Jump to content

Художественная сварка

ARGONIUS
 Share

Recommended Posts

Резаком пойдёт и как держать,раз высушивать это значит возгорания не допускать?

Правильно. Именно высушивать в красно - голубоватом пламени, слегка восстанавливающем. Не выжигать, а так чтобы сохло слегка дымя. Интенсивность цвета подберёте, мне нравится раза три. Да, забыл добавить, поверхность получится слегка матовой, чтобы добавить красоты, возьмите кусочек воска или парафина, и на остывший металл, чуть чтоб только воск плавился, но не дымил и не горел, намажьте. Тряпочкой вотрите его в металл, и сотрите потом этот слой тряпкой насухо. Поверхность приобретёт глубокий мягкий блеск.

• Upvote 1

Да обычный стальной лист, толщиной 1,5 - 2 мм. Если цвет недостаточно тёмный промажьте маслом и обожгите ещё раз. И чтоб не тусклая была парафином или воском нампазать и тряпкой растереть не забудьте. Основание бутона отстучите ямочкой, на обоих выкройках, так бутон круглее внизу получится. и прорезы между лепестками чуть глубже можно сделать, совсем чуть. А в целом очень неплохо для начала.

Всё учту,да цвет и такой ничего я и так три раза маслом мазал и обжигал,а потом ещё магкой металической щёткой грязь лишнюю стёр,но воском конечно не пробовал,стебель сделал из проволоки от кладочной сетки 4мм,веточки из электрода 3мм правда он давно был очищен от обмазки и заржавел и я его сразу не почистил,замучился обжигать-белеет,пока не счистил ржу ни чего не выходило.

пробовал сделать розу тоже, не получается даже отстучать правильно, а так хотелось подругу удивить ей. может кто либо растолкует все по пунктам или видео толковое скинет? к 8 марта может успею и простятся мне все грехи=)

ну если видел выкройку по ней делай,первая 100мм на 100мм,вторая120на120 ARGONIUS ещё центр рекомендует простучать,там глубоко и не надо,потом на наждачке закругляешь,один лепесток пробиваешь вдоль оси посильнее чем 3 других,а края которые будут вверху,загибаешь пассатижами в другую сторону первый сворачиваешь в трубочку и загибаешь примерно под90 гр.относительно дна,затем загибаешь противоположный,я старался как можно ближе,и так дальше.Затем прихватывал к стеблю,потом вторую заготовку также,сегодня водила у нас делал,так он три ряда сделал.ну а листья вроде не сложно.
  • Upvote 1

Вообще что касается роз, из личного опыта. Правда из жести только варганил. Могу в помощь вот что сказать. Живей роза смотрится когда её из отдельных лепестков собираешь. Лепесток в помощь иметь перед глазами совсем не плохо. И еще такая процедура. Берется мягкая древесина и шар литой, в моем случае от здоровенного подшипника. Шар в диаметре сантиметров пять. Неплохо иметь три штуки разных размеров на сантим примерно шагом. Ложешь листик на деревяшку, сверху шар и кувалдочкой. А потом круглогубцами краюшки. Жаль фоток нет. Давно дело было. А вот, не сочтите за флуд. на работе от делать нефиг. В принципе электрод присутствует, значит к сварке есть отношение. Вот, материал хлеб, фоткалось на телефон...

post-9258-0-32889800-1360873143_thumb.jpg

post-9258-0-78966500-1360873147_thumb.jpg

• Upvote 6

@Maler, выкройка примерно с ладонь диаметром, чтоб бутон поимерно обычного размера был, а так вроде всё расписал.

Да у меня они далеко не самые красивые, я намного круче видел.

• Upvote 2

• 2 weeks later...

А технологию изготовления бутона рассказать можете? Получше моего будет.

всё делается на глаз,при помощи ножниц по металу и плоскогубцев, технологии как таковой нету.

просто Вы я смотрю делали лепестки как бы крестом,а потом загибали. у меня же каждый лепесток идёт в отдельности

• Upvote 1