Перейти к содержанию

Неисправности газового тракта


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

@edge1

У токаря выточить из фторопласта прокладку толстую нет возможности?

Прокладка будет раздавлена -это не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не то что не правильный метод,а недопустимый метод,после которого начинаются проблемы с вентилями. 

Не понял.... т.е. полностью открывать вентиль на баллоне недопустимо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Не понял.... т.е. полностью открывать вентиль на баллоне недопустимо??

Да,ни вентиля,ни задвижки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладка будет раздавлена -это не выход.

 

Соглашусь , но вот выход есть , правду у меня ножка импортного редуктора но думаю без разницы , и так покупаем в зап частях колечки от форсунок Лады 10ки и надеваем на ножку и вставляем заворачиваем гайку без фанатизма , колечко вдавливается во внутрь винтеля посадочного места ножки и держит замечательно даже с забитой плоскостью винтеля и вот только выходит колечко одноразово и если открутили редуктор то меняем колечко на новое но оно копеечное и карман не утянет .

Вот специально фотки сварганил , правду колечко не от форсунки и только для наглядности. Надо запас прикупить колечек и не знал что у меня иссяк запас .

https://yandex.ru/images/search?text=%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%BE%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D0%B2%D0%B0%D0%B7%202110&stype=image&lr=120082&source=wiz

post-11842-0-54534400-1581959625_thumb.jpg post-11842-0-12767900-1581959646_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не вариант, 70% вентилей травят.

Вадим всю жизнь на всю открывали не чего им не делается , тем паче допустим что и поплохеет вентилю от сего но он уже и так не исправен и требуется замена или ремонт. 

Вот у нас сейчас с травлением через ножку редко попадаются и стали ремонтить вентиля а больше новые ставят. 

  https://yandex.ru/video/preview/?filmId=14909837013442712377&text=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85%20%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1581960124156538-1253599792628608390200067-sas3-5215&redircnt=1581960132.1

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валерий,у Вас по ходу гайка на редукторе не родная.Немейкий стандарт резьбы - СП 21,8.Наш-3/4.Кроме того сама конструкция патрубка у наших и импортных редукторов несколько различается.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

У нас не вариант, 70% вентилей травят.

Нет никакой нужды вывертывать вентиль до упора -в этом нет никакой необходимости,абсолютно никакой.Следующее,могут возникнуть  такие ситуации,когда вентиль надо закрыть очень быстро .Нормальное открытие вентиля баллона 0,75-1 оборот.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вас по ходу гайка на редукторе не родная

Не гайка родная и я ножку откручивал от редуктора специально чтобы поменять гайку на наш стандарт , иначе бы мне баллоны с Германии пришлось бы.... 

Зы вот думаю у американцев лучше сделаны вентиля и там внутренняя резьба а на ножке редуктора конус , надежнее и практичнее не каких прокладок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валерий,так я не понял- сами же говорите,что меняли гайку.Значит не родная .У амеров тоже по разному.У меня американский редуктор -конструкция та же,с прокладкой .Под наши вентиля просто поточил переходники.На большие баллоны .А на маленьких и так резьба 21,8.Теперь могу на любой баллон цеплять.

post-25281-0-01534700-1581961575_thumb.jpg

Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой нужды вывертывать вентиль до упора -в этом нет никакой необходимости,абсолютно никакой.Следующее,могут возникнуть  такие ситуации,когда вентиль надо закрыть очень быстро .Нормальное открытие вентиля баллона 0,75-1 оборот.

Согласен , но вот счастливый сварщик привез баллон в гараж и сейчас поварим , но не тут то было через ножку вентеля уходит аргона или СО больше чем через горелку  ,,,,,,, что делать ???? , ремонтить винтель не у всех есть фторопласт и токарный или пробойники и это усе может затянуться на полдня а то и того больше .

Но вот приходит мысля открутить его на всю до упора и сварщик опять счастливый . 

Конечно иногда надобно закрыть быстро в аварийных ситуациях но аргон и СО не столь опасны и 30сек не проблема , а вот кислород да тут чем быстрее тем лучше. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так я не понял- сами же говорите,что меняли гайку.

Да гайка с нашего редуктора , ножка родная немец и она чуток по наружному диаметру меньше ну а остальное один в один с нашей ножкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Согласен , но вот счастливый сварщик привез баллон в гараж и сейчас поварим , но не тут то было через ножку уходит аргона или СО больше чем через горелку  ,,,,,,, что делать ???? , ремонтить винтель не у всех есть фторопласт и токарный или пробойники и это усе может затянуться на полдня а то и того больше .

Но вот приходит мысля открутить его на всю до упора и сварщик опять счастливый . 

