Перейти к содержанию

Капельная течь или конденсат?


Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Рязань штурман 001 сказал:

 

Завтра еду) На Садовод. Рынок

Турман заедешь ко мне в гости? я на Белорусской? покажу тебе трубы,вксненьким угощу,заодно скажешь вживую чем счистить все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мила28 сказал:

Турман заедешь ко мне в гости? я на Белорусской? покажу тебе трубы,вксненьким угощу,заодно скажешь вживую чем счистить все

Люблю вкусненькое, сладенькое) день жёстко расписан, а так бы без проблем. Много что надо успеть сегодня, минусы ещё тигу и валдерману влепить не забыть)  

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а я жду слесаря...."толчок потек"...у меня когда стояки прорвало за плиткой искали течь и  инсталяцию на котором держится унитаз навесной в половину расхерачили...

Вот будем сейчас разбираться почему при сливе унитаза между унитазом и стеной течь. небольшой струйкой...толи каркас просел(плитка под унитазом треснула да и сам каркас наполовину разрушен),то ли в манжете дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши предположения Господа

Сейчас пришел слесарь местный,сказал что навесными унитазами не занимается и нужно искать сантехника через инет.

Его предположение что все дело в манжете.. и нужно силиконить.

А другой сантехник говорит приводите сперва каркас инсталяцию и только потом замена манжеты

 

Изменено пользователем Мила28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Вечер добрый друзья!

Спустя несколько месяцев образовался свищ в отводе ОЦ крутоизогнутом ДУ25 стояка горячей воды. Трубы и отвод покупал слесарь.

Несколько месяцев назад сварщик переделывал работу засварив течь с места сварки(плохо засварил тогда и на месте сварочного шва была течь). Спустя месяцы свич образовался на отводе ГВС 

Пришел слесарь надел хомут. Сегодня пришел сварщик тот же что уже приходит в третий раз. Отказали горе сварщику, попросив другого сварщика.

Думаем может просто бракованный отвод попался? Может его лучше заменить на новый раз он так быстро спустя несколько месяцев дал свич?\

Что скажете друзья? Завтра будут новые сварщики будут варить свич, а я думаю может поменять вообще отвод на новый?

И вообще ваши предположения откуда в новом отводе образовался свич спустя несколько месяцев?

D9F87AD7-1B06-4B05-8D4E-7ED514B8135F.jpeg

Изменено пользователем Мила28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Мила28 сказал:

От конденсата?

если от него, то это известковые отложения. Лимонной кислотой легко значит уберутся. Конденсат нужно избегать, на трубу поставить тепловую защиту. 

14 часов назад, Мила28 сказал:

откуда в новом отводе образовался свич спустя несколько месяцев?

дефект в металле, дефект в сварке если труба сварная была и следовательно когда выгибали, дефект сварки вылез. 

14 часов назад, Мила28 сказал:

а я думаю может поменять вообще отвод на новый?

правильно думаете. Только сразу убрать дополнительный шов. Т.е. чтобы для одной трубы было два шва, а не три.  И желательно того же диаметра, к чему привариваться будет. На изгибе, будет износ трубы, поэтому толщина трубы не мало важный момент. 

Изменено пользователем copich
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, copich сказал:

если от него, то это известковые отложения. Лимонной кислотой легко значит уберутся. Конденсат нужно избегать, на трубу поставить тепловую защиту. 

дефект в металле, дефект в сварке если труба сварная была и следовательно когда выгибали, дефект сварки вылез. 

правильно думаете. Только сразу убрать дополнительный шов. Т.е. чтобы для одной трубы было два шва, а не три.  И желательно того же диаметра, к чему привариваться будет. На изгибе, будет износ трубы, поэтому толщина трубы не мало важный момент. 

Копич спасибо огромное за детальный ответ. Если я поеду на строительный рынок мне там продадут отвод?

Поясните пжл про дополнительный шов? Эо мне надо будет сварщикам сказать чтобы для одной трубы было два шва а не три?

