремонта 10электродов и 10метров проволоки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hau, по пунктам:

1- 6 - 18 - Не выключайте. Потребление в режиме холостого хода чисто символическое. Удачи!

100раз пожалел что купил ваш аппарат 180й горят диоды через день что прикажете делать и в режиме полуавтомата и дуговой сварки реальные предложения -может возьмете обратно за пол цены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 777, сегодня решил заварить глушитель полуавтоматом пять минут не прошло опять сгорел ссва 180,по ходу опять диод и это уже не смешно может кому надо за пол стоимости совсем мало бу.завтра разберу посмотрим может кто подскажет причину почему диоды горят от ремонта до ремонта 10электродов и 10метров проволоки . Если аппарат на гарантии,б\у мало,требуйте возврата денег полностью.И купите другой марки нормальный аппарат. :good: Они там гордые, пока сами им не позвоните,шевелиться не начнут (у авакса брали?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...