Перейти к содержанию

Отзывы: Сварочный инвертор SSVA-270 (часть 1)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Мужики может кто пользовал инвертор ssva-270 с регулировкой внешней ВАХ, раскажите плиз, а то чёто отзывов не найду.

И ещё вопросик: если оно того стоит, где можно купить в России?

post-2493-0-54422800-1352310662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ssva 270,то же самое что и ssva 180,только мощнее.Лучше купить полуавтомат ssva 270,чтоб потом не докупать механизм подачи.Оч-чень добротный аппаратМожет сможете приехать в Харьков и от туда забрать его,или созвонитесь с ними,я беру материалы у них.: http://ssva 270 Изменено пользователем митька51
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ssva 270,то же самое что и ssva 180,только мощнее.Лучше купить полуавтомат ssva 270,чтоб потом не докупать механизм подачи.Оч-чень добротный аппарат: http://ssva 270

В том-то и дело, что есть у меня подавалка добротная, лежит без дела и инвертор ММА умер, вот и хочу совместить приятное с полезным.Только с пересылом из Украины не знаю как быть. Ищу в России, пока безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация?Фото вентиляторов,знаю что платы там из синего текстолита,двусторонние,с широкими дорожками,смд монтаж,работает от 165-270 вольт.Не боится 380 вольт,ПВ на максимуме 45 %.Синергетика.Многие довольны,хотя как по мне дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация?Фото вентиляторов

Я за этими самопалами давно наблюдаю, и нет там 270А. Очередной развод.

post-1894-0-63832300-1352422357_thumb.jpg

Остальные фото здесь - http://vdi.jimdo.com...стей-ssva-270/#

Правда я чегото не нашёл пятый вентилятор :D они уже при минус 10 замерзают :D

 

.Синергетика

Побойтесь бога, откуда там синергетика!?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за этими самопалами давно наблюдаю, и нет там 270А. Очередной развод.

Гена, не ври! Ты этот аппарат в глаза не видел :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто пользовал инвертор ssva-270 с регулировкой внешней ВАХ, раскажите плиз, а то чёто отзывов не найду. И ещё вопросик: если оно того стоит, где можно купить в России? <...> есть у меня подавалка добротная, лежит без дела и инвертор ММА умер, вот и хочу совместить <...> Ищу в России, пока безрезультатно.

Пользуют и отзывы есть на профильных форумах :good:

С подавалкой не всё так просто. Подающее устройство SSVA - PU разработано для работы с аппаратами SSVA. Питание подавалки от сварочной дуги. Если в Вашем подающем есть свой источник питания, то задача по совмещению упрощается. Если нет, то надо прикупить и установить источник питания соответствующей мощности (чтобы потянул моторчик протяга). Если сами не обладаете знаниями, то лучше привлечь спеца, хотя сложного там ничего нет.

 

Странно, Яндекс находит http://yandex.ru/yan... в россии&lr=39 http://yandex.ru/yan...70 отзывы&lr=39

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена, не ври!

Ну врать - это участь барыг, кем ты и являешся.

 

Ты этот аппарат в глаза не видел

После того, как ты мне затулил ростовский Протон,( а я ведь тебя предупреждал, что я - сварщик и говно мне тулить не надо, но барыжная жадность оказалась сильнее здравого ума) я стал очень внимательно разглядывать потроха подобного хлама и за полтора года научился различать добротные сварочника от всякого говна. Ты ведь очень быстро удаляешь нелестные (правдивые) сообщения про то говно, которым ты в основном и торгуешь...

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебе всегда говорил, что ты весьма неплохой сварщик. А вот эксперт по оборудованию из тебя, как из говна пуля :crazy:

(заметь, ты единственный потерпевшЫй от "барыги" avaks-a. Не странно-ли?..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(заметь, ты единственный потерпевшЫй от "барыги" avaks-a. Не странно-ли?..)

Я еденственный, кто не стесняется этого сказать, кстати и я далеко не единственный, ты ведь всё удаляеш.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище,

Какой я тебе дружище? Сварщик - барыгам не дружище. Только не надо корчить из себя производителя, делаете из очень дешёвых китайских деталек полусварочник, экономите даже на силовом проводе, я просто в восторге, от дешёвых компьютерных вентиляторов, :D а впариваете за хорошие деньги как нечто выдающиеся.

 

 

Чтобы они знали, что morgmail - балабол-"наблюдатель", и к остальным твоим высказываниям относились соответствующим образом.

Люди которые меня знают, соответственно ко мне и относятся, как к честному человеку, которому можно верить и доверять.

А то, что будут говорить про меня барыги, мне безразлично, ведь им как то надо впаривать это говно.

