Перейти к содержанию

Сварог 500 АС/ДС


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем. Приобрели мне вот такой аппарат, в принципе ничего в нем нет, обычная рабочая лошадка. Через неделю, примерно выложу видео обзор. В аппарате интересно реализовано 2 момента, частота переменного тока, и режим синергетики управления, ещё там что то можно программировать, почитаю мануал, сильно сегодня не вникал.

post-13326-0-66038000-1659971793_thumb.jpgpost-13326-0-28638500-1659971843_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет интересно почитать, на тему подписался

 

А почему именно этот взяли, а не е202?

Изменено пользователем Luckystorm
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет интересно почитать, на тему подписался

 

А почему именно этот взяли, а не е202?

А это вопрос снабженцу нужно задать, изначально я писал заявку на Эвоспарк 500 АС/ДС, но почему то приобрели Сварог, значит буду работать им. Печально то, что где то сидит молодая девушка, которая ни черта не понимает в оборудовании, но у нее есть указание, экономить средства предприятия, и она ищет что дешевле, а не то что не обходимо. Изменено пользователем Luza
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Luza,Был у меня такой агрегат-там частота АС была 20-70Гц max....  то есть мощи много,  а функционал-весьма средне....частота пульса на АС-5 Гц..но это было 8лет назад. может что и изменилось

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,Был у меня такой агрегат-там частота АС была 20-70Гц max.... то есть мощи много, а функционал-весьма средне....частота пульса на АС-5 Гц..но это было 8лет назад. может что и изменилось

Николаич, добрый день. А тут частота переменки от 5 до 70 Гц. Есть режим Спот, пульс да, до 5 Гц, но мне комфортно работать в нем до 1,3 Гц, дальше уже получается бесполезное мелькание в глазах. Им бы частоту переменного тока поднять хотя бы до 250, было бы некоторые работы выполнять более комфортно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня аппарат проходил испытание на радиаторе, глушил оторванные соты,ради интереса попробовал на 15 Гц переменки интересно, только пришлось баланс полярности в - практически ставить, дуга на такой частоте ведёт себя стабильно, не прыгает как на 70 Гц. Пока все.post-13326-0-19573400-1660049167_thumb.jpgpost-13326-0-28324800-1660049231_thumb.jpgpost-13326-0-83608500-1660049391_thumb.jpg
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Luza,Егор, это на работе так неплохо упаковался?

У меня подобный агрегат на работе-чем больше на нём работаю, тем больше грущу по ЭвоТИГ500 АСDC... :pardon:

Агрегат так-то не отстой, но до Эво ему-как до Шанхая ползком...

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,Егор, это на работе так неплохо упаковался?

У меня подобный агрегат на работе-чем больше на нём работаю, тем больше грущу по ЭвоТИГ500 АСDC... :pardon:

Агрегат так-то не отстой, но до Эво ему-как до Шанхая ползком...

Да, это на работу взяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Аппарат вышел из строя, вернее его вывели из строя учащиеся, почему то руководство решило что аргонодуговая сварка это пустяки, ничего там сложного нет, и чтобы сварщики самообучение прошли сами, без курсов, и даже без теории. В результате, это мое предложение, включив режим 4т, или что то подобное, залепив вольфрам в заготовку, не отключали аппарат сразу.  Теперь слышно, осциллятор трещит, но дуга не поджигается. Чирканьем поджигает без проблем. Зазор в разряднике около 0,8 мм. Сам я был в отпуске, при этом безобразии не присутствовал.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
10 часов назад, Luza сказал:

Аппарат вышел из строя

Присылай к нам в сервис ТопВелд-разберёмся:friends:, с документами всё будет нормально, и оплата по безналу...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, welderman сказал:

Присылай к нам в сервис ТопВелд-разберёмся:friends:, с документами всё будет нормально, и оплата по безналу...

Пусть начальство думает, куда его отправлять, они поставлены в известность ещё месяц назад, аппарат так и стоит, а мне, простому сварщику решать проблему ремонта аппарата не по чину,  пусть сами решают. Если бы свой, то решил бы мгновенно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
1 час назад, Luza сказал:

простому сварщику решать проблему ремонта аппарата не по чину,  пусть сами решают.

Ну открыть-то им глаза на существование сервиса ТопВелд или Техсвара-то можно...А вот если не послушают-и хреново отремонтят-вот тут можно и законно поглумиться....:fool::rofl:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю вклиниться в обсуждение из самых добрых побуждений, не реклама 
Свароги очень рекомендую отправлять именно сюда +7 (812) 326-62-38 г. Санкт-Петербург ИП Свиридов А.В. Мебельная улица, д. 11Д  
делают быстро и лишнего не возьмут никогда и это сервис прям самой компании Сварог )

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем работаю, поджигаю чирканьем на угольном электроде, который обточил на наждаке, придав ему форму пластины,  определенные неудобства есть, трубку кондиционера протертую от экскаватора вчера чинил, определенные неудобства с поджигом на маленьких деталях присутствуют, но так как опыт подобного рода есть,  приноровился, бачек радиатора вообще без проблем, поджёг и без остановки прогнал по разделке. Ремонтировать отправить заявку гл механик должен, но когда, неизвестно. Скорее всего придется работать так.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
В 13.06.2023 в 21:42, Luza сказал:

Аппарат вышел из строя

Ты бы открыл его, да мне хоть по вотсаппу позвонил. Посмотрели бы, что и как!? Не думаю, что там что-то слишком сложное.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...