Перейти к содержанию

Fronius TPS 3200.на экране off


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, tehsvar сказал:

Старый ты, Валер стал. Не понимаешь, что диск то уже и не нужен

Алексей , конечно не молодой , но душой и азартом это еще вопрос и может и фору молодым дам ,,,,,,,.   ну это так к слову .

Про диски и прошивки , так вот любая фирма вряд ли выпустит программу в "свободное плавание" так же и про диск , да давали дилерам и то не всем да еще и контролировали их как используют , эта же прошивка стоит денег как и программы вписанные в сию прошивку , так вот у ФРОНИУС сии программы были самыми дорогими в мире в прочем и у других тоже не дешево, и иногда чтобы что то новое "запихнуть" в аппарат с помощью  прошивки стоило дороже чем сам аппарат , как то так все было да и есть , диски сменились на флешки но прошивочные программы вряд ли в "свободном" доступе , иначе........................................!!!!!!!!!!!!!!! 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, tehsvar сказал:

А теперь подумай....!

Алексей , да я все понял и подумал ..............,,,,. НО все равно хочеться помочь чтобы они мозги включили ,,,,,,, да и ты сам такой и разве кого то без помощи оставлял .... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, tehsvar сказал:

Старый ты, Валер стал. Не понимаешь, что диск то уже и не нужен ! Даже человек снисходительно улыбается над твоим высказыванием !

Вообще-то к возрасту надо относиться с уважением. Уж извините. У человека в возрасте поболее наших знаний, может не в сфере прошивки, но в другом будет более. И это надо учитывать, а не тыкать носом.

 

Прошивальщики разные бывают и в том числе некоторые до сих пор делают на диске. Например, готовая программа с соответствующей прошивкой, сразу устанавливает страпы так как надо и минимизирует получение негативного результата. 

Конечно ни кто не заставит предоставить прошивку, это зависит от многих факторов. Лично у меня есть информация, которая получена под мое честное слово, следовательно, если я сказал, что под лично мое пользование, то я свое слово не нарушу и следовательно не смогу передать. Но в таком случае, я просто сообщу, что дело в прошивке и ее я смогу произвести. 

 

Поэтому тема раскрыта. Проблема в прошивке. На этом можно ставить точку. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, selco сказал:

разве кого то без помощи оставлял ....

приходится. Дело в знаниях, они должны быть оплачиваемые. Не хотят платить, пусть разбираются сами. Одно дело подсказать или намекнуть, другое дело сделать работу. Личное мнение и позиция. 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка лежит в свободном доступе. Уже со дня покупки сделано 3 прошивки, в которых не просто что то исправляют но и добавляют новый функционал. Это без платно.

1.jpg.a5dd71816651291b2f48bc0380d57c91.jpg 2.thumb.jpg.30cde5612c23ab671b9a45df1314359e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
46 минут назад, copich сказал:

Вообще-то к возрасту надо относиться с уважением. Уж извините.

Игорь, ты вообще сарказм не понимаешь ?????

Валера прекрасно всё понял !

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
34 минуты назад, sherwood сказал:

Прошивка лежит в свободном доступе.

Ни одной не нашёл на Фрониус. И в списке аппаратов у Вас не указан Фроня!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, tehsvar сказал:

И в списке аппаратов у Вас не указан Фроня!

Да, это не он.

9 минут назад, tehsvar сказал:

Ни одной не нашёл на Фрониус.

Как раз мой пост об этом, что не все производители предоставляют прошивки за деньги и как писалось за большие которые порой больше стоимости аппарата (если я правильно понял эту фразу). У другого производителя прошивают за деньги и даже нет лога что там исправили или добавили. То есть аппарат изначально имеет проблемы, его продают с такими проблемами, а потом за деньги покупателя пытаются их устранить. Че, знакомо, бизнес ни чего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, tehsvar сказал:

ты вообще сарказм не понимаешь ?????

не увидел. Ну и хорошо, если ошибаюсь. 

16 минут назад, sherwood сказал:

что не все производители предоставляют прошивки за деньги и как писалось за большие которые порой больше стоимости аппарата

много факторов... И каждый производитель рассматривает и принимает решение согласно своей политики, которая на том или ином предприятии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, selco сказал:

Алексей , конечно не молодой , но душой и азартом это еще вопрос и может и фору молодым дам ,,,,,,,.   ну это так к слову .

Про диски и прошивки , так вот любая фирма вряд ли выпустит программу в "свободное плавание" так же и про диск , да давали дилерам и то не всем да еще и контролировали их как используют , эта же прошивка стоит денег как и программы вписанные в сию прошивку , так вот у ФРОНИУС сии программы были самыми дорогими в мире в прочем и у других тоже не дешево, и иногда чтобы что то новое "запихнуть" в аппарат с помощью  прошивки стоило дороже чем сам аппарат , как то так все было да и есть , диски сменились на флешки но прошивочные программы вряд ли в "свободном" доступе , иначе........................................!!!!!!!!!!!!!!! 

Интересно, решил погуглить и нашел прошивочную программу для фрониуса, то есть она и в свободном доступе имеется оказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, IamMANfromMARS сказал:

Интересно, решил погуглить и нашел прошивочную программу для фрониуса, то есть она и в свободном доступе имеется оказывается

ССылочку пожалуйста в студию!!! 