Это есть моё мнение, которое при мне и останется.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я могу сказать только одно-morgmail - НЕ балабол-НЕ наблюдатель. Сам в свое время всячески рекламировал SSVA (патриотические чувства) дотех пор пока не взял его та пробу(без денег). Мой Helvi 180A дает провар намного лучше чем SSVA 270. Оба аппарата были запитаны от одной и той же фазы. Да и в остальном SSVA далек от идеала-дуга жесткая, впрочем это характерно для всех инвертерных П\А. Много ступенчатая регулировка кнопками занимает больше времени по сравнению с банальной крутилкой, да и изменеие подачи проволоки или напряжения на несколько ступеней мало влияет на саму сварку. Надежность самого аппарата тоже низкая, по отзывам продавцов ремонтов по гарантии и НЕ по гарантии много. Ремонт быстрый и бесплатный только если сам привезеш аппарат в Харьков-а это время и деньги. Хотя повторяю-сам ремонт бесплатный.

Хотел обновить свой сварочный арсенал, передумал.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avaks,Вы на очереди в читатели.Если есть аргументы в пользу SSVA - выкладывайте,если нет ничего кроме личностных оценок форумчан,при следующей попытке развязать дрязги будете примерно наказаны.

@morgmail,Вы тоже хороши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подавалкой не всё так просто.

Странно, Яндекс находит http://yandex.ru/yan... в россии&lr=39 http://yandex.ru/yan...70 отзывы&lr=39

У меня подавалка "Мастер" Костромская у неё своё питание 220в., даже разъём на управление в комплекте есть. Так что проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъём это вапще не проблема. Проблема в другом, как его доставить в Ивановскую обл. и сколько всё вместе в рублях будет? Если конечно надумаю. Кстати он на переменку переключяется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ssva 270,то же самое что и ssva 180,только мощнее.Лучше купить полуавтомат ssva 270,чтоб потом не докупать механизм подачи.Оч-чень добротный аппаратМожет сможете приехать в Харьков и от туда забрать его,или созвонитесь с ними,я беру материалы у них.: http://ssva 270

я купил 180 ссва через неделю сгорел силовой диод 150ебу 02 никакая защита не сработала ,может ее и нет ,варил4кой с перекурами 30минут и умер купил новый диод что производители посоветовали за что им отдельное спасибо термопасты на диодах очень мало почти нет чтобы его поменять весь аппарат надо разобрать головки на 7 нужны ключами не подлести .ощущения двойственные вроде и снова работает но и варить долго страшно пообщался с дилерами ремонта очень много и гарантия у дилеров только на свои проданные апппараты по цене дороже в 2 раза почти чем в харькове
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил 180 ссва через неделю сгорел силовой диод 150ебу 02

У меня стоят два таких диода, только аппарат на 160 Ампер.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@ssva,

А когда обращаешь внимание на неадекватность писанины, то ещё и предупреждение дают.

не надо просто переходить на личности
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
.

Знаете, вот есть форумы, где собираются и хвалят какой-то товар. Если кто-то что против скажет, то модератор вырежет.

А здесь такое впечатление, что наоборот собрались пообсирать ССВА. А когда обращаешь внимание на неадекватность писанины, то ещё и предупреждение дают.

Блин, целый час своего выходного угробил :-(

Сколько людей столько и мнений. Иногда мнения меняются(случай со мной, ну не понравился мне этот аппарат)

Ну а что бы время не терять то может просто не писать?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж они, идиоты что ли два года гарантии на хлам давать

То, что это хлам, я согласен. Этот самопал собран из дешёвых китайских деталек, чего только стОят компьютерные вентиляторы, соответственно и ремонт очень дешёвый. Себестоимость этого самопала копеечная, а цена продажи вполне приличная, отсюда и гарантия 2 года, что бы увеличить продажи. Короче, "производитель" этого хлама всегда в плюсе, а если ещё посчитать прибыль по послегарантийному ремонту, то и озолотиться можно, горят то они очень часто...

У меня огромное количество друзей варило и варит и ССВА-160-ми, и ССВА-180-ми

Да-да, просто вся Украина только и сверкает этими самопалами, но только вот настоящий украинский сварщик tig, не захотел себе покупать это чудо.

Я процитирую весь его пост.

Я могу сказать только одно-morgmail - НЕ балабол-НЕ наблюдатель. Сам в свое время всячески рекламировал SSVA (патриотические чувства) дотех пор пока не взял его та пробу(без денег). Мой Helvi 180A дает провар намного лучше чем SSVA 270. Оба аппарата были запитаны от одной и той же фазы. Да и в остальном SSVA далек от идеала-дуга жесткая, впрочем это характерно для всех инвертерных П\А. Много ступенчатая регулировка кнопками занимает больше времени по сравнению с банальной крутилкой, да и изменеие подачи проволоки или напряжения на несколько ступеней мало влияет на саму сварку. Надежность самого аппарата тоже низкая, по отзывам продавцов ремонтов по гарантии и НЕ по гарантии много. Ремонт быстрый и бесплатный только если сам привезеш аппарат в Харьков-а это время и деньги. Хотя повторяю-сам ремонт бесплатный.

Хотел обновить свой сварочный арсенал, передумал.

Выделил я.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...