Перейти к содержанию

О защитных газах и смесях


Рекомендуемые сообщения

Да цены растут. Надо свою конструкцию делать за зиму и сразу на 3 газа. Ротаметры только нужны будут повышенной точности, тоже не дешевы. Концепция конструкции примерно разработана на видео, но это пока все из подручных так сказать железок. http://www.youtube.com/watch?v=QKBoE0sw0Jg&feature=youtu.be

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Я работаю на WITT давно - работа предполагает сварку в разных смесях  

 

немецкие  WITT конечно  хорош но цена
, мы столкнулись еще с одной трудностью - слабая ремонтопригодность (наш сервис например , так и не осилил))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igdt-иванычевский жду сейчас

Поподробней пожалуйста .

из чистого золота

Вряд ли, просто цена им кажется реальной относительно других смесителей (спотовая) , а в точности +- 1% я очень сильно сомневаюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, то в нерегулируемых есть что-то типа дросселей определенного диаметра, из за этого такая цена. Можно попробовать самому, смесь сделать двумя ротаметрами, только расчет верный надо сделать.

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в неркгулируемы есть просто что типо дилеров определенной диаметра,

 

Можно менять состав дросселем  8 и 9 на рис. , но смесь тогда получится вашего состава и придется пробовать при помощи сварки , или как то ещё мерить состав.  http://www.bamz.su/ru/catalog/one_tovar_pasport/105-153-12-53.html

post-11842-0-88865800-1415611163_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Электронные пытается собрать
Куда глянуть есть ? Я весь в ожидании победы кого угодно над WITT (два года рою в поиске аналога и пока смеси по нерж не выдал не один)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они что, с деталями из чистого золота

Это они подешевели, :crazy: весной по 68 их толкать пытались...  Или по 86... Но что то безумно дорого... Посмотрел я на на них весной, не смог с китайцами договориться о покупке одного смесителя-сундучка за 120 баксов и остался на резаке... Резаком старым со спиленой головой мешаю, по ротаметрам... На черняге  ОК 12.51 нормально, нержи нету... Работы по нерже нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

одного смесителя-сундучка за 120 баксов
Проверял +- 15% по паспорту (китайскому!!) пробовал - по воле аллаха танцуют в ротаметрх газы, расход газов неуемный

 

Резаком старым со спиленой головой
 - вариант круче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чЁ, тоже самое без сундучка :) 


На черняге больше 25% ( плюс минус) уже по дуге видно... Перенос уже не тот... Она типа как в кислоте горит...  и по шву сразу видно... Газы по щеке :) Некошерно,не спорю, но на поломатые железяки больше качество подготовки влияет... Специфика, ага...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а чЁ, тоже самое без сундучка
А есть (или возможна) фотка - я ж рафинированный, для меня это ноу хау . Реально интересно взглянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,что влез со смесями дел не имел. Одолевает вопрос , как в семидесятые ухитрялись 4-е газа смешать? Смеситель назывался ИАГ-1-63 и ротаметры типа РС-3.

post-9510-0-56051200-1415649885_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РС-3А это такая трубка, меряет в папугаях, у меня есть... А смесители типа тех, что в больницах в реанимации стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, У.......х , эти смесители  для колбасных дел предназначены ( но и под сварку будет класс) и цена позвонил и узнал в районе 5000-6000евро, для колбасного завода это может и не что. Для нас , на эти деньги можно импульсный самый навороченный П/А Fronius купить. Будем ждать пока Леха с соседнего форума (IGBTибн ИВАНЫЧ) свой   запустит в продажу, обещает вот вот запустить. Цена как говорит он будет подъемна для большинства. 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3930-0-03674800-1415889486_thumb.jpg  Вот такая "гравицапа" получилась у меня в итоге)  Количество БРС - соединений, возведённое в степень полного идиотизма, имеет свои причины. :rofl:   Второй баллон аргона воткнуть просто некуда, а в смежном отсеке шкафа разместился АС/ДС - аппарат. Вот и пришлось срочно выучить, чем резьба 3/8 дюйма отличается от резьбы  М16 х 1,5, дабы срастить отечественный смеситель с импортными (?) пневморозетками...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здрасте. Собственно это я. Готовая плата электронного смесителя лежит у меня на столе. Завтра на работе сверлю дырочки и вечером готовый блок управления у меня в наличае. К концу следующей недели будет готовое изделие. После стендовых испытаний выкину видео по работе приборчика. Калибровка будет проводится на мкрных минзурках, так что увидим какие тамА проценты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...