Я смотрела по чекам диаметр изгиба и диаметр трубы совпадал.

Все,про третиий шов  я поняла, я увидела его на изгибе на фото(тот что посредине) между двумя швами. Поехала я на рынок.

Копич еще раз благодарю! Вы млодец!

Изменено пользователем Мила28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
12 минут назад, Мила28 сказал:

Если я поеду на строительный рынок мне там продадут отвод?

Вам что угодно продадут, только вопрос–надо ли это Вам. А коллега имел в виду, что Вам надо не из двух отводов лепить конструкцию, а из одного. Только обычно их по месту делают–гнут.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, welderman сказал:

Вам что угодно продадут, только вопрос–надо ли это Вам. А коллега имел в виду, что Вам надо не из двух отводов лепить конструкцию, а из одного. Только обычно их по месту делают–гнут.

Модератор подскажите,гнуть трубы должны сварщики или  местах где продают трубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это как договоритесь. Сварщик, по уму, ничего гнуть не дОлжон,не царское это дело:pleasantry:.А слесарское.Но многие  сварщики в сантехнике часто совмещают эти две ипостаси.Были у меня двое учеников, сварщеГГИ из УК московской, редкостные придурки....

Не то что гнуть, к аппарату/электроду страшно было подпускать, как Бэ не убились насмерть...или глазз не выткнули....себе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, welderman сказал:

Это как договоритесь. Сварщик, по уму, ничего гнуть не дОлжон,не царское это дело:pleasantry:.А слесарское.Но многие  сварщики в сантехнике часто совмещают эти две ипостаси.Были у меня двое учеников, сварщеГГИ из УК московской, редкостные придурки....

Не то что гнуть, к аппарату/электроду страшно было подпускать, как Бэ не убились насмерть...или глазз не выткнули....себе....

модератор посоветуйте в мск где купить или к кому обратиться за такой работой? Я купила отводы,мне сказали что только варить(третий шов неминуем походу)

У нас в ценре москвы сварщики узбеки и то пьяные ходят,к ним не вариант,может куда обратиться в цех какой мне? А отводы бы сдала назад что купила седня на рынке за 200 р

Изменено пользователем Мила28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
6 минут назад, Мила28 сказал:

модератор посоветуйте в мск где купить или к кому обратиться за такой работой?

Есть рубрика-ищу исполнителя здесь на форуме.Может кто и сподобится. Я в нерезиновой не живу, и сварщиков/сантехников местных не знаю...увы:pardon:

Москвичей так-то много на форуме...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Мила28 сказал:

куда обратиться в цех какой мне?

за дом должна отвечать управляющая компания. Она отвечает за трубы, а не вы. К этой компании и надо обратиться, только по человечески договориться, чтобы вам сделали с учетом ваших пожеланий. Думаю, это самое простое. 

В любом случае они будут нести ответственность, что если что-то будет не так. И не год ни два, а весь срок службы труб и за работу. Привлечение сторонних лиц, только может усугубить ситуацию. И так же в компании уже есть необходимые трубы и наверняка есть уже готовые отводы или тот же трубогиб. 

И вам не нужно бегать и покупать отводы... вы же за это платите.  И конечно, не умалчивать, что они все знают или догадаются, а прямо так и сказать, что вы хотите. А так же, что дополнительный шов - зло. Оно вам не надо. И то что не надо переживать... настоять на этом. Это дополнительная работа, а ее ни кто не хочет делать, им так проще. 

 

Если частный дом. То конечно ситуация другая. Тут, как вам и подсказали, создайте тему. Вам и помогут. В теме напишите, ваши пожелания и все... опять же голова не будет болеть. 

 

P.S. кто занимается сантехникой серьезно, то у таких товарищей есть переносной гидравлический трубогиб. Он по месту сгибает как надо и заваривает это дело со всеми правилами. У алкашей, точно не будет такого оборудования. Но заплатить 5-10 тысяч лучше, чем вот так издеваться над собой и тем более если лопнет и затопит кого-то или даже личное имущество. 

Изменено пользователем copich
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...