Перейти к содержанию

Помогите, плз, Мидиком 160 .


Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт

Так принцип то один, хоть и платы разные. 

Обычный транс с плавной регулировкой, насколько я понял. Ну и управление движком и клапаном.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да. Силовой транс (регулировка галетником по первичке) с  центральным отводом, далее два мощных диода, г-фильтр (три электролита на 30000мкф плюс дроссель). 1809465001_Midicom140.JPG.832624839dd2738fe2cc5f047e276628.thumb.jpeg.3afd50c695da4bd8be617cf1f845b5e4.jpeg253608347_757741737_Midicom160.JPG.0f7f12531722e23bab9363b436f3afb8(1).thumb.jpeg.03b8f72e5581ab268f534d998a07f5af.jpeg

Отдельно маленький трансформатор с двумя вторич обмотками: 1)на моторчик-протяжки  и 2) на управление контактором включения силового транса, клапана газа, всяких авторежимов и регулировка  моторчика протяжки (транзисторы vt3, vt4 и тиристор vs1). Это как я понимаю, могу ошибаться).

Схемы выше- это 6а мидиком 140.

У меня мидиком 160. Образовалась проблема - начал крутить моторчик без нажатия кнопки (всегда , и при включении кнопки и при выключении кнопки 6а горелке) Полез смотреть. Нашёл физически раскалённый транзюк кт818г. А на схеме, кот у меня есть - всё не так. Плата управления другая.  Вот и мытарю тут. 

спасибо. Буду благодарен за любые мысли на мою проблему.

Евгений

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ЕЮр сказал:

Буду благодарен за любые мысли на мою проблему.

как я бы поступил, от контактов на моторчик, посмотрел бы куда на плату идет и на какие управляющие транзисторы или транзистор. Далее уже его смотреть или их, а если они не в КЗ, что мало вероятно, то смотреть сигнал управления. Транзистор просто так греться не будет ) . А схема в таком случае просто не нужна, там деталей фигу и не фига. Транзистор легко проверяется тестером, хоть это биполнярный или мосфет или IGBT. Если он впорядке, то тут осцилл нужен, чтобы глянуть на сигнал управления.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Там скорее всего есть торможение двигателя. Вот транзистор и валяет на короткое. Потому и греется. А движ толкает либа прошитая управа, либо пробитый сам транзистор этого движка. Там особо умений то не нужно для ремонта.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Транзюк кт 818 (который раскаляется) прозвонил мультиметром, не выпаивая. Показывает, что норм. Проверил не выпаивая

В 01.02.2023 в 21:50, tehsvar сказал:

 

Проверил мультиметром не выпаивая ещё транзистор, кот. им управляет ( могу ошибаться, но думаю, что это кт815- стоит в привязке ). Показывает,что норм.

Планирую плотнее заняться этими транзисторами. Спасибо!IMG_20230202_174227.thumb.jpg.0e124e0563541c0999b252a3221ae0aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Была контора по ремонту мидикомов, они же и продавали, вроде, где-то в районе Перово. Может знает кто контакт, телефон или адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ЕЮр сказал:

Насколько показало моё изучение интернета по теме мидикомов, их контора была на Волгоградке. Но сегодня их нет ( имхо).

Да, возможно это было на Волгоградке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tehsvar сказал:

Либо присылайте, сделаем.

Здравствуйте. Куда слать, сколько стоить будет, какие гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Владимир Кор сказал:

Куда слать, сколько стоить будет, какие гарантии?

Владимир, за Алексея(tehsvar) здесь полфорума может поручиться. Очень ответственный человек. Нижний Новгород. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
5 часов назад, Владимир Кор сказал:

Здравствуйте. Куда слать, сколько стоить будет, какие гарантии?

Тема себя исчерпала. В личную почту к Техсвару.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...