4 часа назад, sherwood сказал:

ак раз мой пост об этом, что не все производители предоставляют прошивки за деньги и как писалось за большие которые порой больше стоимости аппарата (если я правильно понял эту фразу)

Володь , у тебя ТИГ аппарат ЕВМ и хочеться узнать что ты в нем улучшил прошивкой .

4 часа назад, sherwood сказал:

У другого производителя прошивают за деньги и даже нет лога что там исправили или добавили. То есть аппарат изначально имеет проблемы, его продают с такими проблемами, а потом за деньги покупателя пытаются их устранить. Че, знакомо, бизнес ни чего личного.

Володь и тут знаю про чего ты говоришь , но поверь вот у меня был ТИГ от Селко ну вот все в нем есть и все классно работает и даже не знаю что в нем еще прошивать ну если какие сбои пошли но и таковых не было .

Ну и теперь про "прошивку" и похоже ее мы по разному трактуем , вы в первую очередь про прошивку и удаление "неисправностей и косяков" в сварочном аппарате , я же озвучил прошивку и вставку новых программ в машину и особо это касается МИГ- МАГ аппаратов , так вот тут вам бесплатной прошивки не отыскать и вот Фрониусом занималась наша фирма "Тена" так вот поинтересуйтесь у них о стоимости прошивки и новых программ. 

Вот чтобы создать программу фирма вкладывает много средств надо написать испытать и т.д. и т.п. 

В свое время а именно в 2008 прикупил себе Меркле , а он оказался пустой так как должна партия аппаратов идти на Уральский завод и там уже немцы запрограммировали аппараты под их производство , так что гонял в Санкт - Петербург и забили базовые программы за денежку 40 000р обошлось но это базовые а новые на порядок дороже . 

 168451203_.png.2f687ae7514766e8188ed4bf635b3238.png

Ну и Фрониус МИГ-МАГ в переди планеты всей по программам и прочему и стоимость их программ дороже в разы чем например моего Меркле 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, IamMANfromMARS сказал:

Напишите в Гугле "fronius basicload", в поиске разные версии

Посмотрел , но это на ПК программа для отслеживания и учета вся и всего что связано со сваркой , но вот в машину оно не "полезет" там свое и платное 

Fronius BASICLoad - программный продукт, разработанный Францем Нидередером для управления и настройки инверторов Fronius и энергетических систем. С помощью этого программного обеспечения пользователи могут отслеживать и настраивать различные параметры своих инверторов, такие как активная и реактивная мощность, напряжение и частота. Программное обеспечение предоставляет интуитивно понятный пользовательский интерфейс с простыми для понимания графиками и таблицами, помогающими пользователям анализировать данные и устранять любые неполадки, которые могут возникнуть в их энергетических системах.

Пользователи также могут просматривать данные о производстве, потреблении и экспорте энергии в режиме реального времени, а также исторические данные для дальнейшего анализа. Fronius BASICLoad поддерживает удаленный доступ к системе через безопасный онлайн-интерфейс, позволяя пользователям контролировать свои энергетические системы из любого места.

Кроме того, Fronius BASICLoad предлагает такие функции, как удаленное обновление встроенного программного обеспечения и уведомления о системных ошибках или аномалиях. Программное обеспечение также включает в себя множество настраиваемых отчетов, включая отчеты об анализе производительности, отчеты о неисправностях и отчеты об энергетическом балансе, чтобы помочь пользователям оптимизировать производительность своих энергетических систем.

Вот тоже самое у Меркле да и у остальных есть .

1369_Q.MACS_D_PDF.pdf

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, selco сказал:

Посмотрел , но это на ПК программа для отслеживания и учета вся и всего что связано со сваркой , но вот в машину оно не "полезет" там свое и платное 

Есть прошивка, нажимаешь на прошивку и она автоматом открывается через эту программу, а дальше программа требует подключенный аппарат к пк

Screenshot_20231102-231658.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот она и Тена и фотку сделал , у них все платное впрочем как и у Фрониуса и многих других ,,,,, калибровку машины (сварочного) и то без платно не получиться .

P1350721.thumb.JPG.f6b113f0c1d13a4fc458e9b44e96bbc4.JPG 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, selco сказал:

Посмотрел , но это на ПК программа для отслеживания и учета вся и всего что связано со сваркой , но вот в машину оно не "полезет" там свое и платное 

Выше фото сделал 

Изменено пользователем IamMANfromMARS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, IamMANfromMARS сказал:

Есть прошивка, нажимаешь на прошивку и она автоматом открывается через эту программу, а дальше программа требует подключенный аппарат к пк

Ну не буду спорить и еще не известно сработает али нет ,,,,,, да и думаю это старье программное и лет ему не мерено и неизвестно подойдет оно к вашей машине али нет.  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, selco сказал:

Ну не буду спорить и еще не известно сработает али нет ,,,,,, да и думаю это старье программное и лет ему не мерено и неизвестно подойдет оно к вашей машине али нет.  . 

Более новые версии есть, и да, это помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, IamMANfromMARS сказал:

Более новые версии есть, и да, это помогло

Ну и хорошо что помогло и значит Фрониус в лучшую сторону исправляется для своих потребителей ,,,,,,, но все же предположу что эта прошивка для исправления "ошибок" в аппарате и не более , новые программные продукты думаю без денег они раздавать не будут .   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, selco сказал:

Ну и хорошо что помогло

именно! остальное уже не важно. У фрониуса была и программа для клиентов (т.е. услуга), когда к тебе приезжали и типа юстировку аппарата делали :) так что с маркетингом и прочим у них в порядке все. :) 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...