Перейти к содержанию

П/А Барс, сбор мнений


Рекомендуемые сообщения

Добрый день спецам!

Интересует мнение об аппаратах Барс,

к примеру модель Барс 357dt

Варим трубы и фланцы ст3 и 20, трубы ду 15-200мм, толщина стенки 2-5мм

 

Пришел новый сварной и говорит что аппарат дерьмо, меняйте на Аврору)

 

Если у кого есть опыт в эксплуатации аппаратов Барс, поделитесь плиз, надо понимать, кого менять, аппарат или сварщика.

1468261568_4lswhuva.pdf

Изменено пользователем TugoDum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если до этого им работали и не было проблем,тогда ответ очевиден 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно у вашего сварного есть чем обосновать что Аврора лучше?

Горелка там по моему в комплекте дешёвая и не совсем подходящая, но может ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого менять, аппарат или сварщика

поднимать з/п. И сварщик, умеющий варить на имеющемся аппарате, не свалит в другое место  :).  

Спорим, данный вариант не приходил работодателю в голову? http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_wink.gif

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пришел новый сварной и говорит что аппарат дерьмо, меняйте на Аврору)
 Шило на мыло. Можете описать причины вызывающие дискомфорт у сварщика и в чем они выражаются? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шило на мыло. Можете описать причины вызывающие дискомфорт у сварщика и в чем они выражаются?

Да тут все просто... Приходит рукожопый парень, работать тоже не хочет. И зная что у работодателя сейчас например финансовые затруднения, или просто так, начинает песни петь, что аппарат дерьмо, во купите мне то то, я вам Союз - Аполлон и металлолома сварю. А это аппарат даже чернягу не варит, так что с меня взятки гладки.

Но стоит взять на работу пряморукого и ответственного сотрудника, так все меняется!

Но где их взять?))) Нормальные всегда при деле!)))

 

Но с другой стороны, может аппарат ушатан до неприличия!)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш старый сварной лег в больницу, это надолго, взяли нового.

Новый никак не может подстроить под себя аппарат, много брызг после сварки у него получается.

С завтрашнего дня будем переходить на другую смесь, может это ему поможет.

Сейчас у нас не сезон по заказам, поэтому замену новому пока не ищу.

Зп достойная, от 80ти за работу в цеху на обваре собранных для него заготовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш старый сварной лег в больницу, это надолго, взяли нового.

Новый никак не может подстроить под себя аппарат, много брызг после сварки у него получается.

С завтрашнего дня будем переходить на другую смесь, может это ему поможет.

Сейчас у нас не сезон по заказам, поэтому замену новому пока не ищу.

Зп достойная, от 80ти за работу в цеху на обваре собранных для него заготовок.

От 80 ти если, сварщику по шее и пока не настроит домой не пойдет. Сразу усе получится.

Ну и пусть тему читает.

http://websvarka.ru/talk/topic/12404-voprosy-novichka-po-pa-svarke/?fromsearch=1

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

много брызг после сварки у него получается.
 Прежде чем выносить вердикт аппарату надо исключить все остальное. Во первых - заменить все расходники и кабель-канал. Продуть аппарат, почистить ролики. Измерить напряжение на фазах в розетке. Дать поварить другому сварщику :)
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завтрашнего дня будем переходить на другую смесь, может это ему поможет.

В смеси нормальной брызг практически нет, это да. Проволоку ту же используете?

Старый сварной наверное заговорил аппарат [emoji23]

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

говорит что аппарат дерьмо, меняйте на Аврору
 А давайте вы его вскроете, отфоткаете ему внутренности, и выложите сюда, может оказаться что внутри оно не имеет отличий, ибо трёхсот-амперник за такую цену как у барса -- это скорее всего тот же "риланд" что и аврора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте вы его вскроете, отфоткаете ему внутренности, и выложите сюда, может оказаться что внутри оно не имеет отличий, ибо трёхсот-амперник за такую цену как у барса -- это скорее всего тот же "риланд" что и аврора.

Что именно отфотать?

Этому аппарату лет 5 уже наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смеси нормальной брызг практически нет, это да. Проволоку ту же используете?

Старый сварной наверное заговорил аппарат [emoji23]

Смесь 80/20, сейчас привезли какую то хитрую,

Смесь, которая «в законе». Сварочная смесь «МИКСПРО 3212» аттестована в национальном агентстве контроля сварки "НАКС" №АЦСМ-59-00018. Ее можно использовать для сварки магистральных трубопроводов и других нагруженных конструкций.

 

Будем посмотреть, но когда приезжали с ней к нам на демо, то реально брыг стало минимум, просто к аппарату подключили новый баллон со смесью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

модель Барс 357dt. Пришел новый сварной и говорит что аппарат дерьмо, меняйте на Аврору)
 

Эти обе фирмы такие аппараты брали на одном и том же заводе. 

Так что меняйте прокладку между рулём  и сиденьем.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти обе фирмы такие аппараты брали на одном и том же заводе. 

Так что меняйте прокладку между рулём  и сиденьем.

А где можно модифицировать апппарат, нужно сделать непрерывную подачу проволоки при сварке без нажатоц кнопки, в описании это называется режимы 2т-4т
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нужно сделать непрерывную подачу
 Если вы варите столько, что сварщик устаёт кнопку держать, то готовьтесь приобретать что-нибудь из настоящих промышленных п/а. Ибо этот вы в гроб загоните быстро. Вместе с модификацией, и деньгами в неё вложенными.