Конечно иногда надобно закрыть быстро в аварийных ситуациях но аргон и СО не столь опасны и 30сек не проблема , а вот кислород да тут чем быстрее тем лучше. 

Я понимаю о чем ты говоришь,но нельзя это считать за правило,только лишь как крайнюю меру с случае необходимости.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валерий,есть отличие- в наш патрубок вкручивается фильтр и он держит прокладку,у европейцев прокладка держится на выточке самого патрубка.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но нельзя это считать за правило,только лишь как крайнюю меру с случае необходимости.

Согласен , вот баллоны все меняют и ага посмотрели годиться и в машину , а дома проблемный вентиль вылазит .

Но сами виновны и должны требовать проверку вентеля да и давления газа в баллоне и им это 30сек сделать у них быстрозажимной редуктор должон быть и должны выполнить требование покупателя даже если и нет быстрозажимного и пусть обычный крутят .   

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой нужды вывертывать вентиль до упора -в этом нет никакой необходимости,абсолютно никакой.Следующее,могут возникнуть такие ситуации,когда вентиль надо закрыть очень быстро .Нормальное открытие вентиля баллона 0,75-1 оборот.

Что то прям какое то откровение для меня...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Согласен , вот баллоны все меняют и ага посмотрели годиться и в машину , а дома проблемный вентиль вылазит .

Но сами виновны и должны требовать проверку вентеля да и давления газа в баллоне и им это 30сек сделать у них быстрозажимной редуктор должон быть и должны выполнить требование покупателя даже если и нет быстрозажимного и пусть обычный крутят .   

Если в твоих местах обмена возникают подобные ситуации с вентилями (я с этим практически не сталкиваюсь),что мешает взять с собой редуктор,накрутить накидную гайку и проверить давление в баллоне и работоспособность вентиля в пункте обмена? Выбирая инструмент,ты же проверяешь его работоспособность в магазине? А что касается ацетиленовых баллонов,то это желательно делать в обязательном порядке,чтобы не привезти в мастерскую баллон с негодным вентилем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если в твоих местах обмена возникают подобные ситуации с вентилями (я с этим практически не сталкиваюсь),что мешает взять с собой редуктор,накрутить накидную гайку и проверить давление в баллоне и работоспособность вентиля в пункте обмена? Выбирая инструмент,ты же проверяешь его работоспособность в магазине? А что касается ацетиленовых баллонов,то это желательно делать в обязательном порядке,чтобы не привезти в мастерскую баллон с негодным вентилем.

Согласен   Виктор,, и усе это наше "авось" ну и бывает они тебя с двумя баллонами без очереди вперед "шаланды" набитой контейнерами с баллонами ,,,, ну и не хочеться как то их подводить и время тратить их   . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой нужды вывертывать вентиль до упора -в этом нет никакой необходимости,абсолютно никакой.Следующее,могут возникнуть  такие ситуации,когда вентиль надо закрыть очень быстро .Нормальное открытие вентиля баллона 0,75-1 оборот.

 

 Скажите, это собственные наблюдения, или рекомендации завода-изготовителя.

 Насколько я помню, то действительно есть рекомендации отворачивать вентиль баллона  полностью.

Спасибо.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а если мы привозим с опечатанными пленкой вентилями баллоны,никак их не проверить.А встречается- забоины,открывать вентиль приходится периодически зубилом и молотком- рукой не открыть,сейчас стоит баллон у которого я не могу физически закрутить маховик.Ну и прочая дичь.Козлы одним словом.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Согласен   Виктор,, и усе это наше "авось" ну и бывает они тебя с двумя баллонами без очереди вперед "шаланды" набитой контейнерами с баллонами ,,,, ну и не хочеться как то их подводить и время тратить их   . 

Стесняешься просьбами обременять товарищей...сказывается советское воспитание)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ребята, хочу спросить, приходилось ли сравнить наш отечественный старый двухкамерный ( двухступенчатый) редуктор

с хорошими импортными однокамерными.

Имею РКД-8-61, но избавиться от назойливой мысли прикупить забугорный не попускает.

Говорят от добра - добра не ищут, но это правило щось не срабатывает.  

 Старая привычка - во всём тройной резерв.

Но пора от 2/3 - избавляться.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А встречается- забоины,открывать вентиль приходится периодически зубилом и молотком- рукой не открыть,сейчас стоит баллон у которого я не могу физически закрутить маховик

 

Лично у меня изготовлен самопальный ключ под барашек вентиля. И не надо ничем бить,завтра скину фото. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serj55441,Я знаю о чем Вы- кольцо с пальцами внутри.Лень сделать все).Хотя домой надо блин сделать! Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serj55441,Я знаю о чем Вы- кольцо с пальцами внутри.Лень сделать все).Хотя домой надо блин сделать!

У меня газовый ключ решает проблемы с открытием....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...