Перейти к содержанию

Лазерная сварка алюминия.


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, madtobacco сказал:

Температура лазерного луча порядка 20тыр градусов

Не путайте божий дар с яишницей... Если речь идет о температуре поверхности, поглощающей/отражающей луч,то его температура будет зависеть от кучи параметров - коэффициентов отражения, поглощения, теплоемкости и теплопроводности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, madtobacco сказал:

И да, не надо сравнивать лазер  с электрической дугой, там совсем другие физические принципы. 

Поведайте нам о неведомых различиях? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dmitry1962 сказал:

Не путайте божий дар с яишницей... Если речь идет о температуре поверхности, поглощающей/отражающей луч,то его температура будет зависеть от кучи параметров - коэффициентов отражения, поглощения, теплоемкости и теплопроводности.

Позвольте, я написал именно о температуре излучения))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, madtobacco сказал:

Позвольте, я написал именно о температуре излучения))) 

АААА! Как же не расплавляется сам лазер от столь невиданных температур?! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, madtobacco сказал:

Школьный курс физики, раздел оптики и электричества) 

Откройте же истину! :o

PS просьба модератору перенести столь интересную дискуссию в соответствующий раздел.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, вы сами себе противоречите... Даже в столь уважаемом источнике знаний, как Яндекс, речь идет  совсем не о температуре излучения (коей не бывает), а о температуре СВАРКИ, сиречь - поверхности.

Да будет вам известно, что сам по себе луч лазера не нагревает поверхности, сие чудо происходит при ПОГЛОЩЕНИИ энергии излучения телом....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dmitry1962 сказал:

просьба модератору перенести столь интересную дискуссию в соответствующий раздел.

полностью согласен. А то начинает уже запах распространятся от такого легкого захода, мол вот и опа, как мы можем продавать.... 

12 минут назад, Dmitry1962 сказал:

АААА! Как же не расплавляется сам лазер от столь невиданных температур?! :sorry:

ну это не удивительно... секретные технологии и материалы :) А вообще, если реально, то плазменная сварка то же имеет высокую температуру. И там части плазматрона спасает охлаждение. Как и тут. Поэтому немного от темы мы ушли. 

41 минуту назад, madtobacco сказал:

Это черняха 3мм без присадки. 

ииии? и что с этой информацией делать? Ну у меня то же есть фото проектов где мы реализовали сварку: ТИГ, П\А, Плазма, Лазер ... и зачем это все людям? Вы хороший продавец... как бы с проблемы зашли, а тут нате вам ... 

23 минуты назад, madtobacco сказал:

Школьный курс физики, раздел оптики и электричества) 

и тут Остапа понесло... 

Оксидная пленка, испаряется, потом она прозрачная и т.д. и т.п. 

Вы лучше нам результаты дайте: 

13 часов назад, madtobacco сказал:

Осталось проверить гомогенность шва. 

и не словесные если можно. Это интересно. Остальное на балаган уже похоже. И к теме ни какого отношения не имеет!!! Нужно уже чистить тему от этого мусора. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зашёл в эту тему с вопросом. 

А теперь я откланиваюсь, мне работать надо. Если меня уволят, я уже никуда не устроюсь. На пенсию мне не прожить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
8 минут назад, madtobacco сказал:

Могу показать как варят аналогичные конструкции в Голландии. 

Так покажите, мы уже запаслись стаканчиками с крЭпеньким и с нетерпением ждём-с...

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
12 минут назад, madtobacco сказал:

Прямиком из Нидерландов))

Честно говоря,пока по ВИКу качество швов "не вштыривает",как-то нет прихода:sorry:, хотя наверное, сразу не отвалилось...

Это про изделия на фотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, welderman сказал:

Честно говоря,пока ВИК "не вштыривает",как-то нет прихода:sorry:, хотя наверное, сразу не отвалилось...

Не понял, ТС жалуется или хвалится? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это элементы разобранного контейнера для выращивания горшечных культур в теплице. Размер контейнера 7500×1700, в отделении их около 3000 шт. За время эксплуатации (почти 3 года) были единичные случаи поломки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
1 минуту назад, madtobacco сказал:

Это элементы разобранного контейнера для выращивания горшечных культур в теплице. Размер контейнера 7500×1700, в отделении их около 3000 шт. За время эксплуатации (почти 3 года) были единичные случаи поломки. 

А чему, собственно, там  нагружаться? Тут селёдкоеды, видать, сваривали по принципу-И так сойдёт! Не отпало сразу и норм.

Но такое не везде прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...