Рекомендую присмотреться к дешёвой линейке Quasar от Selco. Ну например: https://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=7499

Только покупать его там, конечно же не стоит. Покупать надо здесь: http://selcoweld.ru

Пообщаться с представителем Селко в России можно здесь: http://websvarka.ru/talk/topic/12093-vashi-voprosy-pozhelaniia-predlozheniia/

 

Я думаю что никто не сможет показать вам за эти деньги что-то получше. Ибо лучше Селко в мире аппаратов нет.

Разве что OTC-Daihen можно поставить на один уровень с Селко, и даже выше, но я не нашёл цену подходящего вам аппарата: http://otcdaihen.ru/kompaktnye-poluavtomaty-cptx-400-w-synergy.htmlЕсли интересно позвоните спросите. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно модифицировать апппарат, нужно сделать непрерывную подачу проволоки при сварке без нажатоц кнопки, в описании это называется режимы 2т-4т

Думаю что нигде, эта функция закладывается в микропроцессор и схемотехнику аппарата. Там ведь не просто тупое переключение режимов, а еще регулировка спада и нарастания тока, заварка кратера и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы варите столько, что сварщик устаёт кнопку держать, то готовьтесь приобретать что-нибудь из настоящих промышленных п/а. Ибо этот вы в гроб загоните быстро. Вместе с модификацией, и деньгами в неё вложенными.

Рекомендую присмотреться к дешёвой линейке Quasar от Selco. Ну например: https://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=7499

Только покупать его там, конечно же не стоит. Покупать надо здесь: http://selcoweld.ru

Пообщаться с представителем Селко в России можно здесь: http://websvarka.ru/talk/topic/12093-vashi-voprosy-pozhelaniia-predlozheniia/

 

Я думаю что никто не сможет показать вам за эти деньги что-то получше. Ибо лучше Селко в мире аппаратов нет.

Разве что OTC-Daihen можно поставить на один уровень с Селко, и даже выше, но я не нашёл цену подходящего вам аппарата: http://otcdaihen.ru/kompaktnye-poluavtomaty-cptx-400-w-synergy.htmlЕсли интересно позвоните спросите.

 

Спасибо за наводку, поизучаю вопрос.

 

Варить не прерывно нам нужно не много, например в поворотном столе трубу ду100, думаю это не сильно страшный отрезок по времени для непрерывной работы аппарата, просто сварному неудобно ставить горелку в штатив и держать еще нажатой кнопку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто сварному неудобно ставить горелку в штатив и держать еще нажатой кнопку
Вывести отдельную кнопку, хоть рукой, хоть ногой можно начать цикл.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельно со штатной кнопку с фиксацией. Либо под руку, либо под ногу, как Круазик сказал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто сварному неудобно ставить горелку в штатив и держать еще нажатой кнопку
 Да что Вы говорите! Ему неудобно когда горелка зажата в штативе кнопку там нажатой держать?

Никогда бы не подумал.

 

Мне кажется что всё наоборот. В тот момент когда сварку надо остановить, в режиме 4т, сварному придётся опять нащупать кнопку, и нажать её. Он может не успеть это сделать, так что лучше пусть держит.

Например я держу.

А в другой руке я удерживаю нажатой кнопку привода вращателя, и всё прекрасно. И у меня на аппарате есть режим 4т, но я его не использую, потому что было так, как я выше описал.

 

В идеале Вам для этого нужен аппарат классом повыше квазара, где есть ЖК дисплей, и есть настройки старта. То есть скорость нарастания подачи проволоки, процент начального тока от основного, и тому подобное. Это позволит вам сделать начало шва не таким выпуклым. А вот использование 4т -- не надо. Это проверенный ход событий. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TugoDum, пожалуйста, загляните в профиль кого-нибудь из форумчан (клацните его ник). Вы увидите некоторую информацию о человеке. Мы тут люди взрослые, и особого уважения к безликим персонам не питаем. Некоторые форумчане принципиально не отвечают пользователям с пустым профилем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что всё наоборот. В тот момент когда сварку надо остановить, в режиме 4т, сварному придётся опять нащупать кнопку, и нажать её. Он может не успеть это сделать, так что лучше пусть держит. Например я держу. А в другой руке я удерживаю нажатой кнопку привода вращателя, и всё прекрасно. И у меня на аппарате есть режим 4т, но я его не использую, потому что было так, как я выше описал.

на мелочухе, типа 100-й трубы, может и так. А на побольше детальках задолбаешься держать. Я вообще выходил со сварочного поста, пока круг шёл. Меньше нагрузка на глаза и гадости меньше вдыхаешь. Вытяжка вытяжкой, но всё равно чамор стоял. Вращатели изначально с педалью были. Выкинули, поставили тумблера (меньше под ногами всякой хрени валяться будет).)

post-16790-0-65019500-1569610317_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TugoDum, пожалуйста, загляните в профиль кого-нибудь из форумчан (клацните его ник). Вы увидите некоторую информацию о человеке. Мы тут люди взрослые, и особого уважения к безликим персонам не питаем. Некоторые форумчане принципиально не отвечают пользователям с пустым профилем.

даже не знаю что сказать в ответ, по моим постам видно что я не сварной, наличие возраста в профиле ничего нормального о человеке не скажет. Нет желания отвечать, это ваше право.

Я собираю нужную инфу с разных источников и разными способами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельно вывести контакты с кнопки на обычный тумблер - вот вам и режим Т4. Выводил на тот же тумблер включение вращателя. Топорненько конечно получилось, но все же получше, чем руками держать. Замок потом в аргоне заваривал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...