Перейти к содержанию

Капельная течь или конденсат?


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Рязань штурман 001 сказал:

Надо дожимать того , кто делал. И забрать деньги

Согласна...тем более у него враги в управление,там инженер хочется разнести эту шайку лейку мошенников и мой случай инженеру на руку.

Инженер приходил сегодня составлять акт о залитии и сообщил что меня развели и вообще он давно точит зуб на сварщиков,там у них уже налаженная компашка и я не единственная жертва их развода

Инжене сказал что кровь из носа выполнит сварщик то что напортачил, а я уже не хочу его работу с его рук. Так он мне надоел тем более и работу выполнил на двойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем кто делал надо по-любому встретиться, хотя бы для того чтобы вернул сумму на которую обманул. одно дело благодарность за работу, совсем другое развод на ровном месте. В инженеров особенно верить не нужно, ему обидно,что с ним не поделились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рязань штурман 001 сказал:

С тем кто делал надо по-любому встретиться, хотя бы для того чтобы вернул сумму на которую обманул. одно дело благодарность за работу, совсем другое развод на ровном месте. В инженеров особенно верить не нужно, ему обидно,что с ним не поделились)

Штурман у меня тут сериал короче:

Приходил сварщик варил трубу,сварил плохо, с ним был типа его начальник,этот начальник ко мне подкатывал флирт все дела,вот недавно мне зачем то денег прислал на плтьюшко,клеит меня короче. Напрашивается на ужин,ну я его динамлю

Инженер составляющий акт по залитию рвет и мечет и хочет разнести сварщика за их шабашки и вранье и начальника что на платьюшко скинул,оказывается он не начальник а простодруг сварщика но работает тоже в управ компании и бумажками занимается.

Вот ща этот псведоначальник пишет мне я все решу за три дня сварщика пришлю он пересварит все и цветы в подарок.

баба инженер рвет и мечет и  хочет чтобы я свела на нет эту компашку и получила бало с горе сварщика.

Вот хуз че делать меня терзают на части: с одной стороны псеводначальник с его подарками и обещаниями я решу...

 с другой баба инженер которая тое обещает решить вопрос со сваркой и бонусом бабки мне с него стрясет но там надо ругатся с ним вступать в ее козни  с раправы с шайкой на которой у нее зуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Рязань штурман 001 сказал:

Мила ,начните с того, что заберите  у  у них СВОИ  деньги, и заставьте исправить косяк

Вчера мне звонил тот что подкатывал ко мне у меня дома пока сварщики варили,это тот самый что в пиджаке..типа их главный...он дал слово мужское что в течении трех дней косяк исправит. Сейчас буду думать как деньги вернуть.Пока что вижу выход писать заяву на них в ментовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мила28 сказал:

..типа их главный...он дал слово мужское что в течении трех дней

Обещать не значит жениться) 

А Вы что так боитесь СВОИ деньги забрать? за вас никто проблему не решит,как мне видится. С утра идете к ним на планерку, выдергиваете сварщика к начальнику, под роспись требуете возврата денег, если нет идете с заявлением, точнее двумя, устроите им коллективную ответственность, о чем культурно их проинформируйте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,уррра!

Спасибо ребят от души вам за поддержку. Спасибо форуму и сайту! 

Пришли сварщики,работу переделали. Пришел начальник участка,дал слово что до 5го мая сварщик мне вернут 25 тыс за работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Рязань штурман 001 сказал:

Справедливость восторжествовала!

Рязань вам отдельный респект за поддержку.

От души братан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Мила28 сказал:

Рязань вам отдельный респект за поддержку.

От души братан)

Без проблем.Всегда готовы помочь хорошим людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Рязань штурман 001 сказал:

Без проблем.Всегда готовы помочь хорошим людям

Штурман подскажи,я на 1 м этаже живу, у меня сквозная щель между полом и подвалом,туда проходят две трубы стояка хвс и гвс.

Что делать?

Мастер ща дома говорит кирпичами заложить,запенивать боится,типа не безопасно от огня, что вы скажете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Мила28 сказал:

Штурман подскажи,я на 1 м этаже живу, у меня сквозная щель между полом и подвалом,туда проходят две трубы стояка хвс и гвс.

Что делать?

Мастер ща дома говорит кирпичами заложить,запенивать боится,типа не безопасно от огня, что вы скажете

Берется дощечка, снизу со стороны подвала ,проволочкой стальной притягивается к арматуре, и бетонируется. трубы предварительно должны быть покрашены и желательно обернуть их любым изоляционным материалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Рязань штурман 001 сказал:

Берется дощечка, снизу со стороны подвала ,проволочкой стальной притягивается к арматуре, и бетонируется. трубы предварительно должны быть покрашены и желательно обернуть их любым изоляционным материалом

Штурман,еще вопросик, у меня 1 этаж,так вот оцинкованная труба стояка хвс вечно в конденсате. Ничего страшного? Если я в скором времен пройдусь грунтовкой потом их покрашу эти трубы..вот думаю с конденсатом что делать?

Прятать в утеплитель что ли? а как же я потом красить трубы буду если они в утеплителе будут?

Еще читала вот что гильзу надо надевать на трубу в перекрытии между моей кв и подвалом чтобы типа конденсат и течь если что в подвал шли,че скажешь на этот счет?

типа кусок гильзы купить и надеть тот участок в перекрытии, в общем мы с девочкой маляром пока думаем еще какие варианты кроме втоего выше есть чтобы заделать  дыру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маляр предложилла дыру заделать кирпичом тип или ксками кирпича потом запенить,но ее пугает что стояк горячий не пожаролиопасноэто,отом вроде хочет сверху цемент растовром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпичом возможно, но лучше забетонировать. Оцинкованную трубу можно не красить, изолирующий материал обязательно. При желании можно и гильзу сделать, но мнение,что она спасет от протечки, неверное. По поводу пожароопасности стояка ГВС это уже тема для Пикабу), там не те температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите,могу ли я девушка в одиночку загрунтовать оцинкованные трубы стояк гвс и хвс?

Планирую грунтовку и покраску. Прятать ничего в короб не стану. пусть трубы будут на виду.

Или все атки для этого дела мастера надо звать кто разбирается?

Там же вроде как их счищать надо обезжирить и даже наждачкой пройтись???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мила28 сказал:

 

Там же вроде как их счищать надо обезжирить и даже наждачкой пройтись???

 

Достаточно протереть влажной тряпкой, затем сухой. При сильном желании можно обезжирить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2023 в 15:56, Рязань штурман 001 сказал:

Достаточно протереть влажной тряпкой, затем сухой. При сильном желании можно обезжирить)

Штурман привет!

Дай пожалуйста совет по верху труб,там где швы сварочные и старые трубы что сверху от соседей идут.

Решила красить трубы своими силами все таки.

Но вопросы по зачистке есть!

Нужно ли зачищать изгиб от свежей ржавчины после конденсата или красить по ржавчине?

Что делать с трубами соседей сверху что за засварены с моей? Тоже счищать или оставитьк ак есть?

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может начать красить от самого вверха там где сварочный шок и вниз?

Краску выбрала черную матовую.

Если нужно будет ото краски ща выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Все тщательно зачистить. Это трубы не соседей)это ваши общие трубы) зачистить,загрунтовать,покрасить

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Рязань штурман 001 сказал:

Привет. Все тщательно зачистить. Это трубы не соседей)это ваши общие трубы) зачистить,загрунтовать,покрасить

Штурман,вот купила наждачную бумагу...правда я не знаю самую верхнюю чем отколупывать,она типа будто отслаивается что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...